• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумуляторы w221

s500-70133

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Вроде под капотом, левее акума есть коробочка, в ней есть штырек,- плюсовая клейма, с неё подзаряжается и основной акум, который в багажнике. Не во всех моделях это есть, посмотри, может найдешь. Прежде чем прикупить убедись, что не ошибся. 221 ошибок не прощает)))

Спасибо. Вот что под капотом в коробочке. А что из этого плюс основного аккума? Минус то на кузов кинуть можно.
 

Вложения

  • IMG_4069.PNG
    IMG_4069.PNG
    235,6 КБ · Просмотры: 407

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо. Вот что под капотом в коробочке. А что из этого плюс основного аккума? Минус то на кузов кинуть можно.
Если по фотке то самый правый длинный штырек который выходит из толстой клеммы!
Минус можно подавать на минусовую клемму маленького акомулятора
 

s500-70133

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Итак, завел я свой мерс.
Рассказываю инструкцию для тех кто попал в ситуацию севших в ноль сразу двух аккумов, как у меня.
1. Открываем дверь ключом.
2. Открываем капот.
3. Снимаем маленький аккум и ставим новый.
4. Садимся в кабину, и включаем только зажигание, как оказалось, оно включится и от маленького аккума.
Не заводим.
5. Без проблем у нас теперь откроется багажник. Меняем большой аккум и ВУАЛЯ!!!

Вот так. Надеюсь кому-то будет полезно. Хотя америку не открыл, конечно)
 

skyordie

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
w221 s450 2008 год. поменял оба аккума, стояли еще с завода родные. подскажите у мерса их надо прописывать как на бмв или нет? сзади стоял маленький на 60а/ч, я поставил как у большинства дорестайловых большой на 95а/ч
 

s500-70133

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
w221 s450 2008 год. поменял оба аккума, стояли еще с завода родные. подскажите у мерса их надо прописывать как на бмв или нет? сзади стоял маленький на 60а/ч, я поставил как у большинства дорестайловых большой на 95а/ч
Не нужно. Поставил и катайся.
 

AselAsel

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста с ответом ) у меня 221 2008 года. Сел гибридный аккумулятор. Новый по цене выходит как вся моя машина ((( езжу пока так, то есть машина не переключается на гибридный аккумулятор . Скажите пожалуйста , можно ли так ездить ? И на сколько протянет моя машина ?
 

sks77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день !
w221 s350 2009
подскажите пожалуйста оригинальный номер и параметры аккумуляторов (обоих)
вин WDD2210221A286497
Заранее благодарен!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

sks77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Основная в багажнике.
Вот отсюда вопрос! Какого под капотом стоит батарея на 100 Ач! Если она не основная! На старт акб, на сколько я знаю должна быть на 60 ач! Стало быть не дозаряд идёт!Или я ошибаюсь! Проблема такая : стартер крутит всегда ну очень уж медленно!
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Основную заводскую акб 95Ah в багажнике (дорест) можно заменить на 90-92Ah?
 

Дмитрий МСК

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
CL500 2008
Я поставил обычный акб 95а
Через пол года сдох

Оказывается надо ставить AGM , 72а кажется , так как принципы расхода энергии и заряда совсем разные, отличаются от обычных акб
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Я поставил обычный акб 95а
Через пол года сдох

Оказывается надо ставить AGM , 72а кажется , так как принципы расхода энергии и заряда совсем разные, отличаются от обычных акб
Чтобы не оказывалось, надо ставить аккумулятор с типом и силой тока которые предписывает производитель! А для подбора запчастей есть специальная тема!
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
У меня по вину 95 Ah. У кого-то меньше. При отсутствии блока заряда акб - можно ставить любой, так получается?
 

Дмитрий МСК

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
CL500 2008
Чтобы не оказывалось, надо ставить аккумулятор с типом и силой тока которые предписывает производитель! А для подбора запчастей есть специальная тема!
Америку открыл
 

Versace

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
3
Какое напряжение должен показывать основной АКБ, расположенный в багажнике (дорест)? Прихожу с утра, открываю багажник, машину не открываю - 12в. Знаю, что заряженный АГМ должен выдавать 12.7-13.0в. Но это без нагрузки.
 

Похожие темы

Ответы
4
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.994
Новый пользователь
psihopat

Мы ВКонтакте

Верх Низ