• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Airmatic. W251.

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
ничего пока не поменяли, заказали пластиковые стойки уровня 4 шт. по моему так называются и откалибровали компом.Пока все.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Игорь, не раскажите, как и что у вас смотрели? И где именно что поменяли. Очень интересно.

Нашел компанию Ремзо, сидят на павелецкой в Мск. Сказали комплексно все у меня осмотрят и как то разделив систему на контуры будут подавать давления.

Еще интересно, мастер сказал из сервиса, в РФ вообще не меняют какой то фильтр в пневме. А его по сути надо менять каждый год.

Так вот в нем от наших погодных условий скапливается влага, и на морозе естественно замерзает. Компрессор начинает молотить как умолишенный, и тупо стирается.

Не знаю насколько это правда, съезжу отпишусь. Резиновые рукова у них поменять 15 000 за шт , переборка компрессора - от 8-12 000, регулировка датчика уровня (а это тоже говорят надо делать регулярно ) 10 000. Как будет посвободнее по графигу, съезжу, отпишу.

Сдается мне, что разводят Вас.
У меня уже не первая машина с 2003 года на пневме и ни на одной ни разу не делал, то что Вам предлагают по телефону на сервисе. Подумайте хорошо. стоит ли туда ехать, Вас помоему уже приготовили по телефону тысяч на 20 - 30 рублей.
 
Последнее редактирование:

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
вот тут http://remzo.wmsite.ru/clients/remont-pnevmopodveski :( цены обычные московские. Сам понимаю, что разводят, но не нашел другого сервиса вообще кто комплексно и не дорого смог бы починить пневму.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
15 рублей за замену подушки ?
Охренеть, она сама стоит дешевле.
Узнайте для интереса стоимость работ у официалов, думаю дешевле будет.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
:) официалы меняют стойку в сборе.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Фильтр действительно есть и в России его меняют, пневморукав за 15000 - это дешево ( если хотя бы 30000 прослужит).
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
задний арнот в Питере стоит 13000 в наличии если забирают в ремонт кстати делают в Минске стоит 9000. На ебее 12000 пара. Предняя 27000 в сборе.У официала задняя 21500.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Машина продолжает приседать то чаще то реже иногда сутки простоит и ничего иногда 30 минут и приопускается.Вопрос такой когда заводим машину приспущенную и врубается компрессор он потом вырубается или продолжает молотить.У меня поднимается и выключается во всяком случае мне так кажется ничего не пишет и кнопка пневмы тухнет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Он когда поднимет - вырубается. Щас холодно может у тебя клапана просто подмерзают аирматик
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
в процессе движения больше не врубается- значит не качает -значит не спускает а останавливаешься -спускает???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
а где стоит компрессор в 164 ?
Пугаете тут меня - качает не качает. Может и у меня качает постоянно.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В переднем бампере
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Тут все Рки обсуждают 251 ые ;)
Стоит компрессор в переднем бампере, накачивает до определенной высоты ( датчик положения, который как раз колибруют) и отключается.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
в четверг поеду опять додиогностировать пневму будь она не ладна но за удовольствие надо платить так как я Эрку без пневмы вообще не рассматривал(Ю) Думаю все таки решу проблему так или иначе.Езжу мало но каждый день новую покупать жаба душит да и нет сильно смысла.Живем и любим ЭРКи.Пока сам полный круг не пройдешь в ситуации не разберешься.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Утром услышал после заводки сильный свист через 5 минут все стихло при этом машина не поднималась тк была на нормальном уровне простояв ночь на морозе с утра все повторяется приспускается и вроде шипит не могу точно сказать уже все мерещится надеюсь вечером все узнаю а может и нет.Все это очень странно страшно что рванет в самый неподходящий момент.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
А с другой стороны, лучше уж разок рванет и сделать, чем искать микротрещины и поменять пол подвески. Плавающая неисправность намного страшнее... В Москве холода спали, авто нормально стало заводится и нормально держать уровень подвески. Все как и раньше, с утра завожу, мин 3-5 работает компрессор и так до след дня.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
У Вас утром накачивает и целый день держит независимо работает или нет? А у меня ванька-встанька.Нет цикличности, но все ухудшается!
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
У меня вообще плавающая неисправность, живет своей жизнью. Нет, подкачивает она почти всегда по утрам мин 5. А вот далее, ведет себя сама собой и когда ей удобно поднимет, а когда не удобно опустит и компрессор дерганно гудит. Тоже все нет времени сделать. Да и когда ездиешь по Мск особо не парит, а вот как на дальние дистанции и 5 чел в салон садится, авто ложиться, и начинает качать потом врубается надпись авто низко срочно остановитесь. По уму надо возиться, а все некогда...
П.с. обзвонил все Т,О, которые рекомендуют тут на сайте, почти все сказали перебирать компрессор никто не хочет , заказывайте новый. Новый в экзисте стоит 45 000. ВОт
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ