• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.999 аварийный режим - меняем всю гидроплиту или только электроплату?

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
два варианта
1. покупать новый ремкомлект и менять, при этом правильно перенести информацию со старого блока, покупать, устанавливать и кодировать в одном месте, тогда будет с кого спросить за результат
2. попробовать сбросить данные в использованном ремкомлекте до состояния поставки нового блока, и опять же правильно перенести информацию со старого блока
 
Последнее редактирование:

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
два варианта
1. покупать новый ремкомлект и менять, при этом правильно перенести информацию со старого блока, покупать, устанавливать и кодировать в одном месте, тогда будет с кого спросить за результат
2. попробовать сбросить данные в использованном ремкомлекте до состояния поставки нового блока, и опять же правильно перенести информацию со старого блока
Спасибо за просвещение. Покупать новый чего - то не хочется. т.е если я правильно понял, то нужно ехать к официалам и просить их перекодировать блок? А как вообще можно неправильно закодировать новый блок? Вы же говорите у официалов есть доступ к самой свежей информации. Ленятся читать или руки не оттуда растут?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1.официалы не будут обнулять ремкомплект до поставки нового блока, это уже работа хакеров, они вам предложат только новый ремкомлект
2.врядли официалы в вашем случае поленились, поскольку попросили дать им старый блок, а вот некоторые нюансы при программированнии этих ремкомплектов бывают, сталкивался несколько раз, программировать приходиться как говорят "через задницу", что бы корректно все перенести, в варианте официалов, они просто поставили бы другой ремкомплет , а этот вернули ли бы немцам, но поскольку ремкомлект вы сами привезли, то и проблема это ваша
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Я так полагаю необходимо снова ехать к дилеру для проведения кодирования? Как грамотно сформулировать требования?
Еще один нюанс - в сервисе поставили мой старый блок на место. Нет никаких толчков. Правда через 500 км опять загорелся "чек" и коробка втала в аварийный режим. Ошибка только 0717. На самом гидроблоке выбит номер 2202701806
...нет,дилеры уже не помогут,они не умеют такого рода ошибки править...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
.... сталкивался несколько раз, программировать приходиться как говорят "через задницу", что бы корректно все перенести...
...это потому,что старуха у тебя не оригинальная...у официалов таких проблем нет...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
два варианта
1. покупать новый ремкомлект и менять, при этом правильно перенести информацию со старого блока, покупать, устанавливать и кодировать в одном месте, тогда будет с кого спросить за результат
2. попробовать сбросить данные в использованном ремкомлекте до состояния поставки нового блока, и опять же правильно перенести информацию со старого блока
Генка,у тебя устаревшая информация...в данном случае не надо ничего покупать и ничего обнулять...можно поправить математику, уже не раз проверено...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
...это потому,что старуха у тебя не оригинальная...у официалов таких проблем нет...

старуха непричем, и у официалов есть проблемы в этой теме(говорю, потому что знаю точно)...поэтому в данном случае они и не смогли корректно прописать, а оно им и не надо было, покольку блок не их, да они особо и не заморачиваются....я пока с нерешаемыми проблемами по программированию ремкомлекта не сталкивался, точнее еще не было проблем, которые я сам штатным оборудованием не решал, да иногда, заметь ИНОГДА проблемы бывают, но они решаются, если головой подумать и осознать весь процесс программировния, как он происходит
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Генка,у тебя устаревшая информация...в данном случае не надо ничего покупать и ничего обнулять...можно поправить математику, уже не раз проверено...

как ни крути , это вскрытие элетронного блока, программирование микросхемы, и процедура не бесплатная, я бы в его случае 10 раз подумал, и сделал бы один раз с гарантией у офицалов, если нет правильных неофициалов
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
старуха непричем,
]...по поводу старухи элементарно:..я сравнивал,дилерскую не надо обманывать при переносе данных со старого блока...
я пока с нерешаемыми проблемами по программированию ремкомлекта не сталкивался,
...не вижу смысла обсуждать то,с чем ты ещё не сталкивался...
еще не было проблем, которые я сам штатным оборудованием не решал,
...на вскидку:-программирование блока SBC
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Возвращаясь к теме

Очень интересная дискуссия. Столько новых слов. В общем какое решение вы бы посоветовали? Заказать ремкомплект у официалов? Или есть альтернативные пути решения?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
]...по поводу старухи элементарно:..я сравнивал,дилерскую не надо обманывать при переносе данных со старого блока... .
скажу так , не на всех ремкомплетках приходиться изголяться, в большинстве своем все проходит как по маслу...
]....не вижу смысла обсуждать то,с чем ты ещё не сталкивался...
по теме, которую мы обсуждаем, сталкивался с различными вариантами косяков, и программировал эти разичные варианты по разным алгоритму, проблем не возникало
на вскидку:-программирование блока SBC
это я оставляю официалам, поскольку у клиента есть возможность заменить блок по гарантии , и считаю, что все работы по блоку SBC надо проводить у официалов, дабы была официальная история
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Очень интересная дискуссия. Столько новых слов. В общем какое решение вы бы посоветовали? Заказать ремкомплект у официалов? Или есть альтернативные пути решения?
мое мнение
покупать новый ремкомлект и менять, при этом правильно перенести информацию со старого блока, покупать, устанавливать и кодировать в одном месте, тогда будет с кого спросить за результат
сделал бы один раз с гарантией у офицалов, если нет правильных неофициалов
 

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Генка,у тебя устаревшая информация...в данном случае не надо ничего покупать и ничего обнулять...можно поправить математику, уже не раз проверено...

А где как и кто может поправить математику?
Мне тут еще предлагают провести адаптации - но это говорят очень долго и муторно.
А вообще, в чем хитрость программирования? Приеду я к дилеру скажу ему, что вы не правильно закодировали мне блок. Я даже представить себе не могу его "круглые" глаза. Общаюсь то я с человеком в костюме, а не с конкретным исполнителем, до которого можно достучаться.
Уважаемые ГУРУ можете поделиться какой-то информацией для решения моей проблемы?
Официалы говорят надо было менять весь гидроблок, больше не о чем слушать не хотят. Как то говорят заказывали только электроплату - у них ничего не получилось и они вернули ее немцам (с уговорами) и те прислали им весь гидроблок в сборе. Они теперь как огня боятся менять только электроплату.
То что я изначально пошел по не правильному пути - это я уже понял. Впредь буду умнее.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
скажу так , не на всех ремкомплетках приходиться изголяться, в большинстве своем все проходит как по маслу...
...всё таки приходится?...просто тебе повезло,эти косяки у тебя видимо не всплывали....

по теме, которую мы обсуждаем, сталкивался с различными вариантами косяков,
...не юли,речь идёт именно об этой теме...

это я оставляю официалам, поскольку у клиента есть возможность заменить блок по гарантии , и считаю, что все работы по блоку SBC надо проводить у официалов, дабы была официальная история
...:D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Очень интересная дискуссия. Столько новых слов. В общем какое решение вы бы посоветовали? Заказать ремкомплект у официалов? Или есть альтернативные пути решения?
...я же написал уже,что это можно поправить не меняя ремкомплект,если до замены коробка не дёргала...

А где как и кто может поправить математику?
Мне тут еще предлагают провести адаптации - но это говорят очень долго и муторно.
Официалы говорят надо было менять весь гидроблок,
...адаптации не помогут,пробовали не один раз...если бы меняли гидроблок,то,действительно было бы коректнее..
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вот тебе реальная ситуация у Solmiks, и то что он написал про конкретных официалов...причем здесь диагностическое оборудование??? бояться они этих блоков как огня, потому что работают по стандартной схеме, и все что не укладывается в стандартную ситуацию у них вызвало трудности, у других официалов таких трудностей может не возникнуть, вернее они их решают, в данном случае это человеческий фактор...
вообщем ты меня не убедил...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
... в данном случае это человеческий фактор...
вообщем ты меня не убедил...
...ну да,похоже что проблема была в руках или в софте(может адоны новые не поставили) х.з...я и не пытаюсь убедить,просто я знаком с этой проблемой,и сам с ней боролся не на одной машине...
 

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
...я же написал уже,что это можно поправить не меняя ремкомплект,если до замены коробка не дёргала...

...адаптации не помогут,пробовали не один раз...если бы меняли гидроблок,то,действительно было бы коректнее..

Уважаемый Albatros, как ЭТО сделать? Вы, я так понял в Москве - я в Перми.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Уважаемый Albatros, как ЭТО сделать? Вы, я так понял в Москве - я в Перми.
...снимайте плату,запаковывайте и отправляйте мне...только,я бы для начала гидроблок промыл...
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ