• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП буксует 221 10год 5литров 4м

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Приветствую!при езде авто задергалось после акпп забуксовало и машина не едет ни вперед ни назад,перезавел еле едет метров 200 потом опять буксует ,на приборке ничего не показывает,слышиться какой то шум из под машины ,при переключение вперед назад толчков нет.У кого какие мысли?пока жду эвакуатор
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Стар показывает ошибки все передачи буксуют номера ошибок по всем передачам не буду писать а последняя 0606 в случае этого кода неисправности речь идет о мнимой неисправности ,все ошибки сохранены
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
У меня два предположения. 1 - где-то выдавило масло, нет уровня и гудит насос. 2 - оборвало какой-то стакан и он издает звук.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В бублике мясорубка
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Сделали дефектовку акпп :подгорели фрикционы возможно сам сжег когда 7 км до дома ехал а так все вроде гуд ,сейчас думаю может надо было просто масло поменять но уже поздняк теперь только от рук спецов зависит как будет работать акпп ,и еще в раздатке штырь на передний кардан очень легко ходит но не болтаеться говорят что что то поменяют и будет ок стоит это делать?или оставить как есть?
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
И в догонку вопрос когда соберут акпп нужно как то адаптировать то есть ездить со старухой ?понимаю что спецы должны это знать но так для интереса хотелось бы знать
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Приветствую всех!проблему акпп решили!!! акпп разобрали при мне и там все ок ,далее раздатка штырь на кардан не болтаеться но ходит очень легко Геша сказал что так у всех за 100 тысяч и это нормально я ему верю но мне предложили его то есть штырь востановить за 20 т.р и будет ходить еще тыс. 100.,говорю годиться ,ну и все собрали ,привезли раздатку с этим штырем проверил руками и действительно ходит не так расхлябано как раньше в общем все гуд ,ставим все на место и гт естевственно после ремонта ну и вердикт честно говоря я в а.уе все работает как надо ,переключения передач и т.д.,я реально доволен тем что они мне сделали и порекомендую их кто из Питера .но у меня ВОПРОС?сказали через 1000 км поменять масло в акпп или слетите с гарантии 1 год или 10000 т.к., но мне нравиться работа акпп в данный момент ,нужно ли менять масло или оставить как есть ведь все работает ок боюсь нарушить идилию .,кто что скажет?
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
один минус вибрация появилась в положении D иR
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
И вопрос?зачем менять масло через 1000км.,если сделали капиталку все промыли ,залили новое масло и акпп работает на 5 плюс
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
К стате сервис где я делал акпп в спб могу посоветовать не реклама .,если 50т.к., проедет и все ок то можно обращаться
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Масло рекомендуется менять. Так как всеравно есть вероятность вымывания стружки. Хотя многие и так ездят. Но опять же это условие гарантии. А гарантия в таком случае и с этой коробкой не будет лишней
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
ну 10000тк это и гарантиее не назовешь если за по месяца 1000 наездил
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
У нас дают гарантию на работу и на те узлы что поменяли, 1 год без ограничения пробега. У нас в стране люди примерно за 1 год могут наездить 10 000 - 50 000 км. Но если рвет какой-то стакан или вал, что не требовало замены ранее (оставался старый), то ремонт за счёт владельца, возможны не большие скидки на работу.

Такие случаи бывали, что через пару месяцев рвало стаканы и валы. Но проблема в том что такие узлы могут стоить от 150 до 350 евро. И многие люди не захотят платить такую сумму плюсом ради подстраховки.
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
гарантия 10тк не о чем это всем надеюсь понятно поэтому и спрашивал стоит ли менять масло если все ок ну вобщем поменяю на свой страх и риск
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
У нас дают гарантию на работу и на те узлы что поменяли, 1 год без ограничения пробега. У нас в стране люди примерно за 1 год могут наездить 10 000 - 50 000 км. Но если рвет какой-то стакан или вал, что не требовало замены ранее (оставался старый), то ремонт за счёт владельца, возможны не большие скидки на работу.

Такие случаи бывали, что через пару месяцев рвало стаканы и валы. Но проблема в том что такие узлы могут стоить от 150 до 350 евро. И многие люди не захотят платить такую сумму плюсом ради подстраховки.
 

plita71

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Всех приветствую!поменял масло после 1000км,есть периодически дерготня при переключении на малом газу если до 2300 и более крутить то переключаеться плавно все хорошо,проехал 300км и все тоже самое.Может адаптацию в движении со старом надо делать?или бублик все таки менять.,бублик ремонтировали.,не могу добиться идеальной работы акпп а бьюсь уже долго с замены масла после 100тк.,спасибо советчикам )которые советовали поменять.
 

Похожие темы

Ответы
60
Просмотры
51 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ