• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Ребятаньки!
Что происходит при нажатии на кнопку ABC Sport?
Чисто технически. Хотелось бы узнать, что происходит с системой в этот момент? (Работа насоса, клапанов, стоек и.т.д.)

P.S: Просьба не писать про выдвижные брызговики Sparco и спойлер...
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Восстановление блока клапанов

Привет всем! А подскажите пожалуйста гидроведы : у приятеля барахлит блок передний клапанов, и у нас в городе предлагают восстановить за 10-11. Симптомы таковы: после остановки движка машина падает за пару минут начиная с передней оси. К слову сказать еще подозрение еще что один клапан не работает + замена резинок. Это нормальная цена?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
P.S: Просьба не писать про выдвижные брызговики Sparco и спойлер...[/QUOTE]
Макс, прикололся:D
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Привет всем! А подскажите пожалуйста гидроведы : у приятеля барахлит блок передний клапанов, и у нас в городе предлагают восстановить за 10-11. Симптомы таковы: после остановки движка машина падает за пару минут начиная с передней оси. К слову сказать еще подозрение еще что один клапан не работает + замена резинок. Это нормальная цена?
Ну если действительно сделают , то я считаю нормальная
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Привет Дим, вопрос чем помочь ему смогут? Решения проблемы два да и случая поломки два:
1. Клапана тупо засорились фрагментами резиновых элементов подвенски. В этом случае почистят промоют поставят, будет несколько тык. работать нормально.
2.Повредились манжеты(резина), или пластиковые фиксаторы колец, что еще хуже.
Здесь понадобиться донор, причем не убитый, убитый спасет не надолго. Все пишут о каких то ремкомп. для гидроклапанов все это бред полный, их нет, или пусть кто нить меня в этом переубедит.
Из вышесказанного осмелюсь сказать, Дим если будет при этом использоваться достойный донор то этих денег данная процедура стоит.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Друзья, решил я поменять пневму на гидравлику, то есть купил сегодня мерса с АВС!)))) мерса на пневме еще не успев продать!)) так как я очень хорошо владею матчастью Airmatica, а ABC запас моих знаний очень скудный, я хотел бы узнать кое что у людей которые ездят на данной подвеске и ремонтируют ее!))) вопрос первый: какой степени мягкости она должна быть? (Потому что у меня она вродебы мягкая но вто же время какая то попрыгучая что ли!)вопрос второй: какова функция кнопки АВС sport, что должно происходить при ее вклучении? Вопрос третий: если снимать клапана, машина поднимится потом сама без помощи старухи? Вопрос четвертый: можно ли без последствий снимать разьем на самой стойке, а потом также поставить его на место? Вопрос пятыс: можно ли по средствам старухи сделать подвеску мягче? Вот пока вроде бы все!)) буду рад за помощь, жду с не терпением выших ответов!)) пошел пока покавыряюсь в машине!))
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Друзья, решил я поменять пневму на гидравлику, то есть купил сегодня мерса с АВС!)))) мерса на пневме еще не успев продать!)) так как я очень хорошо владею матчастью Airmatica, а ABC запас моих знаний очень скудный, я хотел бы узнать кое что у людей которые ездят на данной подвеске и ремонтируют ее!))) вопрос первый: какой степени мягкости она должна быть? (Потому что у меня она вродебы мягкая но вто же время какая то попрыгучая что ли!)вопрос второй: какова функция кнопки АВС sport, что должно происходить при ее вклучении? Вопрос третий: если снимать клапана, машина поднимится потом сама без помощи старухи? Вопрос четвертый: можно ли без последствий снимать разьем на самой стойке, а потом также поставить его на место? Вопрос пятыс: можно ли по средствам старухи сделать подвеску мягче? Вот пока вроде бы все!)) буду рад за помощь, жду с не терпением выших ответов!)) пошел пока покавыряюсь в машине!))
1. АВС по жестче будет пневмы, попрыгучесть возможна из-за неисправных груш.
2. Кнопка АВС спорт делает подвеску еще более жесткой к тому же переключение автомата происходит на более высоких оборотах.
3. В принципе должна, по крайней мере в большинстве случаев, однако после их установки машину следует погонять вверх вниз, добавив при этом масла в подвеску.
4. Можно.
5. Думаю нет, повторюсь обратите лучше внимания на груши(гидроаккамуляторы), к тому же очень сильно в этом случае дают о себе знать перекаченные колеса.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Друзья, решил я поменять пневму на гидравлику, то есть купил сегодня мерса с АВС!)))) мерса на пневме еще не успев продать!)) так как я очень хорошо владею матчастью Airmatica, а ABC запас моих знаний очень скудный, я хотел бы узнать кое что у людей которые ездят на данной подвеске и ремонтируют ее!))) вопрос первый: какой степени мягкости она должна быть? (Потому что у меня она вродебы мягкая но вто же время какая то попрыгучая что ли!)вопрос второй: какова функция кнопки АВС sport, что должно происходить при ее вклучении? Вопрос третий: если снимать клапана, машина поднимится потом сама без помощи старухи? Вопрос четвертый: можно ли без последствий снимать разьем на самой стойке, а потом также поставить его на место? Вопрос пятыс: можно ли по средствам старухи сделать подвеску мягче? Вот пока вроде бы все!)) буду рад за помощь, жду с не терпением выших ответов!)) пошел пока покавыряюсь в машине!))
1. АВС по жестче будет пневмы, попрыгучесть возможна из-за неисправных груш.
2. Кнопка АВС спорт делает подвеску еще более жесткой к тому же переключение автомата происходит на более высоких оборотах.
3. В принципе должна, по крайней мере в большинстве случаев, однако после их установки машину следует погонять вверх вниз, добавив при этом масла в подвеску.
4. Можно.
5. Думаю нет, повторюсь обратите лучше внимания на груши(гидроаккамуляторы), к тому же очень сильно в этом случае дают о себе знать перекаченные колеса.
А на гидравлике тоже так как пневме, если есть збои в систме то уходит в аварию и становится жесткая? Потому что я нажимаю кнопку авс а разници нет ни какой кроме того что коробка становится веселей!? Мне кажется подвеска по какой то причине в аварии! Может быть такое? Груши предыдущий владелец сказал что менял!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Обычно АВС в аварии становится как холодец, т е наоборот жесткости нет и подвеска просто ватная, при этом функция принудительного подъема кузова не возможна.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Протестируйте ее на старухе, обратите сразу внимание на выдаваемое давление насоса, должно быть 180-210бар, так же на исправность датчиков давления стоек.
Да еще забыл, было как то у меня подобное после замены насоса АВС, оказалось в системе был воздух, вообщем родео провели не должным уровнем. Ну а так у самого подвеска жестковатая, кнопка спорт прям сильных отличий по жесткости не дает, стоит только чуть перекачать колеса машину не узнать, причем обычно это происходит после того как по трассе резина прогреется, выезжаю комп показывает 2,2 ат проехав 30 км уже все 2,6-2,8.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Обычно АВС в аварии становится как холодец, т е наоборот жесткости нет и подвеска просто ватная, при этом функция принудительного подъема кузова не возможна.

Понял, нет у меня она поднимается и опускается и жесткость есть! Я так понимаю что груши работают как в роли амортизаторов, а можно ли выбрать более мягче в магазине или они все одинаковые? И еще могут ли жесткость давать клапана? К примеру плохая проходимость масла к груше из-за того клапан не до открывается!?
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
1. АВС по жестче будет пневмы, попрыгучесть возможна из-за неисправных груш.
Жёстче???
С чего вдруг она должна быть жёстче чем пневма? (чисто технически)

Я просто не первый раз слышал, что ABC намного комфортнее и мягче пневмы.

2. Кнопка АВС спорт делает подвеску еще более жесткой к тому же переключение автомата происходит на более высоких оборотах.
Спорт режим подвески влияет на работу коробки??
Это точная информация??

Я на спорте не катаюсь, но когда кикдаун прожимаю переключения и так происходят на высоких оборотах...
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Я так понимаю что груши работают как в роли амортизаторов, а можно ли выбрать более мягче в магазине или они все одинаковые?

Не путай!
Груша это Гидроаккумулятор!
Гидроаккумулятор — это сосуд, работающий под давлением, который позволяет накапливать гидравлическую энергию и возвращать её в систему в нужный момент.
Также они берегут систему от гидроударов.
У меня как то была очень жёсткая подвеска... Криво работал насос...
Давал малое давление в систему...
Хочешь, чтобы было мягенько, проверяй насос, диагностируй гидроаккумуляторы и ставь 16 радиус, да с резиной потолще!
:mad:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вы слышали, а я на АВС езжу, а на AIRMATICке иногда катаюсь пасажиром.
 
Последнее редактирование:

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Вы слышали, а я на АВС езжу, а на AIRMATICке иногда катаюсь пасажиром.

Ну х*р его знает...
Я сам на АБЦ катаюсь...
На аирматике пробовал пару раз, но особо не заметил разницы, (по мягкости) хотя у обоих машин R18 стоят...

Кикдаун и спорт режим это разные вещи.

Ответь пожалуйста на вопрос, если не сложно.
Спорт режим подвески влияет на работу коробки??
Я просто не понимаю, что происходит в системе в этот момент.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Если образно говоря то спорт режим заставляет двигатель работать на более высоких оборотах, т е переключение передач осуществляется по достижении большего кол-ва оборотов по отношению к обычному режиму, что соответственно уменьшает время разгона. Кикдаун это вынужденная мера в основном для завершения маневра в экстренном случае, что и как описывать не буду, но машина при этом прыгает вперед аналогично одинаково в любом режиме.
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
Ребята подскажите ! при выключении зажигания , машина приспускается на перед лево ,но при этом никаких ошибок нет ! можеи все это быть из-за колибровки или нет ?или из-за не правильного показания датчиков угла наклона кузова?
машина s400cdi 260 л.с. 2004год ABC !
насос, клапана перед-зад меняны!
Когда то давно ,задние клапана парились и мне мастер колибровал подвеску
и зад право как то высоко , может из-за этого перед лево приспускать и что делать?
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Если образно говоря то спорт режим заставляет двигатель работать на более высоких оборотах, т е переключение передач осуществляется по достижении большего кол-ва оборотов по отношению к обычному режиму, что соответственно уменьшает время разгона. Кикдаун это вынужденная мера в основном для завершения маневра в экстренном случае, что и как описывать не буду, но машина при этом прыгает вперед аналогично одинаково в любом режиме.

Вооо. Теперь понял!!! Спасибо!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну наверное не при выключении зажигания, а после остановки двигателя соответсвенно остановки гидронасоса и постановке АВС в стояночный режим. Если машина в заведенном состоянии стоит нормально, то калибровка врят ли, если падает после того как заглушишь то скорее всего клапана. То что замена клапанов была не говорит еще ни о чем, все зависит, что это были за клапана, и сколько прошли. Да и если машина не корректно откалибрована выскочит ошибка указывающая именно на это.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ