• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Адаптивный дальний свет на w205

iParafenyuk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C class w205
Доброго времени суток!
Заказал новый с w205, при заказе попросил поставить обязательную опцию "адаптивный дальний свет", менеджер сказал, что нужно поставить светодиодные фары так как "адаптивный дальний свет" идет только в комплектации с ними, я поступив как "осел" не проверил наличие этого кода(адаптивного дальнего света), понадеявшись на компетентность менеджера, по приходу авто был удивлен, возмущен и взбешен отсутствием этой опции, сам виноват в общем :(
Вопрос, есть ли возможность установки этой опции не на заводе, а в салоне дилера, буду признателен за ответ.
P.S. Звонил в Авилон, сказали только завод ставит.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Эта опция идет в совокупности боков и самих фар.
Если речь о ILS, то эта опция идет как и со светодиодными фарами так и с биксеноновыми.
Вообще эта опция идет на всех машинах с "особой серией" поставляемых на наш рынок.
VIN машины есть?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Доброго времени суток!
Заказал новый с w205, при заказе попросил поставить обязательную опцию "адаптивный дальний свет", менеджер сказал, что нужно поставить светодиодные фары так как "адаптивный дальний свет" идет только в комплектации с ними, я поступив как "осел" не проверил наличие этого кода(адаптивного дальнего света), понадеявшись на компетентность менеджера, по приходу авто был удивлен, возмущен и взбешен отсутствием этой опции, сам виноват в общем :(
Вопрос, есть ли возможность установки этой опции не на заводе, а в салоне дилера, буду признателен за ответ.
P.S. Звонил в Авилон, сказали только завод ставит.

Эта опция "адаптивный дальний свет" (код 628) поставляется сейчас только с полностью светодиодными фарами (код 642) и только за доп. плату. У тебя фары "High Perfomance" (код 632). У них даже дальний свет не линзованный и они не поворотные.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Эта опция идет в совокупности боков и самих фар.
Если речь о ILS, то эта опция идет как и со светодиодными фарами так и с биксеноновыми.
Вообще эта опция идет на всех машинах с "особой серией" поставляемых на наш рынок.
VIN машины есть?

Уже нет, т.к. из "особой серии" исключили код 642.:icon_exclaim:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Эта опция "адаптивный дальний свет" (код 628) поставляется сейчас только с полностью светодиодными фарами (код 642) и только за доп. плату. У тебя фары "High Perfomance" (код 632). У них даже дальний свет не линзованный и они не поворотные.
622 код биксенон с ILS
там есть и поворотный свет и автоматический дальний...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да, есть на W204, но для РФ его нет на W205. У нас энергосберегающий режим:)
Ездил неделю на 205 с 622 кодом, свет поворотный и автоматический дальний были...
Короче для конкретики нужен VIN, тогда точно скажем что там есть, а чего нет.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Ездил неделю на 205 с 622 кодом, свет поворотный и автоматический дальний были...
Короче для конкретики нужен VIN, тогда точно скажем что там есть, а чего нет.

Тебе повезло, сейчас такой роскоши уже нет в базе:(
 

iParafenyuk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C class w205
В том то и дело, что они у меня полностью светодиодные!
 

iParafenyuk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C class w205
Эта опция идет в совокупности боков и самих фар.
Если речь о ILS, то эта опция идет как и со светодиодными фарами так и с биксеноновыми.
Вообще эта опция идет на всех машинах с "особой серией" поставляемых на наш рынок.
VIN машины есть?

VIN WDD2050401R023325
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
В том то и дело, что они у меня полностью светодиодные!

Они в обоих вариантах полностью светодиодные:)
У тебя на руках договор, там прописаны опции, посмотри и убедись в этом сам:) Или вспомни, у тебя одна линза в фарах или 2?
 

iParafenyuk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C class w205
Они в обоих вариантах полностью светодиодные:)
У тебя на руках договор, там прописаны опции, посмотри и убедись в этом сам:) Или вспомни, у тебя одна линза в фарах или 2?

2 линзы, мораль в том, что с завода эта функция стоит всего порядка 8 т.р., а теперь либо не установят, либо ценник космос..!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
2 линзы, мораль в том, что с завода эта функция стоит всего порядка 8 т.р., а теперь либо не установят, либо ценник космос..!
Если при включенном ближнем свете включить дальний, он включается или на щитке приборов индикация дальнего света с буков А?
В меню настроек света что стоит?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
2 линзы, мораль в том, что с завода эта функция стоит всего порядка 8 т.р., а теперь либо не установят, либо ценник космос..!

Я думаю нужно просто смириться с этим, сам будешь регулировать свет в потоке:) В каком салоне ты покупал автомобиль?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Систему адаптивного управления дальним светом с рас.pdf
    172,4 КБ · Просмотры: 372

iParafenyuk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
C class w205
Если при включенном ближнем свете включить дальний, он включается или на щитке приборов индикация дальнего света с буков А?
В меню настроек света что стоит?
Этого как раз и не стоит :), у меня на предыдущей мешке W204 было как раз с буквой "А"
Так как модель новая, то ничего пока по ней не известно, похоже придется "наслаждаться" ручным переключением...
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
2 линзы, мораль в том, что с завода эта функция стоит всего порядка 8 т.р., а теперь либо не установят, либо ценник космос..!

могу предполжить, что за 8 тыщ дополнительно ничего не устанавливается и это чисто маркетинговый ход (так было на некоторых моделях с системой предупреждения падения давления в шинах) и может всего навсего кодирнуть пару блоков нужно.
и наступит счастье, а может быть и нет
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ