• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.6 падает в аварийный режим после резкого нажатия на педаль газа

Chech1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
220 CDI 2003год. VIN WDB2112061A398027 ,на прогретом двигателе при резком нажатии педали газа АКПП зависает на 2 передаче(становится в аварийный режим, не шумит, гула и вибрации нет) . Глушишь- заводишь, все нормально и так до следующего резкого нажатия. При плавном нажатии на газ переключается НОРМАЛЬНО! При эксплуатации никаких пинков, дерганий нет. После диагностики на СТО приговорили плату. Поставили другую, б. у., но по заверениям работников СТО рабочую. Проблема не ушла. Купили новую, сегодня установили--проблема к вечеру снова появилась. Помогите, может кто-то решал такую проблему и знает причину. Благодарю.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Нужно смотреть ошибки. Может в механике проблемы уже, а может гидроблок
 

Chech1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ошибка P220A(недостоверный результат сравнения чисел оборотов Y3/6n2 c Y3/6n3). И именно на разогретой коробке, после 75 градусов. Ездили с подключённым старом. Затем на хх перестал показывать значение датчик 2, т. е. значение равно 0. Включаем передачу, значения на датчиках уравниваются. Грешат на гидроблок.
 

Дмитрий006

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подобная ситуация, при газ впол и на высоких скоростях как будто выбивает передачу...но машину трясёт при этом
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ошибка P220A(недостоверный результат сравнения чисел оборотов Y3/6n2 c Y3/6n3). И именно на разогретой коробке, после 75 градусов. Ездили с подключённым старом. Затем на хх перестал показывать значение датчик 2, т. е. значение равно 0. Включаем передачу, значения на датчиках уравниваются. Грешат на гидроблок.
Привет) на какой передаче переходит в аварию заметили?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
У меня документа нет под рукой но если мне память не изменяет то на шестых коробках была проблема с втулкой между валами. Посмотреть бы попадает эта коробка под это!
Просто разрушение этой втулки давало именно эту ошибку!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
У меня документа нет под рукой но если мне память не изменяет то на шестых коробках была проблема с втулкой между валами. Посмотреть бы попадает эта коробка под это!
Просто разрушение этой втулки давало именно эту ошибку!
На w211 стоит игольчатый подшипник. Скорее всего у него проблема в г. блоке или порвана уплотнительное кольцо поршня какого-то пакета фрикционов(моё личное мнение)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скорее всего у него проблема в г. блоке или порвана уплотнительное кольцо поршня какого-то пакета фрикционов(моё личное мнение)
гидроблок снимите. разберите. проверьте целостность пружин плунжеров, промойте каналы
Ребята ну вы хоть с ошибками работайте!!!
Гидроблок здесь вообще не при чем!
Здесь два варианта
211Y2.jpg
Идем дальше
Вариант первый
211y2_1.jpg
И вариант второй если отвалилось импульсное кольцо (бывает такое)
211y2_2.jpg
Если проворачивается (а это как раз может происходить при нагреве коробки)
211y2_3.jpg
 

Chech1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ребята ну вы хоть с ошибками работайте!!!
Гидроблок здесь вообще не при чем!
Здесь два варианта
Посмотреть вложение 134959
Идем дальше
Вариант первый
Посмотреть вложение 134960
И вариант второй если отвалилось импульсное кольцо (бывает такое)
Посмотреть вложение 134961
Если проворачивается (а это как раз может происходить при нагреве коробки)
Посмотреть вложение 134962
Благодарю
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
masterw220, возможна и электрическая неисправность, но дефект проявляется только при резком старте. Считаю, что проблема по электрике проявилась бы и при спокойном движении. Импульсное кольцо, также возможно, но я ни разу этого дефекта не встречал (хоть и читал эту инфу). А почистить гидроблок или подкинуть б/у легче , чем коробку перебрать
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
masterw220, возможна и электрическая неисправность, но дефект проявляется только при резком старте. Считаю, что проблема по электрике проявилась бы и при спокойном движении. Импульсное кольцо, также возможно, но я ни разу этого дефекта не встречал (хоть и читал эту инфу). А почистить гидроблок или подкинуть б/у легче , чем коробку перебрать
Выбирать что делать ТС
Я дал информацию
Если ТС отпишется после ремонта будем знать что было
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ