• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.6 в аварийном режиме . Подскажите ...

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день всем посетителям. Недавно у меня возникла проблема.
На МЛ 163 270 ЦДИ 2001 коробка встала в аварию. (электронная блокировка).
Диагностика в нашей деревне показала неисправности с кодами 13 и 109 (неиспрвность дастчика оборотов n3 . Эпизодически неисправен.)
Планируемы мной действия ... - проверка контактов к мозгам АКПП и самой коробке , прозвонка цепи в жгуте данного датчика.
Если всё будет в порядке , то остаётся грешить на сам датчик ??
На сколько я успел вчитаться , то датчик (вернее их пара) стоят в самой коробке на плате и доступ к ним можно олучить снизу , снимая поддон ??
Как правильно подобрать эту плату с датчиками (версия и т.п.) ?? Номера коробки не знаю , стикер затёрт . Знаю только вин :)
WDC1631131A254178
Вариант с болтающимися валами не очень хочется рассматривать.
И вообще , какие могут быть ещё нюансы и т.п. Кто знает ???
Заранее огромное спасибо !
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
A 140 270 08 61-электрическая плата. для замены нужно сливать масло, снимать поддон, снимать гидравлический блок управления. на всякий случай A 140 271 00 80-прокладка поддона и A 140 277 00 95-масляный фильтр
 

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо за ответ.
Вот именно то , что снимать меня больше всего интересовало .
Т.е. сняв поддон до платы сразу не доберёшься , нужно снимать ещё и гидравлический блок ... Нюансы по снятию-постановке оного какие-нибудь есть ?
Ещё вопрос , если можно ... Пытался сегодня прозвонить цепь от блока EGS управления коробкой до фишки в коробке.
Так вот , блока не нашёл :) а разъем на коробке был немного в масле . Т.е. я так понимаю , что надо ещё и герметизировать при снятии поддона этот разъём ?
И где это самый блок управления АКПП ? (под капотом около предохранителей не нашёл , по крайней мере с такими разъёмами , как на рисунке) , в полике правого переда тоже нету. Как он выглядит и где установлен ?
egs_3.jpg

egs_2.jpg

egs_1.jpg
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день всем посетителям. Недавно у меня возникла проблема.
На МЛ 163 270 ЦДИ 2001 коробка встала в аварию. (электронная блокировка).
Диагностика в нашей деревне показала неисправности с кодами 13 и 109 (неиспрвность дастчика оборотов n3 . Эпизодически неисправен.)
Планируемы мной действия ... - проверка контактов к мозгам АКПП и самой коробке , прозвонка цепи в жгуте данного датчика.
Если всё будет в порядке , то остаётся грешить на сам датчик ??
На сколько я успел вчитаться , то датчик (вернее их пара) стоят в самой коробке на плате и доступ к ним можно олучить снизу , снимая поддон ??
Как правильно подобрать эту плату с датчиками (версия и т.п.) ?? Номера коробки не знаю , стикер затёрт . Знаю только вин :)
WDC1631131A254178
Вариант с болтающимися валами не очень хочется рассматривать.
И вообще , какие могут быть ещё нюансы и т.п. Кто знает ???
Заранее огромное спасибо !

а как понял что вставла в аварию? как характеризуется?
 

Дмитрий 74

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
ну это стандартно. Электронный аварийный режим. Только вторая скорость и гидравлика на максимуме.
Кстати , обнулив ошибку по датчику коробка встала в обычный режим , как ни в чём не бывало. Вопрос надолго ли ...
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
Парни, после того как был был сбой всей электроники в машине из-зи хим.чистки салона... АКПП ушла в аварийный режим и не выходит.... Остальные 7мь ошибок удалось устранить. (Что то само ушло после 2-10 часов просушки а что то убрали с помощью компа)

Как выйти из аварийного режима работы АКПП 722.6??? Есть ли какой либо ресет АКПП 722.6???
 
Последнее редактирование:

krasigor

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E 320 2000г.
Добрый день всем посетителям. У меня на ML55 2001г АКПП встала в аварийный режим. Заглушил завёл и поехал... Поехал на диагностику, комп выдал ошибку P170 и P210. Подскажите что это за ошибка и как её лечить. Электрическую плату менял 20 000 км назад. Заранее спасибо.
 

Евгеn

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
банальный вопрос,на приборке хоть что-нибудь высвечивается при переходе коробки в аварийный режим?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Евгеn

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
на диагностику я не ездил,симптомы: сначала при наборе скорости дёргалась,потом стала в аварийный режим,заменили масло,фильтр,всё без изменений. Понимаю что нужен диагноз,но интересует кое что...может ли перейти в аварию из-за низкого уровня масла? если может,то восстановление уровня врядли поможет,так как в мозге записана ошибка...так вот...поможет ли сброс ошибки?
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
не переключается таки коробка из положения "Р". слышал есть где-то место, при нажатии на которое, происходит разблокировка коробки. подскажите.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
вот фотки сделал. кто подскажет как снять блокировку? куда нажать тут?
 

Вложения

  • IMG0139A.jpg
    IMG0139A.jpg
    106,3 КБ · Просмотры: 734
  • IMG0159A.jpg
    IMG0159A.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 837
  • IMG0160A.jpg
    IMG0160A.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 480
  • IMG0161A.jpg
    IMG0161A.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 831
  • IMG0162A.jpg
    IMG0162A.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 1.224
  • IMG0163A.jpg
    IMG0163A.jpg
    69,2 КБ · Просмотры: 804

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
вот фотки сделал. кто подскажет как снять блокировку? куда нажать тут?

Поищите в инструкции. На рестайлинге точно есть эта функция. Там возле буквы д есть окошко. А вообще, раз уже все разобрано, то можно открутить кулису и ее подвинуть вперед. Тяга к ней привязана, так что из паркинга выйдете в любом случае. Можно и щелчки посчитать и в нужное положение попасть. Пару раз так делал по незнанке.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
с блокировкой коробки мне кажется я разобрался. а вот этой заветной кнопочки, о которой пишут как о панацеи, тут нет! и выступающие и дающие советы гуру выглядят иной раз смешно. проще и быстрее, да и понятнее получить ответ от новичка, т.к. он сам пролез везде, разобрался и отписался.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
с блокировкой коробки мне кажется я разобрался. а вот этой заветной кнопочки, о которой пишут как о панацеи, тут нет! и выступающие и дающие советы гуру выглядят иной раз смешно. проще и быстрее, да и понятнее получить ответ от новичка, т.к. он сам пролез везде, разобрался и отписался.

Я тут полистал инструкции к своим. Походу нет заветной "кнопочки" у дорестайлинговых машин. :(:icon_mad:
На 210-ом 2001г была, на 211 2003 есть, на мл163 2003 есть (сам ее сегодня проверял. На 208 1999г не было, как щас помню. Думал кулиса другая, но рассмотрел фотки - такая как у Вас. На 202 1997г тоже нету! :icon_mad:
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
Я тут полистал инструкции к своим. Походу нет заветной "кнопочки" у дорестайлинговых машин. :(:icon_mad:
На 210-ом 2001г была, на 211 2003 есть, на мл163 2003 есть (сам ее сегодня проверял. На 208 1999г не было, как щас помню. Думал кулиса другая, но рассмотрел фотки - такая как у Вас. На 202 1997г тоже нету! :icon_mad:

нет ее на дорестайле, нет! и пусть гуру бурчат иное, нет ЕЕ!!!
 

1Murzic1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здарова Дмитрий74. Поменял плату,есть изменений? У меня тажэ ерунда отпешысь. Заранее огромное спасибо !
 
Последнее редактирование:

ml163

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
скажите пожалуйста где искать причину слабое напрежение по кан шине в акпп
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
скажите пожалуйста где искать причину слабое напрежение по кан шине в акпп

Именно слабое напряжение по кан-шине??? Стардиагнозом диагностировали? Точно есть ошибка связи по кан-шине, Но это ерунда, бывает иногда сигнал не проходит. Если напрягает, то ищите коннектор шины кан. ( там в один разъем сходятся куча витых тонких проводков, как правило, коричневого цвета) бывает окисляется сильно. На мл не помню где, Но на многих машинах спереди под правой накладкой порога или под правой боковиной в ногах пассажира.
 

ml163

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо а более точно где находится не подскажеш а то говорят что акум слабый вчера менял не помогает.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.486
Новый пользователь
Alex_mb

Мы ВКонтакте

Верх Низ