• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 722.999 аварийный режим - меняем всю гидроплиту или только электроплату?

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
...снимайте плату,запаковывайте и отправляйте мне...только,я бы для начала гидроблок промыл...
Гидроблок промыт уже 2 раза. Плату вам отправлять только новую или старую тоже. Куда, кому, цена вопроса?
 

Solmiks

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Небольшой отчет

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Спешу отчитаться. Отправлял свою электронную плату albatros. Все получилось, как он и сказал. Получил плату, поставил на авто - полет нормальный. Правда первые 150-200 км пробега немножко подтупливала на 1-2 передачах. Сейчас все ОК. В общем Андрею респект и уважуха. Удачи на дорогах.
 

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Спешу отчитаться. Отправлял свою электронную плату albatros. Все получилось, как он и сказал. Получил плату, поставил на авто - полет нормальный. Правда первые 150-200 км пробега немножко подтупливала на 1-2 передачах. Сейчас все ОК. В общем Андрею респект и уважуха. Удачи на дорогах.
Спасибо за отчет - будем знать куда бежать если что :)
И судя по датам в сообщениях все было довольно оперативно.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
... первые 150-200 км пробега немножко подтупливала на 1-2 передачах. Сейчас все ОК. В общем Андрею респект и уважуха. Удачи на дорогах.
...первое время коробка адаптировалась...спасибо за добрые слова....:icon_e_smile:
 

M280

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W211 E-280 Avantgarde Sport
Разрешите вклиниться. Нахожусь в легком (вру.. сильном) смятении. Машина 211 с коробкой 722.999
WIN - WDB2110541B034204. Пробег 47 ткм. Прочитал много форумов, тем, постов по проблемам с коробками. Чаще всего про 722.6. Ответа про 9-ую, толкового плана действий не нашел.

Суть проблемы: Ночуем, прохладно, утром едем первые 5-10 км., ощутимо переключаются передачи, особенно с 1 по 3, а вообще все. Ударов сильных нет, но рывки заметные. Прогреется - немного плавнее. Нагреется - опять резко. Плавно оттормаживаемся и/или просто качусь - клюет носом при опускании передач. Динамичный разгон - также дергается + имхо, передерживает передачи, ревет уже долго и потом только +1 передача. Диагностика старом - ошибок нет. Заменил масло, прокладку, фильтр. Не помогло ни разу, ни на 1 день.

gesha, albatros - только в этой ветке нашел толковый разговор про 722.999. Направьте на путь истинный. Заранее спасибо.
К дилеру записался на 30 апреля - посмотрим, что скажут, но думаю разводоподобных действий не избежать будет.
 
Последнее редактирование:

egm

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
MB 2006 SLK 280
Опять-таки - разрешите мне как открывшему данный топик отчитаться еще раз. Авто проехало со времени ремонта уже более десятка тыс.км. Все гуд. Никаких (тьфу-тьфу-тьфу) проблем с коробкой не наблюдается.
Кстати - у меня после ремонта осталась старая гидроплита. Как я понимаю - она рабочая за исключением запаянного датчика, который периодически дает ошибку. И как я видел где-то здесь в обсуждении - есть умельцы, которые могут этот датчик вернуть в норму.
Я к чему - если кому-то потребуется моя гидроплита - готов поделиться за небольшое вознаграждение - все равно выбрасывать :)
 

AN.GAR

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте форумчане.
Имеется следующая проблема, на W221 (WDD2211861A092164) при пробеге более 100 км за поездку начинаются ощутимые неисправности в АКПП.
Одна из них такова, залипает одна из первых передач, двигатель жужжит и подтормаживает при сбрасывании газа. При 100км/ч тахометр показыват 5000 оборотов. Проблема решается экстренной остановкой с последующей перезаводкой. Далее все нормально.
Вторая еще интереснее. При трогании с места частота вращения двигателя растет до 3000-3500 ,а ощутимого движения соответствующего этим оборотам не наблюдается. Перезаводка опять решает эту проблему.
В общем, при нормальном пробеге эти неисправности проявляются практически каждый день. Хотя при рваном стиле передвижения по городу на небольшие растояния проблем не возникает.
Диагностика выявила ряд ошибок, а именно P2767, P0717, P2768 и P0409.
Уважаемые гуру, помогите пожалуйста...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
надо смотреть номер электрогидравлического блока (EHS), в зависимости от номера
-замена только электрической платы электрогидравлического блока
-замена электрогидравлического блока в сборе
 

AN.GAR

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за оперативный ответ. Я так понял что по WIN номер электрогидравлического блока (EHS) не определяется. Подскажите где его искать.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
в распечатке короткого теста со стара он есть
 

AN.GAR

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Серийный номер 2202702106 .Номер MB 0335457332
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
gesha: извиняюсь, что может не по теме, и не могу поиском нигде найти. Вопрос такой: в 722.906 масло можно поменять самому, без профильного сервиса? Там вроде даже трубки для щупа нет. Если есть какаянить ссылка - буду признателен!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ссылки нет, поменять можно, только с уровнем можете не угадать, потому как уровень проверяется в определенном диапозоне температуры масла АКПП
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Спасибо, но как залить масло и проверить уровень если нет щупа (ну даже просто тупо "сколько слил - столько залил")? Посмотрел на схему коробки и так и не понял куда лить, предпологаю что где то должно быть заливное отверстие.
Спасибо еще раз!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
сливное, оно же и заливное, уровень проверяется на заведенную при определенной температуре масла АКПП по вытекающей струе
 

Вложения

  • 722.9.JPG
    722.9.JPG
    142,2 КБ · Просмотры: 566

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Еще раз спасибо! Все просто и понятно, кроме "определенной Т масла" (предполагаю 80 оС)? Извиняюсь за оффтоп.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Еще раз спасибо! Все просто и понятно, кроме "определенной Т масла" (предполагаю 80 оС)? Извиняюсь за оффтоп.
...заливать нужно на заведённом двигателе,пока будете заливать,температура сама поднимется...температура,при установке уровня,на качество работы коробки не влияет...
:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Еще раз спасибо! Все просто и понятно, кроме "определенной Т масла" (предполагаю 80 оС)? Извиняюсь за оффтоп.
температура зависит от
1. формы поддона
2. от наличия доп. радиатора
 

AN.GAR

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, изменилась ли ситуация с поставками электроплаты гидроблока АКПП? У дилеров они уже появились.
 

Похожие темы

Ответы
57
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ