• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

abs asr накрылысь разом

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
вчера перестали работать разом asr и abs дождь был. ума не приложу что может быть.может предохранитель какой вылетел ?
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
вчера перестали работать разом asr и abs дождь был. ума не приложу что может быть.может предохранитель какой вылетел ?
Посмотри предохранители на реле перегрузки за аккамулятором. Сними аккамулятор и снова одень клему мин через 15-20.
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
ок гляну
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
вчера перестали работать разом asr и abs дождь был. ума не приложу что может быть.может предохранитель какой вылетел ?
Какой-то из проводов к датчику ABS треснувший ( не герметичен)
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
нарыли вот что .до этого нашел дырочку на трубке котороя подходит к asr поломку ликвидировали,когда закорелись лампочки то уровень тормозухи упал до критического уровня хотя контрольная лампа не загорелась сегодня решил поменять всю тормозуху откручиваю сливной болт от asr при заведённом двигателе из под болта немного жидкости пшикнуло и всё.вот так у кого какие есть мнения
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нарыли вот что .до этого нашел дырочку на трубке котороя подходит к asr поломку ликвидировали,когда закорелись лампочки то уровень тормозухи упал до критического уровня хотя контрольная лампа не загорелась сегодня решил поменять всю тормозуху откручиваю сливной болт от asr при заведённом двигателе из под болта немного жидкости пшикнуло и всё.вот так у кого какие есть мнения

на гидроблок ABS/ASR не поступает питание (+) с ЭБУ, так как на сам ЭБУ возможно тоже не поступает напряжение с реле защиты и т.д. вот и не работает/не качает гидроблок жидкость, отпиши что там по проверках датчиков скорости и реле защиты ну что выше в постах сказали,для того чтобы отпали лишние подозрения.........
 
Последнее редактирование:

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
предохранитель не смотрел ещё так как не знаю где его точно искать у меня там два больших блока и один маленький.на asr реле вроде как шелкают
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
путем перестоновок реле с одного мерса на другой насос asr заработал у меня реле перегрузки было на 30 ампер а у другого на 7.5 после 3 минут работы двигателя на реле на 7.5 предохранитель сгорел вот я идумаю почему у него на 7.5 а у меня аж 30 на 7.5 двигатель 2.2 у меня 3.2.такая разница должна быть?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а не 10-ка (10А) там ( на реле защ.) вообще должна стоять ? 7.5 мало а 30 много.....
ну и по перестановке реле... если насос заработал так первое подозрение на реле уже имеем.
поставь в него 10А (в то что с 2,2 снял) и пробуй дальше на своей машине проверять ASR
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
и еще,слушай, а генератор у тя там нормально работает ? ну раз пока по реле дай ответы....
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Десятка там должна стоять сто пудово. В мануале читал, да и на корпусе реле написано. А с 30 ой можно и без мозгов остаться, если не сгореть вобще:)
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
а генератор то причём тут.вроде всё ок ток не мерял на нём напруга в пределах 13 вольт
 

prison80

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
4
Авто
E320 КРАСАВЧИК
да теперь ещё проблемка возникла как правильно тормоза с asr прокачивать поиском не нашел но тема такая была вроде
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
да теперь ещё проблемка возникла как правильно тормоза с asr прокачивать поиском не нашел но тема такая была вроде

...... Да вроде так же как и без него. Штуцер ослабил, один в машину, другой под нее:) и качай. Начинать вроде с заднего правого колеса надо...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
материал pdf, язык английский
 

Вложения

  • прокачать ASR.pdf
    90,5 КБ · Просмотры: 163

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
40
Просмотры
47 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.402
Новый пользователь
Бил777

Мы ВКонтакте

Верх Низ