• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
насос (luk) со старухи тоже не работает радео запускаеш несколько раз пошевелится и встает давление 200_ 203 выдает бля по ходу клапана еще не исправны :(
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
возможно, а возможно нет, диагностика хорошая нужна.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если 200 бар, а машина не делает родео, тогда промывать клапана
 

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
вчера поменял все заработало :) начал гудеть гур с бачка пену погнало.
масло стало уходить с абц в гур понт насос брал б\у даже три дня не поработал народ есть у кого насосы даже пусть которые низкое давление выдают? я бы купил несколько
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
ребята подскажите как возможно промыть клапана?
на компе загорается время от времени белая ошибка но на Старе не показывает что клапана нужно менять или какую нибудь по ним ошибку но тачка быстро садится на попу при выключеном зажигании!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
раз падает, значит менять или ремонтировать задний блок
если ошибка на приборке, то читать, на что ругается
как выглядит ошибка?
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
visit workshop ! а как можно почистить клапана?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
систему промыть с родео или кивками
если визит воркшоп, то ошибка по электрике, она по-любому останется в мозгах и ее можно прочитать старухой
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
я только недавно менял насос и передние клапана а также фильтр и заднюю стойку и масло залил по febi 08972 ! ошибка читается как малое давление сохраненная! так что я хз!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
читай еще
малое давление было бы с надписью "управляйте аккуратно"
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Вдруг будет полезно
Была плавающая ошибка АВС то есть то нет. Масло было новое, компрессор новый, клапана тоже. Выяснили - нет уплотнительного колечка на штекере (вроде) втягивающего клапана на насосе и как следствие то есть контакт, то нет. Проблема решилась установкой колечка в штекер.

Остался вопрос к специалистам ))) - почему после стоянки чуть садится правая сторона, вроде клапана то новые.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Сегодня залез под машину и увидел запотевший шланг АВС у задней левой груши, идущий в правую сторону вдоль бензобака и вверх. Вопрос к соклубникам может кто встречался с этой проблемой, может кто знает что это за шланг, его номер, трудоемкость и алгоритм замены его и груши, номер груши, ну и вообще любую информацию по этой проблеме. За фото ссори, что было под рукой тем и сфотографировал.
 

Вложения

  • DSC00856.JPG
    DSC00856.JPG
    277,6 КБ · Просмотры: 133

megamozg

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
хелп

купил недавно 220 лонг 2000 года с АВС, у которого тек насос
насос снял разобрал, оказывается лопнула часть корпуса, та что под шкивом, отнес ее токарю, выточили новую, все стало отлично, только периодически загоралась белым ошибка АВС.
масло залил в систему равенол SSF, но его чуть чуть не хватило, уровень был меньше минимума, но все нормально работало, позавчера решил долить масла, но нигде не нашел етого равенола (у официалов оно закончилось), вот я и залил туда пол литра феби 06161 (аналог пентосина chf11s), день проездил нормально а потом начались проблемы, машина стала опускаться на ходу. В итого загорается красная надпить, чтото типа "СТОП, ошибка ABC,машина слишком низкая", причем заглушил, завел и все снова работает, потом, бац, снова ошибка =(. может ниразу за день не вылететь, а может за 5 минут 3 раза.
вот я и думаю решит ли полная замена масла мою проблему ? или насосу пришел белый и пушистый зверек ???
и еще вопросик назрел, у меня в машине стоит вой на оборотах от 800 до 2000, вот тут все пишут про какую то грушу, что ето такое, дайте ее фотку или каталожный номер пожалуйста!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Выдаваемое давление насоса проверь, возможно воздух в системе, груша это гидроаккумулятор, стоит на каждую стойку АВС.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Вопрос к соклубникам может кто встречался с этой проблемой, может кто знает что это за шланг, его номер, трудоемкость и алгоритм замены его и груши, номер груши

сфоткал бы доступнее
фиг поймешь, какой шланг, их там четыре
нередко рвет шланг от заднего блока клапанов к груше под корытом запаски справа
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Андрюха он как видно на фото с левой стороны рядом с грушей идет воль бака в правую сторону и вверх, он один такой с таким направлением.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да Андрей может это поможе, вообщем этот шланг где потеет и та часть что видна на фото находится прямо над бензопроводом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ