• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.906 W 7 C 700

mr.VwV

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes W212 4MATIC
Перепалку точно здесь устраивать не буду, куда мне до вас - у меня 10 сообщений за 3 года, а у вас... ))
Но, факт остаётся фактом, установленного регламента на замену масла в акпп 722.906 нет и не было никогда.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Перепалку точно здесь устраивать не буду, куда мне до вас - у меня 10 сообщений за 3 года, а у вас... ))
Но, факт остаётся фактом, установленного регламента на замену масла в акпп 722.906 нет и не было никогда.
Ну данные же из сервисной программы МБ по замене масла в АКПП, я ж не сам их выдумал и сроки написаны, а вот когда он подойдет, один из-за руля не вылезает, а другой по праздникам ездит, кто-то на все ТО к дилеру ездит, а кто-то сам в гараже на последние деньги все делает! Кто-то вжаривает и меняет раз в год, а кто-то нет! Я техосмотр на машине жены проходил, так смешно стало, пробег за год 920 км, и что масло в двигателе не менять, оно же да же не потемнело, а ведь многие именно так и делают, ведь пробега нет 10000!
 

mr.VwV

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes W212 4MATIC
Ну данные же из сервисной программы МБ по замене масла в АКПП, я ж не сам их выдумал и сроки написаны, а вот когда он подойдет, один из-за руля не вылезает, а другой по праздникам ездит, кто-то на все ТО к дилеру ездит, а кто-то сам в гараже на последние деньги все делает! Кто-то вжаривает и меняет раз в год, а кто-то нет! Я техосмотр на машине жены проходил, так смешно стало, пробег за год 920 км, и что масло в двигателе не менять, оно же да же не потемнело, а ведь многие именно так и делают, ведь пробега нет 10000!
Тут согласен, так как у каждого масла есть свой срок службы (или как правильно назвать, может срок годности))) ), мол даже если авто не эксплуатируется, все равно масло теряет свойства, окисляется как-то так. Но, у каждого масла свой срок службы, для акпп масло имеет свойства, которые позволяют давольно долго эксплуатировать автомобиль не меняя его, поэтому многие и заблуждаются в том, что не нужно вообще менять масло в акпп. Менять масло в акпп нужно, но нет рекомендаций на каком конкретно пробеге этого делать в коробке 722.906
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ