• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS,ESP,BAS,ASR горят дачики

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
Горят эти дачики,компьютер показывает что ABS сломан.При этом когда тормозишь колоса блокируются,когда трогаешься на больших оборотах задние колоса пробуксовывают,при этом на сколько я знаю должен загораться большой желтый восклецательный знак на спидометре,но этого не происходит при торможение и пробуксовке. Что проверять в первую очередь?Потому что сколько я не ездила по автосервисам,ни один механик не может мне объяснить в чем проблема и из-за чего это может быть.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Горят эти дачики,компьютер показывает что ABS сломан.При этом когда тормозишь колоса блокируются,когда трогаешься на больших оборотах задние колоса пробуксовывают,при этом на сколько я знаю должен загораться большой желтый восклецательный знак на спидометре,но этого не происходит при торможение и пробуксовке. Что проверять в первую очередь?Потому что сколько я не ездила по автосервисам,ни один механик не может мне объяснить в чем проблема и из-за чего это может быть.

Вот прям ABS,ESP,BAS,ASR все четыре горят? :icon_e_wink:

Странные какие-то у вас там сервисы...
Системы не работают, а они ничего не видят.
Нужна нормальная диагностика.
 

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
Была в 4 сервисах.В одном диагностика ничего не показала,удалили ошибки только,во 2 диагностику вообще не делают,в других двух говорят что с машиной вообще все хорошо хотя это явно не так.Подскажите где можно сделать хорошую диагностику,буду признательна.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Была в 4 сервисах.В одном диагностика ничего не показала,удалили ошибки только,во 2 диагностику вообще не делают,в других двух говорят что с машиной вообще все хорошо хотя это явно не так.Подскажите где можно сделать хорошую диагностику,буду признательна.
А своё местоположение укажите?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
может лампочка в щитке сгорела ?
и я не понял фразу "компьютер показывает что ABS сломан" , какой компьютер ?
 

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
может лампочка в щитке сгорела ?
и я не понял фразу "компьютер показывает что ABS сломан" , какой компьютер ?

Лампочка не сгорела,но чудесным образом ABS сегодня стало работать,можете подсказать хороший сервис по W210 1998 года?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
У меня так было когда лягушка на тормозах сломалась. Поменял и все стало на место.. Лягушка-это на педали тормоза включатель стоп сигнала. Стоп сигнал работать будет,но там есть еще контакт который зачастую отламывается.
 

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
У меня так было когда лягушка на тормозах сломалась. Поменял и все стало на место.. Лягушка-это на педали тормоза включатель стоп сигнала. Стоп сигнал работать будет,но там есть еще контакт который зачастую отламывается.
Завтра куплю ее и попробую ее поменять,на сколько я поняла это делается очень легко
 

vikta

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes E-Class седан II E 290 Turbo-D
VIN: WDB2100171A590755
1997
Отпишись потом.. Там делов две минуты
 

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
Отпишись потом.. Там делов две минуты
Поменяла,сегодня сняла сидения и обшивку оказалось что машина битая, может быть так что ABS горит потому что систему замкнуло?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Поменяла,сегодня сняла сидения и обшивку оказалось что машина битая, может быть так что ABS горит потому что систему замкнуло?

может всетаки в нормальный сервис съездить? точнее туда где могут реально продиагностировать, а не тупо прочитать ошибки...
интересно в лс напишите.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Такая гирлянда горит как правило из за датчика угла поворота руля,но без правильной диагностики сказать определенно не возможно.Нужен стар...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Такая гирлянда горит как правило из за датчика угла поворота руля,но без правильной диагностики сказать определенно не возможно.Нужен стар...

это если esp есть
а тут и esp и asr... о как:D
 

Monalisik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 1998 года
может всетаки в нормальный сервис съездить? точнее туда где могут реально продиагностировать, а не тупо прочитать ошибки...
интересно в лс напишите.

Честно смысла ездить по сервисам уже не вижу так как оказалось что машина перевертыш. На много проще и быстрее сама его сделаю
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.442
Новый пользователь
sitenberg

Мы ВКонтакте

Верх Низ