• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Rivirk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ближе к заднему блоку клапанов, промывка системы
Задний блок клапанов, это который под бампером передним?

При этих ошибках машина, лежит на морде и сильно задрана задница. :( что перед этим было неизвестно. Машина уже такая досталась.

И ещё очень важный вопрос, на оборотах около 3000 насос давление выдаёт 197б, на холостых около 60. Так и должно быть?

Тест родео запускается но ничего не происходит.

Задача хотя бы просто поднять в гараж заехать

Помогите плз)
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Задний блок клапанов, это который под бампером передним?

При этих ошибках машина, лежит на морде и сильно задрана задница. :( что перед этим было неизвестно. Машина уже такая досталась.

И ещё очень важный вопрос, на оборотах около 3000 насос давление выдаёт 197б, на холостых около 60. Так и должно быть?

Тест родео запускается но ничего не происходит.

Задача хотя бы просто поднять в гараж заехать

Помогите плз)
задний блок находиться сзади (авто-то какое?), а под перед.бампером передний блок. Давление на х.х. слишком маленькое, должно быть также 180-190 бар. Нужно диагностировать причину падения, СтарДиагностика в помощь)
 

Rivirk

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
задний блок находиться сзади (авто-то какое?), а под перед.бампером передний блок. Давление на х.х. слишком маленькое, должно быть также 180-190 бар. Нужно диагностировать причину падения, СтарДиагностика в помощь)
220, блок клапанов пошевелю завтра, непонятно как туда добраться, если машина лежит))

а с нососом это точно так должно быть? Т. Е если дело в клапанах и я их заменю, то машина поднимится при таких показаниях насоса?

P. S. Стар ещё раньше машины купил :) пока только не разобрался в нем ещё.


По итогу, из за неисправного блока сзади, почему лежит морда, а жопа торчит:)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
220, блок клапанов пошевелю завтра, непонятно как туда добраться, если машина лежит))

а с нососом это точно так должно быть? Т. Е если дело в клапанах и я их заменю, то машина поднимится при таких показаниях насоса?

P. S. Стар ещё раньше машины купил :) пока только не разобрался в нем ещё.


По итогу, из за неисправного блока сзади, почему лежит морда, а жопа торчит:)
повторюсь) прежде , чем что-либо покупать надо сделать полную проверку АВС, и только по результатам ремонт
 

Карапетян

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с ABC.

Ребята привет! Забыл пароль от своего аккаунта. Пишу с нового.

У меня вклинил передний блок клапанов. Машина завалилась на левую сторону. Переднее левое и заднее левое колёса ушли в арки, а правая сторона наоборот поднялась вверх до упора. Случай был в прошлом году.
Мне отремонтировали передний блок клапанов и полностью заменили масло в системе. Лили оригинал Mercedes :) 10 литров :) 10,000 руб :)

После ремонта заметил следующее, когда долго стоишь на светофорах или просто на месте при отпускании педали тормоза, я чувствую, как машина приподнимается. То есть чем дольше стоишь, тем больше она приспускает подвеску, а потом поднимает её обратно.
Через пару недель у меня загорается красная ошибка ABC / Стоп кар ту слоу. И система уходит в аварийный режим. Машина встаёт криво, приспускается на левую сторону, но не сильно, а переднее правое колесо наоборот приподнимается. Машина реагирует на кнопку поднятия! Поднимается и опускается всё, кроме передней правой стойки. Она в максимально поднятом положении. Соответственно подвеска становиться дубовой и неуправляемой.

Далее мне предложили отремонтировать ещё раз передний и задний блок клапанов. + поменяли одну грушу и частично промыли систему.

Через 2 недели началось опять тоже самое. Я опять начал замечать, что чем дольше стоишь на месте на светофоре в положении АКПП "Drive", тем ниже она приспускается и выше приподнимается при старте. Система ABC опять встаёт в аварию и происходит всё опять по новой.

Я езжу на этой машине 5 лет. Никогда такого не происходило.
Просто не знаю что мне делать.
Огромная просьба ребят, у кого был такой случай? Подскажите как мне поступить?

Запарился менять масло в системе и зря залезли в задний блок клапанов.

S500L / ABC / 2000 год.

P.S: Ещё хочу добавить. Когда горит красным ошибка ABC и машина завалена, если я останавливаюсь, почти полностью, чувствую, как машина возвращается в исходное положение и ошибка исчезает. НО как только начинаю набирать скорость, она опять падает ****ука.
:'(
Дружище ну
Проблема с ABC.

Ребята привет! Забыл пароль от своего аккаунта. Пишу с нового.

У меня вклинил передний блок клапанов. Машина завалилась на левую сторону. Переднее левое и заднее левое колёса ушли в арки, а правая сторона наоборот поднялась вверх до упора. Случай был в прошлом году.
Мне отремонтировали передний блок клапанов и полностью заменили масло в системе. Лили оригинал Mercedes :) 10 литров :) 10,000 руб :)

После ремонта заметил следующее, когда долго стоишь на светофорах или просто на месте при отпускании педали тормоза, я чувствую, как машина приподнимается. То есть чем дольше стоишь, тем больше она приспускает подвеску, а потом поднимает её обратно.
Через пару недель у меня загорается красная ошибка ABC / Стоп кар ту слоу. И система уходит в аварийный режим. Машина встаёт криво, приспускается на левую сторону, но не сильно, а переднее правое колесо наоборот приподнимается. Машина реагирует на кнопку поднятия! Поднимается и опускается всё, кроме передней правой стойки. Она в максимально поднятом положении. Соответственно подвеска становиться дубовой и неуправляемой.

Далее мне предложили отремонтировать ещё раз передний и задний блок клапанов. + поменяли одну грушу и частично промыли систему.

Через 2 недели началось опять тоже самое. Я опять начал замечать, что чем дольше стоишь на месте на светофоре в положении АКПП "Drive", тем ниже она приспускается и выше приподнимается при старте. Система ABC опять встаёт в аварию и происходит всё опять по новой.

Я езжу на этой машине 5 лет. Никогда такого не происходило.
Просто не знаю что мне делать.
Огромная просьба ребят, у кого был такой случай? Подскажите как мне поступить?

Запарился менять масло в системе и зря залезли в задний блок клапанов.

S500L / ABC / 2000 год.

P.S: Ещё хочу добавить. Когда горит красным ошибка ABC и машина завалена, если я останавливаюсь, почти полностью, чувствую, как машина возвращается в исходное положение и ошибка исчезает. НО как только начинаю набирать скорость, она опять падает ****ука.
:'(
привет, дружище у меня такая же проблема, но пока не залез посмотр
Проблема с ABC.

Ребята привет! Забыл пароль от своего аккаунта. Пишу с нового.

У меня вклинил передний блок клапанов. Машина завалилась на левую сторону. Переднее левое и заднее левое колёса ушли в арки, а правая сторона наоборот поднялась вверх до упора. Случай был в прошлом году.
Мне отремонтировали передний блок клапанов и полностью заменили масло в системе. Лили оригинал Mercedes :) 10 литров :) 10,000 руб :)

После ремонта заметил следующее, когда долго стоишь на светофорах или просто на месте при отпускании педали тормоза, я чувствую, как машина приподнимается. То есть чем дольше стоишь, тем больше она приспускает подвеску, а потом поднимает её обратно.
Через пару недель у меня загорается красная ошибка ABC / Стоп кар ту слоу. И система уходит в аварийный режим. Машина встаёт криво, приспускается на левую сторону, но не сильно, а переднее правое колесо наоборот приподнимается. Машина реагирует на кнопку поднятия! Поднимается и опускается всё, кроме передней правой стойки. Она в максимально поднятом положении. Соответственно подвеска становиться дубовой и неуправляемой.

Далее мне предложили отремонтировать ещё раз передний и задний блок клапанов. + поменяли одну грушу и частично промыли систему.

Через 2 недели началось опять тоже самое. Я опять начал замечать, что чем дольше стоишь на месте на светофоре в положении АКПП "Drive", тем ниже она приспускается и выше приподнимается при старте. Система ABC опять встаёт в аварию и происходит всё опять по новой.

Я езжу на этой машине 5 лет. Никогда такого не происходило.
Просто не знаю что мне делать.
Огромная просьба ребят, у кого был такой случай? Подскажите как мне поступить?

Запарился менять масло в системе и зря залезли в задний блок клапанов.

S500L / ABC / 2000 год.

P.S: Ещё хочу добавить. Когда горит красным ошибка ABC и машина завалена, если я останавливаюсь, почти полностью, чувствую, как машина возвращается в исходное положение и ошибка исчезает. НО как только начинаю набирать скорость, она опять падает ****ука.
:'(
Привет, дружище ну что разобрался с проблемой? У меня вот такая же проблема, я ещё не залез посмотреть что за проблема, если у тебя получилось востоновить проблему, то поделись пожалуйста что надо сделать, куда конкретно лезть?
 

Farn

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Гидроподвеска , падала жопа машины теперь вообще не поднимается в чем может быть проблема , насос говорят менять
WDB2201751A289137
 

ALI1993

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте после проверки ABC ошибка такая задняя левая стойка в блоке клапанов хочу узнать какой именно клапан дает ошибку ?
WDB2201751A360835
 

Вложения

  • 20210105_205736.jpg
    20210105_205736.jpg
    956,7 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование модератором:

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Здравствуйте после проверки ABC ошибка такая задняя левая стойка в блоке клапанов хочу узнать какой именно клапан дает ошибку ?
WDB2201751A360835
По результатам же диагностики написано, что запорный клапан.
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Доброго времен,помогите пожалуйста с подвеской ABC
имея w220 с подвеской ABC такая ситуация,подвеска колибруется нормально но левая задняя сторона ниже чем правая задняя сторона,,,,,на сантиметров 10 то есть визуально видно,,,,меняя высоту то есть правую заднюю стойку(которая очень затрата) отпускаем в это время падает левая задняя сторона(хотя она и так ниже) при этом выскакивает ошибка что левая стойка ниже придельного уровня,,,,,,,
Помогите плиззззззззз
 

ВладимиР03

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
0
Поднимая левую заднюю стойку(то есть датчик высоты просветов) она не реагирует, меняли датчика местами, ситуация неизменилась,то есть датчики живые
 

Pavlusha

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Приветствую. W220 подвеска abc.
В середине лета (было около 30 градусов) разорвало грушу (разошлась по шву груша которая под сидением переднего пассажира a2203270215), ездил около 5 лет с гулом, грушу заменил, гул пропал.

В конце лета лопнул шланг, заменил его на бу. Через 150км шланг лопнул .Шланг выходит из левого переднего блока клапанов, идёт вдоль левого колеса до тройника.
A2209978282, (A2209972582).

Два раза разорвало один и тот же шланг, может ли быть проблема в чем то кроме шланга?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую. W220 подвеска abc.
В середине лета (было около 30 градусов) разорвало грушу (разошлась по шву груша которая под сидением переднего пассажира a2203270215), ездил около 5 лет с гулом, грушу заменил, гул пропал.

В конце лета лопнул шланг, заменил его на бу. Через 150км шланг лопнул .Шланг выходит из левого переднего блока клапанов, идёт вдоль левого колеса до тройника.
A2209978282, (A2209972582).

Два раза разорвало один и тот же шланг, может ли быть проблема в чем то кроме шланга?
Привет) надо гидравлический демпфер на насосе тандеме проверить
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pavlusha

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Приветствую, всасывающий дросселирующий клапан abc показывает 0 по току

Пошевелил коннектор что то показало, потом опять 0

Замена клапана?

Можно ли ехать потихоньку, пишит stop car too low? Когда еду потиху ничего не трёт.
 

Вложения

  • IMG_20221001_152336_522.jpg
    IMG_20221001_152336_522.jpg
    253,4 КБ · Просмотры: 22

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую, всасывающий дросселирующий клапан abc показывает 0 по току

Пошевелил коннектор что то показало, потом опять 0

Замена клапана?

Можно ли ехать потихоньку, пишит stop car too low? Когда еду потиху ничего не трёт.
вперед можно ехать безболезненно о ровной дороге)) В повороты входить под углом не более 10 град)) иначе крылья передние загнешь!
 

Dimon555

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
нижний новгород
Всем привет!

Подскажите что может быть?W220 ABC
Была проблема с тандемным насосом(течь) - заменил. Потом появился гул от груши, тоже поменял.
Соответственно промывка системы сделана, фильтра новые и залито новое масло.
Тест Родео проходит.
Осталась проблема: обороты плавают. На прогретом двигателе стоят на 740 об/мин, каждые 2-3 секунды опускается до 640 об/мин, потом сразу поднимаются до 740 об/мин. В этот момент давление в ABC падает с 195 бар до 170-175 бар.
Ошибок ни каких нет.
Если снять фишку с насоса, двигатель работает ровно.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Зайди в пункт корректирующее программирование в моторном блоке (если есть) и подними обороты на 50 . Эффект просадки будет меньше или вовсе уйдет .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Зайди в пункт корректирующее программирование в моторном блоке (если есть) и подними обороты на 50 . Эффект просадки будет меньше или вовсе уйдет .
это глупость, лечить надо не результат, а причину!! А причина в появляющейся нагрузке, или неправильной работе редукционного клапана насоса тандем (возможно)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ