• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.998 гидроблок

defender86

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
WDB2110521B196655
У меня по заводу идет номер гидроблока 2202703106, возможна ли его замена на 2202702906?
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
нет
 

defender86

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Т.е. - не подходит. Поясню, откуда возник вопрос. Мне предлагают приобрести коробку с японского распила без платы. Они обратили внимание на то, что гидроблоки разные. Было желание установить на ту коробку свою плату. Прошу окончательно развеять мои сомнения. Из ваших скринов мы делаем вывод, что эта коробка с моей платой работать не будет и, следовательно, не подойдет для моей машины?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Все говорят что блоки нужно ставить по номеру. Но, в чем же их отличие? По образу 722.6 разбирал в ноль блоки и сравнивал, все пружинки и плунжера идентичны. 722.9 тоже при первичном осмотре не отличаются. Даже ставил блоки другие, и все было ок. Только не сравнивал со старстопом и без. Так как конструктив АКПП немного другой.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Все говорят что блоки нужно ставить по номеру. Но, в чем же их отличие? По образу 722.6 разбирал в ноль блоки и сравнивал, все пружинки и плунжера идентичны. 722.9 тоже при первичном осмотре не отличаются. Даже ставил блоки другие, и все было ок. Только не сравнивал со старстопом и без. Так как конструктив АКПП немного другой.
А вас не смущает что в 722.9 блок управления (плата) стоит на гидроблоке в отличии от 722.6 где он стоит отдельно? Плата програмируется под конкретный номер гидроблока. Вы можете "обмануть" плату подкинув ей другой номер гидроблока при програмировании но получите не правильную работу коробки как то пинки и рывки и затяжки при переключениии
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
А вас не смущает что в 722.9 блок управления (плата) стоит на гидроблоке в отличии от 722.6 где он стоит отдельно? Плата програмируется под конкретный номер гидроблока. Вы можете "обмануть" плату подкинув ей другой номер гидроблока при програмировании но получите не правильную работу коробки как то пинки и рывки и затяжки при переключениии

Вопрос в том, где отличия между блоками? Просто были случаи когда родной блок умирал, АКПП отвратительно работала. Ставили другой, для проверки. И вполне хорошо все работает. По отзывам людей, эти 722.9 редко когда идеально едут.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Из ЛИЧНОГО опыта - Лучше чем 722.6
А у вас наверное отзывы людей которые угробили коробку!
Ну наверно да, несколько сервисов по ремонту АКПП и электрики, которые занимаются ремонтом блоков и их перепрошивкой.

А вопрос был, в чем же отличия самого гидроблока.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ