• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумуляторы w221

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Клемма под капотом есть только в универсальном кузорве (сарае)....:icon_question:
В седанах только в багажнике.

Я могу сфотографировать для доказательства. У меня седан и плюсовая клемма отдельно есть в подкапотном пространстве.
 

victormix

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Возникла необходимость снять аккумуляторы на W221 (дорестайл 2007 г.в.). После установки новых их надо прописывать, подключать стар или просто отъюстировать стекла, руль?
 

victormix

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Краткость конечно сестра таланта, но хотелось бы узнать подробнее. Вылезут ли ошибки? Что надо юстировать?
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Я менял.Ничего не вылезло.
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
да,конечно.S600 221-й.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Я менял оба-и перед и зад.
Ничего не нужно прописывать.
Всё встало и заработало.
Правда, менялись оба под напругой (проводами без прерывания токоподачи).
Про "обязательный" гелевый задний-тихо промолчу.
В RRV 2008 тоже "обязательный" гелевый. 3 года стоит кислотник-никаких проблем вообще. А уж он-то наворочен раз в 30 по электрике "сильнее", чем 221.
Но, каждому своё))))
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
И ещё очень быстро и немного инфы:
Есть такая "контора"-ОФФ РОАД КЛУБ и ОФФ РОАД ДРАЙВ
Ребята с большим профессиональным опытом.
Владелец- мой хороший друг.
Я когда ему позвонил и попросил прислать мне мастера для замены обоих аккумов и сказал, что задний нужен гелиевый, он рассмеялся и сказал: "если у тебя появились лишние деньги, давай их пропьём у нас на новогоднем корпоративе)))) (что мы и сделали)))))

Далее просто для общего развития:sad:не более того)

"Гелиевый аккумулятор"-аккумулятор, в котором, обычный электролит загущен до состояния густой массы в виде желе. Существует аккумулятор, в котором электролит находится в сепараторах, как в женских прокладках. Такие аккумуляторы, по простому называют "гелиевые". Они полностью "необслуживаемые", в них нельзя долить воду, электролит, они не ремонтируются. Для этой категории аккумуляторов на машине должен стоять специально настроенный на определенное напряжение, реле регулятор. Часто, когда оно выходит из строя,об этом можно узнать только при диагностике именно данной системы. Если реле будет пропускать напряжение больше, чем нужно для подзарядки, аккумулятор высохнет и перестанет работать. (Не на все машины можно устанавливать гелиевый аккумулятор) Если напряжение будет меньше, аккумулятор будет все время недозаряжен и тоже выйдет из строя. Зимой, разряженный аккумулятор, замерзает также как и простой кислотный. Хорош он только тем, что при переворачивании из него ничего не вытекает и при зарядке (специальным, предназначенным только для гелевых аккумуляторов) зарядным устройством он не выделяет вредных газов."
Единственное его (а-ля гелиевого) аккумулятора "преимущество" в том, что если машина очень долго стоит в тёплом помещении и не ездит, то есть шанс, что он, возможно, меньше разрядится.
Но, в 99% случае, разряд зависит не от типа аккумулятора, а от потребления автомобилем энергии в "спящем режиме".
Часто, автомобили премиум сегмента с большим количеством электроники, имеют запрограммированную не отключаемую функцию "просыпания-проверки состояния бортовых систем".
Самый "яркий" пример-RANGE ROVER VOGUE и MB GL

"Пробуждение" происходит каждые 360 минут. В случае изменения наклона кузова (зимой-весной-осенью подтаяло), клиренса (пневмосистема) и т.д., происходит включение систем для подкачки компрессором ресивера и заполнения пневмосистем, "проверка" датчиков положения кузова и т.д.
Эта функция присуща многим автомобилям с пневмосистемой.
"Утечки" через "активные системы", такие как охранные комплексы, "навороченные" музыкальные комплексы, кей лес гоу и т.д. увеличивают шанс невозможности эксплуатации автомобиля с любыми АКБ в разы.
Так что давайте перестанем верить в сказки.
 
Последнее редактирование:

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
опять он пришел и на всех наорал)))))))
Кароче...Я в итоге не купил новый гелевый аккмулятор на зад,а просто через клеммы под капотом зарядил сутки и проблемы ушли.Так как машина стоит в теплом гараже,то проблем с зарядкой нет.От нечего делать уже дважды заряжал (машина редко ездит,потому думаю это не навредит).Так что полет нормальный.
 

zagoranka

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
10
Авто
HUMMER H2
221 320 CDI
Audi Q7., Q3
Город
Vodkaclub.ru
Я любя же))))))))))
 

ARTEK.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
S500 LONG 4MATIK W221
Всем доброго дня! S 500 4 MATIK 2008 г. зиму простоял в холодном гараже, примерно раз в месяц заводился, пару раз зарядным устройством подзаряжался аккумулятор под капотом. На днях загорелась на щитке приборов надпись "Неисправность резервной аккумуляторной батареи" . Из темы понял что он находится в багажнике, но визуально не нашел и не понял как к нему подобраться... В течении дня ездил на авто по городу, надпись не исчезла. Заряжается ли резервная батарея при езде автомобиля и можно ли её зарядить зарядным устройством? Или уже под замену? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
а может она не разрядилась,а просто коротнула??
При езде заряжается,зарядным тоже заряэжается...Но дело может быть вовсе не в низком заряде.У меня при полностью севшем аккумуляторе надписей не было,только потом СТАР устал ошибки по низкой напруге выдавать.
 

ARTEK.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
S500 LONG 4MATIK W221
Спасибо. Вся электрика работает, только чек загорелся. Поеду в сервис, искать и снимать резервную батарею, попробуем зарядить. Если не поможет придется менять. Парни, по ВИНу какой резервный аккумулятор стоит на моем авто подскажите?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
У вас или последствия зарядки или причина не связанная с акб
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ