• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

abs esp bas горит

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
ну если лампы ABS/ASR не загораются,то системы работают...
 

Tamerlan_90

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с индикаторами.

Во время начала движения мигает "Желтый треугольный знак", затем знак перестает мигать и на щитке приборов высвечивает 2 индикатора "ETS" и "АBS", руль становится тугим, как-будто перестал работать гидроусилитель. При повторном запуске двигателя гидроусилитель работает и индикаторы не высвечиваются, но все повторяется через некоторое время после начала движения авто. Скажите пожалуйста в чем может быть причина ? Спасибо.

MB W140 1994г. объем двигателя 3.2 .
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Как правила управление сервотроником(по другому - легкий руль) завязано с блоком управления ASR, нужно смотреть конкретные ошибки!
Если москва то помогу исправить любые проблемы на w140.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Жёлтый треугольный знак - это про антипробукс. А руль - параметрический, то есть, он становится тугим на скорости. Короче, по всей видимости, что-то случилось с одним (будем надеяться) из датчиков оборотов колёс или его проводкой - и мозгу кажется, что одно из колёс крутится, как на 120 км/ч. В результате, сначала мозг включает антипробукс, потому что ему кажется, что то колесо пробуксовывает, а затем мозг даёт сигнал гидрачу утяжелиться, потому что думает, что всё слишком быстро едет. Из состояния отягощённого руля мозг так и не возвращается до перезагрузки - то есть, до выкл. зажигания. Почему - не знаю. Видимо, потому что так и не получает правильного сигнала от колеса про маленькую скорость.
Вот. Это один из сценариев. Весьма вероятный, но, лишь вариант. Нужна диагностика. Если сценарий был правильным, то диагностика покажет, какой из датчиков колёс глючит. Короче, диагностика, по-любому, нужна.
 
Последнее редактирование:

geniusa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
akumlator

sluchaino akumliator ne slab? umenia takje delaet kogda slabi akumliator...
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Да,написано подобное в мануале.Но я,было как то,ездил на совсем слабом убитом аккумуляторе.И никаких проблем с ABS/ASR,всё работало.
Мой вариант - датчики ABS или чаще это проводка к ним.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проводку передних датчиков АВС смотри, обычно она перетирается
 

Gladman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Загорелись на W 140/420 98год одновременно BAS-ASR и лампочка уровня масла

Загорелись на W 140/420 98год одновременно BAS-ASR и лампочка уровня масла,при этом отключился тахометр,индикатор температуры ОЖ и экономайзер. Уровень масла в норме. Подскажите пожалуйста,люди добрые,что это может быть????
 

Gladman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Загорелись на W 140/420 98год одновременно BAS-ASR и лампочка уровня масла

Загорелись на W 140/420 98год одновременно BAS-ASR и лампочка уровня масла,при этом отключился тахометр,индикатор температуры ОЖ и экономайзер. Уровень масла в норме. Подскажите пожалуйста,люди добрые,что это может быть????
 

manteki212

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
подробней после чего так стало.вы случано обешумку салона не делали???.проблема гдето обрыв CAN линии проверти.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
ABS, ESP, BAS

Доброго времени уважаемые мерсеводы.
Смотрел раздел "Популярные темы", однако ситуацию схожей с моей не встретил.
Некторое время назад у меня (S420 98 г.) горела лампочка BAS, ESP.
Пару дней назад стартанул я резко с места и к радости моей погасла вышеуказанная лампочка. Только радовался я недолго. После первой же остановки двигателя (отлучался буквально на 5 минут) загорелась снова лампочка BAS, ESP, да только не одна + еще лампа ABS.
И больше эти две гребанные лампы не гаснут. Обратил внимание, что если при запуске двигателя держать выжатой педаль тормоза, то после запуска двигателя все лампы на табло гаснут как положено. Но стоит отпустить педаль тормоза полностью эти две лампы загораются
и больше не гаснут пока не выключишь зажигание. Если при запуске двигателя не трогать педаль тормоза, то эти лампы просто не гаснут.
Проверил напряжение АКБ - 14,09. Снял лягушку, с виду вроде все нормально, шток вытянул сколько смог (при вытягивании были щелчки). При установке лягушки шток вошел немного обратно. Педаль тормоза при снятии-установке лягушки не трогал. Диагностику делал - ничего конкретного не сказали.
А сегодня обнаружил, что круиз перестал работать. Не пойму что могло случится с круизом, какая взаимосвязь с лягушкой и вышеуказанными системами ABS, BAS, ESP.
Может проблема с круизом из-за снятия коробки (менял сальник) или все таки все эти системы взаимосвязаны.
Помогите пожалуйста, может кто встречался с такой ситуацией.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
все системы взаимосвязаны....диагностика в профильном сервисе
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
небось датчик хода мембраны бас шалит
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
неисправный датчик хода мембраны не будет зажигать все лампы....
судя по описанным смиптомам ,я бы сказал, что выключатель сигнала торможения умер, в части распознавания не нажатой педали тормоза, т.е. ошибка достоверности сигналов, в любой момент времени, при исправном выключателе, один должен быть замкнут второй разомкнут
 

Вложения

  • s9-1.pdf
    49 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Спасибо Gesha за вложения.
Как думаете, если речь идет о контактах может следует показать лягушку толковому электрику.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а самому тестром не судьба???
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Gesha, я в этом не разбираюсь.
Скажите пожалуйства, вот когда я снимал лягушку, пытался поставить как положено шток, может надо было после снять клемму АКБ, чтобы сбросить ошибки.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ничего не надо сбрасывать, оно либо работает либо нет.....купите новый выключатель, стоит копейки
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Вчера снял лягушку, показал электрику. Действительно лягушка не в порядке. Там есть внутри пластина. Так вот эта пластина оказалась сломанной. Сегодня заказал лягушку (неоригинал 700 р.), как поменяю сообщу о результатах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.833
Пользователи
208.443
Новый пользователь
mrfalconesk1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ