• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

ALEX_27

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
с наступившим!!!
подскажите если авто консервируется и не будет ездить 5-7 месяцев,есть смысл под авто подложить подставки что б не на стойки нагрузка была мож клапана чтоб не нагружать?
или нет смысла фигня всё это?

пс. у мну 215 гидра
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
подскажите , что подкладывать под передние опоры , при езде чувствуется что люфт , когда на месте качаешь авто, на стойке где провода крепятся , круг с проводами на 1см поднимается

:icon_question:
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
по схеме запчастей опоры идут в сборе со стойками , есть делают ремонт , подкладывают под них , типа реанимируют , а что подкладывают , кто с таким сталкивался , вот фото , такие резинки
 

Вложения

  • 1dc9f33e0e5a.jpg
    1dc9f33e0e5a.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 193
  • e01f7ee32714.jpg
    e01f7ee32714.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 510

Dew55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
по схеме запчастей опоры идут в сборе со стойками , есть делают ремонт , подкладывают под них , типа реанимируют , а что подкладывают , кто с таким сталкивался , вот фото , такие резинки

Это полиуретановые подушки, сам ищу информацию, хозяин поста про эти подушки, говорит, что они универсальные, стойку снимать не нужно. Чуть позже заморочусь этим вопросом в плотную, есть такая же проблема.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Это полиуретановые подушки, сам ищу информацию, хозяин поста про эти подушки, говорит, что они универсальные, стойку снимать не нужно. Чуть позже заморочусь этим вопросом в плотную, есть такая же проблема.


если найдешь , отпишись , на ебей может быть , номер детали нужен ,
стойку снимать не надо , но вроде сверху где провода крепятся , этот круг с 2 выемками , прокручивается когда откручиваешь . надо шток держать .так сказали
 

Dew55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
если найдешь , отпишись , на ебей может быть , номер детали нужен ,
стойку снимать не надо , но вроде сверху где провода крепятся , этот круг с 2 выемками , прокручивается когда откручиваешь . надо шток держать .так сказали

Зачем на ебэй, они в обычных магазинах продаются, есть сайт http://polyurethan.ru, там я видел похожие, можно по городу в автомагазинах поискать.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
да както заходил к ним на сайт , а ты не узнавал у них на заказ не делают новые , вот фото есть резинки . чтобы не подкладывать , я звонил одним , мне сказали 4тыс одна подушка ремонт , не хотелось бы за 2 резинки переплачивать .
 

Вложения

  • 6a6621ee7396.jpg
    6a6621ee7396.jpg
    24,6 КБ · Просмотры: 486

Dew55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
да както заходил к ним на сайт , а ты не узнавал у них на заказ не делают новые , вот фото есть резинки . чтобы не подкладывать , я звонил одним , мне сказали 4тыс одна подушка ремонт , не хотелось бы за 2 резинки переплачивать .

Это получается они восстанавливают старые? 4 тысячи дороговато за одну опору.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
ну не на сайте , а сервис один , я так понял подкладывают 2 резинки , и за откручивания 3 гайки , это я и сам могу сделать , вот и хотел спросить что подкладывают
 

Alexpop

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пож,машина сл215 подвеска ABC,давит масло через расширитель,заводишь утром все ок,едешь до работы,глушишь и начинает давить,после этого заводишь,горит красным ошибка,с горящей ошибкой заезжаешь на диагностику,пишет критичекий уровень кузова хотя машина не падает,становится холодцом,дунули воздухом в расширитель и все заработало,насос давит около 190 на хх,делали радео,все прокачивается,на сервисе сказали что груши,но какая или какие именно внятно сказать не могут,пож подскажите знающиее люди.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Может имеет смысл другой сервис посетить? Только цена вопроса может не обрадовать
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Подскажите пож,машина сл215 подвеска ABC,давит масло через расширитель,заводишь утром все ок,едешь до работы,глушишь и начинает давить,после этого заводишь,горит красным ошибка,с горящей ошибкой заезжаешь на диагностику,пишет критичекий уровень кузова хотя машина не падает,становится холодцом,дунули воздухом в расширитель и все заработало,насос давит около 190 на хх,делали радео,все прокачивается,на сервисе сказали что груши,но какая или какие именно внятно сказать не могут,пож подскажите знающиее люди.

обычно под ногами пассажира ,на распределитель. маленькая груша . но она либо гудит , либо лапавется . . или большая слева по ходу движения , на блоке клапанов .
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
если масло пенится, то насос под замену, а так очень похоже на воздушную пробку в системе, порой сделанное родео не вполной мере тому вина. Да по ошибке, обычно когда масла в системе недостаточно возникает данная ошибка, подвеска встает в аварийный режим.
 
Последнее редактирование:

Alexpop

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Гула нет,родео делали дважды,делали около 10 мин,на сколько понял там комп сам определяет длительность родео,стоимостьь ремонта не пугает,напрягает отсутсвие хор сервиса,а гнать в мск не охота,800км,в расширителе вроеде были маленькие пузырьки воздуха,около 0,5мм в диаметре,доеду до машины заведу гляну,других ошибок комп не дает,кроме критич ур кузова,на сервисе адекватно отдиагностировать не могу,говорят меня то меняй это,а гарантии что это решит проблему не дают,хз че делать
 

Alexpop

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
объясните что подразумевается под пенится масло?насколько сильно?должна быть пена?заранее спасибо за ответы
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
При работающем насосе, можно заглянуть в бачек. Когда приходит насос, в масле появляюся много воздушных пузырьков, пахнет оно немного горелым, это происходит в связи с тем, что насос уже не всилах протолкнуть необходимое количество жидкости через себя, поэтому отсутсвует должным образом циркуляция, произходит эффект как в сепораторе, насос его взбивает практически в бачек, к тому же оно при этом сильно нагревается, порой закипает. Меняя свой насос на новый, оффы мне сделали родео, но ни как положенно, а немного прервали программу стара ибо поторопились, на следующий день, я заметил течь масла из бачка после простоя, сообщив им об этом, они сразу согласились на воздушную пробку и свою ошибку, сделали повторно, но гораздо дольше по времени, езжу более двух лет, проблеммы не повторялось.
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Гула нет,родео делали дважды,делали около 10 мин,на сколько понял там комп сам определяет длительность родео,стоимостьь ремонта не пугает,напрягает отсутсвие хор сервиса,а гнать в мск не охота,800км,в расширителе вроеде были маленькие пузырьки воздуха,около 0,5мм в диаметре,доеду до машины заведу гляну,других ошибок комп не дает,кроме критич ур кузова,на сервисе адекватно отдиагностировать не могу,говорят меня то меняй это,а гарантии что это решит проблему не дают,хз че делать

У тебя насос если давит 190 и не падает давление через время то он в полном порядке, чтоб сепарировало масло он должен давать 30-40 бар, а так.. У тебя бахнула груша, и завоздушила систему, бахнула либо передняя большая либо задняя большая, если есть на самом насосе ( а бывает что и нет) то может и она, если были бы маленькие то появился бы на 800-1200 оборотах гул а при 1500 и выше пропадал, и не так бы силь завоздушилась система, ты бы и не почувствовал!! Как проверить!? Откручиваешь одну из них и в отверстие груши вставляешь отвертку, если проваливается то под замену! Советую еще заменить фильтр масла ABC!!
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
если найдешь , отпишись , на ебей может быть , номер детали нужен ,
стойку снимать не надо , но вроде сверху где провода крепятся , этот круг с 2 выемками , прокручивается когда откручиваешь . надо шток держать .так сказали

Шток держать не нужно, только испортишь его и он вовсе не относится к верхней гайке!!! Верхняя алюминиевая гайка это все лишь гайка которая держит подушку стойки, сидит на герметике, всвою очередь она закручена на трубчатом болте который стягивает верхнюю гедравлическую часть стойки, в Нутри него вставлял плунжер хода того же самого гидравлического поршня! Если нужно открутить, то аккуратно и не глубоко примерно на 7 мм вгоняешь звезду туда где вставляется фишка сверху на стойке, только при снятии фишки вытащи ключ зажигания и не открывай двери и богажник пока её не подключишь обратно, (может появится ошибка и авто не поднимется без старухи) дальше держишь звезду а простым ключем от большой болгарки откручиваешь алюм гайку, ( смотри чтоб болт в котором плунжер не прокручивался, а то разгерметезируешь гидро поршень) далее подкладываешь обычные мет. шайбы купленные на ближайшем авто рынке, подкладывай столько сколько присела даже можешь с запасом на 2-3 мм но не больше! И потом собираешь все обратно, главное закрутить так чтоб была гайка в итоге взападлицо с болтом, далее фишку на место и все гуд!! Удачи!!
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
добрый день ребята.такая проблема ...менял насос на гидроподвеску...поменял все было ок..позже немного открутился шланг подачи масла от насоса.загорелась красная надпись..заехал в гараж закрутил болт долил масло..после этого задрала переднию пассажирскую стоику и не опускает...и горит надпись белым...когданачал шевелить датчик уровня кузова.железную штучку заднее колесо поднимаеться....вопрос такой...что со стойкой?может воздух?или сам электронный датчик накрылся? вечером еду на диагностику...интересноваше мнение...заранее спасибо...мерседес cl500 гидра...спасибо

Простое совпадение, отгнил один из трех проводов на датчике уровня кузова!! Проверь целостность !!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ