• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Абсорбер. Подрулевый переключатель. Хелп плиз.

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Доброго здоровица! Господа-товарищи, знающие, сталкивавшиеся, разбирающиеся. У меня пара вопросов, на которые в моих книжках по ремонту нет ответов.
1. Машина оборудована асбестоугольным абсорбером. Машину взял после небольшой аварии, отсутствовал под левым крылом локер. от попадания грязи и воды он сгнил снизу, содержимое высыпалось. Вопрос: для чего он нужен и требует ли замены, можно ли без него обойтись?
2. При покупке был неисправен подрулевый переключатель, вернее повороты работали, а включатель дворника - нет. Заказал новый. КОгда поставил, обнаружил сначала, что надписи перевернуты. Рассмотрел внимательно рисунок в книге - переключатель стоит с другой стороны (то ли рисунок перевернут, то ли мерс праворукий). Получается, что переключатель у меня с праворукого мерса. Далее еще одна проблема. из колодки со жгутом проводов выходит отдельно еще один провод с вишкой, вот только куда она подключается - я так и не нашел. Вопрос: будет ли он работать, что за проводок выходит из колодки и куда подключается (на старом вишка обрезана и он снова введен в колодку)? :?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Обсорбер служит для поглащения паров топлива а соответственно и вентиляции бака. Он влияет на работу всей топливной системы.
Проводок может быть от темпомата (круизконтроль), хотя не уверен. По Вашим описаниям трудно понять, нужно хотябы фото, тогда знающие - те, кто сталкивался, подскажут.
 

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
На моем нет круизконтроля, я тоже об этом думал, что это к круизконтролю. Фотки пока нет, сделаю сегодня - выложу. А эксплуатировать машину без обсорбера можно? (планирую ездить на газе, так как стоит газовая аппаратура). Хотя бы первое время, сейчас нет денег на нормальный (ставлю только оригинальные запчасти, ничего не переделываю) ремонт, да и без этого проблем много (сейчас капиталю движок, коробку, красить буду).
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Может быть дополнительная фишка к датчику дождя?
 

Stingrey

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
МВ S124, 1988 г.в., дв.103, 3.0 бенз, КЕ-Jtr, EТ-model 4 matic
Город
юрист
Как и обещал, выкладываю фотку фишки к подрулевому переключателю. И кто знает, подскажите, можно ли эксплуатировать машину без абсорбера? (Хотябы временно)
 

Вложения

  • 04042009136.jpg
    04042009136.jpg
    882,2 КБ · Просмотры: 384

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
без абсорбра можно, некоторые люди просто выводят шланг под крыло, я на своем 124м абсорбер заменил угольным фильтром от противогаза :lol: :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ