• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

адаптер для заливки масла в акпп

nideckergt

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
ML350 3.0 CDI W164
Адаптер для заправки масла в АКПП Mercedes 722.9. Специальный адаптер предназначен для заправки масла в АКПП автомобилей Мерседес.
Кто какие адаптеры применяет?
b1209_b.JPG
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Мне токарь вытачивал простой переходник, этот чересчур замороченный. Вот эта длинная трубка которая в коробку вставляется вообще ни к чему, там резьбы достаточно
 

Bogdan Ukhta

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мне токарь вытачивал простой переходник, этот чересчур замороченный. Вот эта длинная трубка которая в коробку вставляется вообще ни к чему, там резьбы достаточно

Подскажите пожалуйста, какая резьба на переходнике, шаг диаметр и пр... До этого был туарег, прибор для закачки имеется, а вот переходник наверное не подойдет к АКПП 722.903.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мне токарь вытачивал простой переходник, этот чересчур замороченный. Вот эта длинная трубка которая в коробку вставляется вообще ни к чему, там резьбы достаточно

Подскажите пожалуйста, какая резьба на переходнике, шаг диаметр и пр... До этого был туарег, прибор для закачки имеется, а вот переходник наверное не подойдет к АКПП 722.903.
так пробку поддона возьмите вот и образец!
 

Bogdan Ukhta

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ясно. Думал знаете, буду заказывать образец. А может подскажете, сложности при замене масла со старт-стопом мл 166 есть какие? Снятие доп насоса и пр.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ясно. Думал знаете, буду заказывать образец. А может подскажете, сложности при замене масла со старт-стопом мл 166 есть какие? Снятие доп насоса и пр.
да, насос снять надо. Иначе неудобно будет)) В остальном все также. как и на других 722.9
 

Bogdan Ukhta

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
К стандартным расходникам докупать нужно что нибудь к этому насосу, прокладки, болты и пр? Не могу ничего найти по этому вопросу. Смотрел видео, советуют не снимать, а залить 3-4 литра свежего масла попереключать передачи и сменить фильтр. Но мне кажется нормально не почистить таким образом, процентов 30 старого масла останется.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
А вот как вы контролируете сколько надо заливать? Я пользуюсь шприцом. Максимально по 0,5 литра заправка. Ничего прикручивать, откручивать, контролировать процесс заправки легче. Никаких доп. оборудований тоже не нужно. На конец одет короткий резиновый шланг и закачивай в какую хочешь коробку
 

Bogdan Ukhta

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
До этого менял сам в туареге нф, там принцип тот же. Ничего не контролировал, закачал через сделанную из пластиковой канистры приблуду необходимое количество масла, погонял рукоятку по всем режимам, слил лишнее и всё. КПП ответило благодарностью. До моей самостоятельной замены, меняли официалы, появился толчок на холодную. Поэтому на мл планирую сам поменять тоже. Вот только смущает доп насос системы стоп-старт.
 

OMALEKS

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
5
Подскажите пожалуйста, какая резьба на переходнике, шаг диаметр и пр... До этого был туарег, прибор для закачки имеется, а вот переходник наверное не подойдет к АКПП 722.903.
[/QUOTE]
Я точил M12x1.5
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ