• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

biga20081

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Парни привет.
нужна ваша помощь.

Компрессор не включается пишет на табло неисправность.(проверяли на прямую работает).

Писал ошибку по блоку клапанов Y36/6(или сломался или где то трубки пережало.)
Поменял на новый, изменений нет.

Поменяли реле на новое.дабы исключить залипание.

все ошибки стираю, машина естественно на пузе уже, завожу авто компрессор не включается пишет неисправность.

сейчас висит одна ошибка который изначально небыло (5507 Недостоверное Текущее давление в амортизационной стойке.)

куда капать ХЗХЗ.

Парни подскажите, нужна помощь.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Какое актуальное значение высоты машины?
 

AlexBALT

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W211 2004 3.2 цди универсал глючит задняя пневмо!

Около 6 месяцев назад, после ночи жопа падала, заводил все становилось гуд, я заметил что на неровном участке если оставлял машину это происходило регулярнее, вот теперь каждую ночь жопа проваливается, а после заводки накачивает на половину и так уже неделю не могу понять в чем дело, у официалов сказали закисла тяга датчика уровня подвески, поменял все по прежнему, это все сопровождается щелчками в богажнике, именно когда компрессор работает! пневмо только сзади
 

Vitaley

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
Авто
w211 E220 CDI & w203 C220 CDI
Город
Море
w211 e220 cdi

Поделюсь и я своими проблемами с пневмой.

с пару месяцев назад хаотично (не зависит от стиля езды, дорожного полотна) начала крениться на заднюю левую стойку. Дверь открываешь, заводишь - поднимала. Могла так упасть раз два дня, раз в три. Поехал на стар - проверили давление в баллонах, работу компрессора все гуд, ошибок нет.
Нужно было уехать на три недели - оставил в гараже, но предварительно нажал кнопку подвеска up. Результат - приехал, стоит как вкопанная.
Спустя там пару недель такой эксплуатации - жопа вся начала опускаться. Причем при заводе двигателя выскакивают ошибки Посетить Сервис и машина на отрез отказывается подниматься. Но самое интересное, если мотор завел и ошибки нет, поднимается тут же (но рывками).
Спецы разводят руками.
В один прекрасный день, наплевав на всех, приехав в гараж залез под авто. Сняв левый локер, увидел компрессор, клапана. Но ничего криминального замечено не было. Все грязно, но сухо. Единственное, трубка с компрессора малеха терлась о локер - чуть отодвинул в сторону и зафиксировал. Прошу кореша пустить мотор, компрессор начинает работать, потом останавливается (жопа как лежала так и лежит на асфальте), вспоминаю за клапана, и ударяю по ним ручкой от отвертки - в туже секунду компрессор начинает дальше работать и поднимает заднюю часть авто с колен. Думаю, о как, победил, но хрен там. Не успел я собрать все на место, как машина снова начала произвольно опускаться, но теперь было слышно утечку воздуха (щипение) откуда то сзади. Итог - просидев около часа под задней левой стойкой(баллоном) - щипение то появлялось то исчезало. Заводишь мотор, поднимается, глушишь - сначала тишина, потом снова травит.

Вообщем, не стал я парится - машина стоит в гараже.
Заказал клапана и фильтр, также ищу и левый баллон задний. Решил искоренять проблему методом исключения. Потому как никто внятно ничего сказать не может. Даже стар))))
 

сашка77

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
WDB2110221B086586
пневма

Поделюсь и я своими проблемами с пневмой.

с пару месяцев назад хаотично (не зависит от стиля езды, дорожного полотна) начала крениться на заднюю левую стойку. Дверь открываешь, заводишь - поднимала. Могла так упасть раз два дня, раз в три. Поехал на стар - проверили давление в баллонах, работу компрессора все гуд, ошибок нет.
Нужно было уехать на три недели - оставил в гараже, но предварительно нажал кнопку подвеска up. Результат - приехал, стоит как вкопанная.
Спустя там пару недель такой эксплуатации - жопа вся начала опускаться. Причем при заводе двигателя выскакивают ошибки Посетить Сервис и машина на отрез отказывается подниматься. Но самое интересное, если мотор завел и ошибки нет, поднимается тут же (но рывками).
Спецы разводят руками.
В один прекрасный день, наплевав на всех, приехав в гараж залез под авто. Сняв левый локер, увидел компрессор, клапана. Но ничего криминального замечено не было. Все грязно, но сухо. Единственное, трубка с компрессора малеха терлась о локер - чуть отодвинул в сторону и зафиксировал. Прошу кореша пустить мотор, компрессор начинает работать, потом останавливается (жопа как лежала так и лежит на асфальте), вспоминаю за клапана, и ударяю по ним ручкой от отвертки - в туже секунду компрессор начинает дальше работать и поднимает заднюю часть авто с колен. Думаю, о как, победил, но хрен там. Не успел я собрать все на место, как машина снова начала произвольно опускаться, но теперь было слышно утечку воздуха (щипение) откуда то сзади. Итог - просидев около часа под задней левой стойкой(баллоном) - щипение то появлялось то исчезало. Заводишь мотор, поднимается, глушишь - сначала тишина, потом снова травит.

Вообщем, не стал я парится - машина стоит в гараже.
Заказал клапана и фильтр, также ищу и левый баллон задний. Решил искоренять проблему методом исключения. Потому как никто внятно ничего сказать не может. Даже стар))))
А подскажи, пожайлуста , где находятся клапана? (на всякий случай)
 

Vitaley

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
Авто
w211 E220 CDI & w203 C220 CDI
Город
Море
А подскажи, пожайлуста , где находятся клапана? (на всякий случай)


под передним левым колесом.
Необходимо на подъемнике иль на яме снять локер, который идет от бампера до моторной защиты. Затем и уведешь под колесом компрессор, а от него справа, если стоишь лицом к машине, будет такая коробочка и к ней подходят куча трубок - вот это и есть клапана.

вот на всякий случай номера
A2113200158 MERCEDES BENZ Клапана
A2203200069 MERCEDES BENZ Фильтр

У меня должны эти позиции 4ого числа прийти, могу сделать фото, как выглядит в живую.
 

mganychev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Универсал W211 Avangard
E200 Kompressor
Город
Трахнефть
Универсал W211 авангард, задняя пневма.
Подскажите пожалуйста как часто должен включаться компрессор подкачки? у меня включается каждые пол часа секунд на 5. Это норма?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Универсал W211 авангард, задняя пневма.
Подскажите пожалуйста как часто должен включаться компрессор подкачки? у меня включается каждые пол часа секунд на 5. Это норма?

ИМХО, это замечательно, т.к. значит что компрессор успевает за 5сек набрать недостающее давление и означает что ничего не травит, т.к. успевает пройти целых пол часа.
 

mganychev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Универсал W211 Avangard
E200 Kompressor
Город
Трахнефть
ИМХО, это замечательно, т.к. значит что компрессор успевает за 5сек набрать недостающее давление и означает что ничего не травит, т.к. успевает пройти целых пол часа.

Делал калибровку, мастера сказали что компрессор умирает, так как не укладывается в тест по времени(((((((( машина за ночь не проседает все работает как надо. что делать? готовиться к покупке компрессора? или он так может еще поработать?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Делал калибровку, мастера сказали что компрессор умирает, так как не укладывается в тест по времени(((((((( машина за ночь не проседает все работает как надо. что делать? готовиться к покупке компрессора? или он так может еще поработать?

Если сказали что он не проходит тест, значит к замене готовиться.
на форуме один человек продает свою пневму, купите у него, чтоб потом не искать в спешке.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пока не сгорел, снимите его и переберите, прочистите. Там ничего сложного, за время эксплуатации собирается много пыли . Если щетки и обмотка не поплавились, то все будет нормально. Заодно и фильтр поменяете.
 

alexuss199

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
12
Авто
w210 e280 98г был,
w211 е240 02г был
w211 е320 02г был
w211 е500 02г сейч
Город
посредник
Оставил машину на стоянке, когда пришел увидел "бпан"...
я так понимаю это не нормально машина стояла неделю, пару дней было -18
когда вставил ключ машина высветила красным "stop....че то там" потом решил завести, завел - машина выровнялась
подскажи пожалуйста!!!
машина w211 E500 02г
 

Вложения

  • J1NNYcmGK7I.jpg
    J1NNYcmGK7I.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 207

Vitaley

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
Авто
w211 E220 CDI & w203 C220 CDI
Город
Море
под передним левым колесом.
Необходимо на подъемнике иль на яме снять локер, который идет от бампера до моторной защиты. Затем и уведешь под колесом компрессор, а от него справа, если стоишь лицом к машине, будет такая коробочка и к ней подходят куча трубок - вот это и есть клапана.

вот на всякий случай номера
A2113200158 MERCEDES BENZ Клапана
A2203200069 MERCEDES BENZ Фильтр

У меня должны эти позиции 4ого числа прийти, могу сделать фото, как выглядит в живую.

Сегодня получил
ac0e7a216df8.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: amex

Vitaley

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
4
Авто
w211 E220 CDI & w203 C220 CDI
Город
Море
Поделюсь и я своими проблемами с пневмой.

с пару месяцев назад хаотично (не зависит от стиля езды, дорожного полотна) начала крениться на заднюю левую стойку. Дверь открываешь, заводишь - поднимала. Могла так упасть раз два дня, раз в три. Поехал на стар - проверили давление в баллонах, работу компрессора все гуд, ошибок нет.
Нужно было уехать на три недели - оставил в гараже, но предварительно нажал кнопку подвеска up. Результат - приехал, стоит как вкопанная.
Спустя там пару недель такой эксплуатации - жопа вся начала опускаться. Причем при заводе двигателя выскакивают ошибки Посетить Сервис и машина на отрез отказывается подниматься. Но самое интересное, если мотор завел и ошибки нет, поднимается тут же (но рывками).
Спецы разводят руками.
В один прекрасный день, наплевав на всех, приехав в гараж залез под авто. Сняв левый локер, увидел компрессор, клапана. Но ничего криминального замечено не было. Все грязно, но сухо. Единственное, трубка с компрессора малеха терлась о локер - чуть отодвинул в сторону и зафиксировал. Прошу кореша пустить мотор, компрессор начинает работать, потом останавливается (жопа как лежала так и лежит на асфальте), вспоминаю за клапана, и ударяю по ним ручкой от отвертки - в туже секунду компрессор начинает дальше работать и поднимает заднюю часть авто с колен. Думаю, о как, победил, но хрен там. Не успел я собрать все на место, как машина снова начала произвольно опускаться, но теперь было слышно утечку воздуха (щипение) откуда то сзади. Итог - просидев около часа под задней левой стойкой(баллоном) - щипение то появлялось то исчезало. Заводишь мотор, поднимается, глушишь - сначала тишина, потом снова травит.

Вообщем, не стал я парится - машина стоит в гараже.
Заказал клапана и фильтр, также ищу и левый баллон задний. Решил искоренять проблему методом исключения. Потому как никто внятно ничего сказать не может. Даже стар))))

Проблему решил.
Баллон действительно пришел в негодность и необходимо было его заменить. Клапана также не зря купил, т.к. внутри этого блока был белый налет(как сказали аллюминий разрушался\окислялся).
Итог : баллон восстановленный + блок клапанов + фильтр и машина уже неделю катается без проблем.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Взаимозаменяемость пневмостоек W211

Здравствуйте, умерла у меня правая передняя пневсостойка, нашол в хорошем состоянии б/у, только левую, когда то слышал что их можно без особых проблем переделать с левой на правую и наоборот, какой то верхний штуцер перекручивается и оно становится ну нужную сторону, правда ли это, или там гемору много и потом могут возникнуть проблемы? Подскажите может кто то сталкивался с этим, спасибо! ах да авто заднеприводное вин WDB2110261A202755
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Здравствуйте, умерла у меня правая передняя пневсостойка, нашол в хорошем состоянии б/у, только левую, когда то слышал что их можно без особых проблем переделать с левой на правую и наоборот, какой то верхний штуцер перекручивается и оно становится ну нужную сторону, правда ли это, или там гемору много и потом могут возникнуть проблемы? Подскажите может кто то сталкивался с этим, спасибо! ах да авто заднеприводное вин WDB2110261A202755

Забудьте. Не переделаете. Ищите нужную вам стойку.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Блин, а в канторе где их реставрируют, сказали что переделывается легко.
И еще вопрос, кто то уже свои реставрировал, как они ходят после реставрации? Самое что интересно, на реставрирувану дают год гарантии а на новую оригинальную две недели.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Блин, а в канторе где их реставрируют, сказали что переделывается легко.
И еще вопрос, кто то уже свои реставрировал, как они ходят после реставрации? Самое что интересно, на реставрирувану дают год гарантии а на новую оригинальную две недели.

Новая оригинальная пневмостойка ходит в среднем 100000 км, какие еще вопросы могут быть. Все что отреставрировано работает все равно не так как новое, т.к. реставрируют только резиновый рукав, при этом сам амортизатор остается старый (изношенный).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ