• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Андрей ц

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/
И все же загадка про датчик ускорения кузова задний остается загадкой даже сдесь :icon_question:
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
добрый день.
после очередной поломки аирматика я снова возвращаюсь к мысли переделать машину на обычную подвеску....вопрос у меня следующий возможно ли заменить подвеску в 2 этапа( 1 поменять только передние стойки на обычные, т.е. сделать как универсал, и потом поменять зад...или это не возможно в принципе?)кто менял ? с какими проблемами можно столкнуться?


знаю сейчас начнется шквал критики по этому поводу, просто машиной сейчас чаще пользуется жена и я хочу быть уверен в том что она спокойно доедет из пункта а в пункт б и у нее ничего не просядет не упадет....
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Переделать поэтапно в принципе не получится. Делать только все и сразу!
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
и такой вопрос где можно посчитать балы чтобы подобрать пружины и проставки ???

готов даже перевести на счет благодарность человеку, который подробно напишет какие пружины и проставки мне нужны, на основании этих баллов.
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Последнее редактирование:

Андрей ц

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/
Большое спасибо да ответ. Это хорошие новости) но остается вопрос о внезапной жесткости подвески. На днях выскачила ошибка не работающего esp. Сделали диагностику и увидели что глючит так называемая лягушка (brake light switch). Сразу же возникло несколько вопросов. Сколько она примерно стоит (нахожусь сейчас за границей на отдыхе). И может ли она являться причиной жесткости подвески? Спасибо.

РЕШЕНО: После замены той самой лягушки проблема ушла! Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни здравствуйте. Подскажите куда вставляется шланг под номером 90 после фильтра пневмоподвески, после дтп разобрали авто, а он просто выпал. Очень надеюсь на вашу помощь.
wN4rdf4BzjB3QAAAABJRU5ErkJggg==
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.632
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Парни здравствуйте. Подскажите куда вставляется шланг под номером 90 после фильтра пневмоподвески, после дтп разобрали авто, а он просто выпал. Очень надеюсь на вашу помощь.
wN4rdf4BzjB3QAAAABJRU5ErkJggg==

Привет.
Сам шланг никуда не вставляется- это забор воздуха.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вставляется. Есть для него отверстие в ... не помню, кажется, в направлении вперед, чтобы не болтался.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Шланг №90 вместе с заглушкой вставляются в левый торец полости усилителя переднего бампера.
 

Андрей ц

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/
Во время очередного ТО специалист по подвеске сказал что "текут" передние амортизаторы. Подвеска airmatic DC. Ни какого стука при проезде неровностей нет. Машина стоит пару дней и не падает ни на миллиметр. Читал что не возможно увидеть теч амортизатора не разбирая стойку тк она герметична и не пропускает даже воздух. Есть подозрения что разводят на реставрацию. Две недели назад был на другом сто (делал развал). Специалист сказал что начал немного трескаться пыльник стойки. Про теч ни слова. MB E S211 задний привод. Спасибо.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А на сараях разве аирматик стоит с переди?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Фото выложи.а то так можна гадать до седьмого прихода Христа.
 

Андрей ц

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
MB E S211 2008 гв/ 320 CDI/ 7 Gtronic/ Airmatic DC (4 пневмостойки)/ задний привод/
Фото только завтра утром. Сегодня все мокрое (на улице дождь все мокрое). Но еще раз хотел уточнить: теоретически даже если амортизатор течет это увидеть можно только если порвался пневморукав. т.е. конструктивно амортизатор запрессован в пневморукав?
 

shaman1988

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Фото только завтра утром. Сегодня все мокрое (на улице дождь все мокрое). Но еще раз хотел уточнить: теоретически даже если амортизатор течет это увидеть можно только если порвался пневморукав. т.е. конструктивно амортизатор запрессован в пневморукав?
Если порван пневморукав, то машина присядет и не поднимется.
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Если у вас спереди стоит пневмостойка оригинальная, то она закрыта пыльником. И подушка и сам амортизатор. Пока пыльник цел ничего там не увидишь
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Добрый день уважаемые любители марки Мерседес. Очень нужна ваша помощь.
Я уже не знаю что делать...с этой пневмой. некоторое время назад перетерлась трубка на заднюю стойку, купил ремкомплект трубки на заднюю стойку, мне его установили. Машину забрал в прошлый вторник, проблем не было, компрессор не срабатывал, машина не падала. В пятницу машину поставил, в субботу решил занести аккум домой так как на улице -30 было, подхожу к машине и вижу что зад полностью упал, обе стойки причем. Подскажи что теоретически может быть! ведь если бы сама стойка, то одна какая нибудь...я прав? или сзади контур связан?
 

A211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2110701A271493
У меня была похожая проблема

У меня была похожая проблема падал зад....
оказалось тяга датчика положения (резинка крепления рассыпалось) находиться в заде над мостом
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Нуна гонять старом. Был недавно 221 - так у него одна стойка травила, опускалась морда целиком - стабилизатор поперечной устойчивости грузил вторую стойку и казалось, что опущены обе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.540
Сообщения
650.870
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ