• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Airmatic. W251.

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Вчера в очередной раз был на сервисе.Все просмотрели и диагноз тот же закисли стойки уровня пластиковые которые уже должны прийти на следующей неделе.Машина не может из за них понять как ровно.Время покажет, правильный ли диагноз.Ни грыж ни потертостей на подушках не обнаружено и нет слышно воздуха если бы была дырка.А машина падает на задние костыли.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Малой кровью не обошлось.Поменял насмерть закисшие стойки датчиков, отколибровали с погрешностью 1 мм все ок, не тут то было, выехал руль -30 градусов, через несколько км осмотрелся- опять левая сторона просела.Поднял-опустил-поехал все выравнялось.Утром машина лежит что б ее...Весь в раздумьях, может все таки к дилеру на диагностику поехать.Праздник пока не удался.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Это к нашей с Вами теме, зачем менять пневму на обычную подвеску :) Вы тогда писАли, что нет смысла менять. т.к. это мерседес.... сочувствую.... Думаю раз 5-7 посещение сервиса, затрат на 200-300 000руб, и идея о смене подвески будет посещать и вас :) хотя конечно не дай Бог... очень бы не хотелось... У меня с приходом тепла нормально стало все работать более-менее. Т.е. как и раньше, Утро - визуально все ничего, но заводишь 5 мин подкачки и ... норма весь день.... Думаю, всетаки летом перед дальней поездкой буду смотреть что да как... Пока езжу как есть...
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
поменять пневму край 100р.А машина без пневмы в принципе мне не нужна_эта во всяком случае.2 года подряд снегопады да так что из двора не выехать.Не деньги делают нас а мы их.Думаю прикупить новый МЛ а потом отдам жене через годик.Все эти сервисы надрывают нерв больше чем любые деньги.
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Это кому как :) Хотя эта мысля меня тоже не оставляет давненько.
ПО ремонту, если брать новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ стойки то они каждая по полтиннику, так что ИМХО в 100 не впишишься, либо впишишься но потом опять перебирать надо будет. По проходимости согласен на все 100.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
у меня падает на ж-у цена оригинала 17р. Поставил в теплый гараж все равно падает думаю подушки буду диагностировать дальше.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
наконец то дыра в левой банке проявилась правую диагностируем шанс "выздороветь к выходным" появился реальный. В левой 7 дырочек в правой 3. Цена ремонта 2 подушек +стойки под датчики + работа под ключ 57р. Пришлось покупать подушки по 21400 нет времени ждать 2 недели, а можно было сэкономить 9р.Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

СебастьянГавс

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
добрый день всем мерсоводам.Вопрос по пневмоподушкам с ебэй, кто нибудь покупал с этого сайта,или нет? КАК ОНИ В РАБОТЕ? А ТО ЧТО ТО тоже с морозами начал зад падать если наулице остается авто ,с этого сайта имеется в виду http://ebay.com/itm/MERCEDES-R-CLAS...es&vxp=mtr&hash=item588bc52e1a#ht_2699wt_1270
 
Последнее редактирование:

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Наконец то все закончилось, я в это верю.Все стало на свои места и даже кажется что стало мягче впрочем наверное это кажется.Должно ведь на пару лет хватить.
 

муратмамаев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ремонт пневмоподвески

Если вы обнаружили в пневмобаллоне утечку воздуха (способов много) попробуйте открутить штуцер подачи воздуха в пневмобаллон и залить или закачать средство от прокола скатов 50-70 гр затем соединив штуцер подайте рабочее давление и опустите и поднимите 2 раза машину
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
надолго ли поможет? хотя чтобы дождаться новый баллон и не спалить компрессор....
 

passat274

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
R 500 airmatic

Подскажите пожалуйста
Приехал вечером домой вышел минут на пять, возвращаясь а весь перед упал завожу компрессор чуть пожужжит и и выключается, а морда не поднимается., включаю поднять машину включается компрессор зад поднимается, а перед нет. Что это может быть ?

Слушал внимательно шипа нет всё тихо
 
Последнее редактирование:

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
дырка где-то
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
может балон с дыркой, может трубка протерлась, может блок клапанов и моет компрессор. в общем на диагностику!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Дырка полностью передние подушки не отключит
Блок клапанов надо смотреть и датчики уровня
Попробуй потдомкратить морду и завести
А по хорошему +1 диагностика
 

passat274

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Подскажите пожалуйста
Приехал вечером домой вышел минут на пять, возвращаясь а весь перед упал завожу компрессор чуть пожужжит и и выключается, а морда не поднимается., включаю поднять машину включается компрессор зад поднимается, а перед нет. Что это может быть ?

Слушал внимательно шипа нет всё тихо

Всем. Спасибо. Нашёл проблему почему-то сломалась тяга датчика уровня машины. Поставил новую за 1400 рублей и проблема пропала
 

Александр R500

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
всем добрый день. поставил машину на стоянку и улетел на две недели на отдых. по приезду пневмоподвеска отказалась работать , компрессор не включается вообще. режим подвески comfort- sport не переключается. на табло горит инфо " обратиться в мастерскую". зад опустился а перед остался в нормальном положении
Если у кого были такие проблемы напишите пожалуйста что делать. офиц. сервис не близко.
 

Александр R500

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
нашел причину моей неисправности. к компрессору подходит две пары проводов, одна пара "+""-" , а вторая я так понимаю управляет работай компрессора- вот на ней оборвался один провод возле самого штекера. перепаял и поехал
 

smishutka97

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
R 350 машина накренилась на правый бок

Всем доброго времени суток. Появилась проблема с R350 2006 год vin 4jgcb65e86a009672.Машина накренилась на пассажирскую сторону причем одинакого на переднее и заднее колесо примерная разница между правой и леой стороной 5 см .Полазил по американским форумам и ничего вразумительного не нашел .Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Старом надо пневматику проверять. Где то не герметичность, или в трубках или в клапанах, может и подушки сифонят.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ