• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1698378111432.png
1698378281911.png
Почитайте внимательно функционирование системы. Может и вопросы отпадут.
 

Вложения

  • двигателем в режиме автоматического пуска-остановки двигателя (ECO)_ функциональное описание...pdf
    91,7 КБ · Просмотры: 3

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
да ни чего не делаю, жду , когда счастье придет, завтра отключу минус и посмотрим на результат...
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Koроче чудо не случилось, все осталось как было, где то что то отвалилось в мозгах, а где непонятно.
Придется жать кнопку. И вот еще, последнее преложение из инструкции о полученни сигнала водителем о готовности системы, у меня не совсем так, мотор просто глохнет одновременно с появлением зеленой лампы, как только начинаешь движение никаких сигналов от системы нет. На ГЛЕ лампа всегда горит пока не нажмешь на кнопку. 🙄
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Как обычно, подружил коробку с маслом(Getriebe adaptation), и познакомил машину с АКБ (Batteriewechseln bestätigen) в блоке SAM-F, ну и сброс сервиса.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Возможность отключения ЭКО на постоянной основе реализовывается путем изменения заводских кодировок программно в моторном блоке или в PTCU . Возможные варианты ..Betriebsstrategie_Stopp_Start = Stopp-Start Last mode / Stopp-Start nur in E, Default Off , Default ON . Проверьте что у вас .
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
В распоряжении есть только XENTRY 2018 справится этот совт с такой задачей,?
Да и честно признаться знания мои по части мозгов автомобиля весьма скромные...., но попробовать можно.
Поковырял , нашел в РТСU "Stop-Start Standart Logik,Default ON" Походу всегда включено, как так получилось ?
Или в виду того что старый АКБ уже неважно себя чувствовал система просто не останавливала мотор ? Все два года ?🤔 И для чего тогда меню с возможностью отлючения Стоп-Старт на постоянной основе ?....
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Покажи скрин этого меню . На сколько я знаю обычному водителю сие колдунство не должно быть доступно , отключить можно на поездку но чтобы на постоянку ....... Для просмотра кодировок справится . Что касается старого АКБ то это нормально что ЭКО не запускалось.(Бортовая сеть не в порядке) .
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Покажи скрин этого меню . На сколько я знаю обычному водителю сие колдунство не должно быть доступно , отключить можно на поездку но чтобы на постоянку
так выше я выкладывал картинки, или это возможность красочно отключить СС вместо кнопки ??? так тоже не вариант, не работает это меню в действительности.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь отключение через меню при настройках MANUAL . Должен отключать с меню но с ограничениями , если память не изменяет то 4 поездки.
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Tak я и говорю, не работает это меню от слова совсем, так просто красивая картинка. Отключается только кнопкой.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты не понял. На картинке настройки мотора и рулевого стоят COMFORT . Измени на MANUAL и потом отключай в меню.
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Попробовал, Руль можно выставить только Спорт-Комфорт, мотор спорт-комфорт -мануал, в мануале нужно самому переключать передачи, короче не вариант, ну и ЭКО-режим канечно на эти действия никак не отреагировал.
Придется наверное заморочиться с кодировкой.
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Всем привет, в общем наблюдал всё это время, вроде как всё возвращается к настройкам до замены АКБ, старт стоп стал вроде адекватен, даже не ожидал от МБ такого, или все, пришел все таки искусственный интеллект в нашу жизнь ? Сам ничего не предпринимал..... (кодировать сЦыканул)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Удивительное рядом. Само рассосалось . Не много не понятно как понимать "вроде адекватен" А так то , супер 👍Можно рекомендовать ни чего не делать после замены АКБ а просто наблюдать🙂
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Адекватен, это он начал сигнализировать о готовности(или неготовности) системы( лампа желтая или зеленая) стали появляться, можно из меню вкл и выкл. Как тто так🤔
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Когда я заменил акб - старт стоп заработал только на 3 день, может акб пока подзаряжается до нужного заряда) да и вообще избавится бы от нее, самая не адекватная вещь в Мерсе, которая живет своей жизнью
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.002
Новый пользователь
Parazitrz

Мы ВКонтакте

Верх Низ