• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

АКПП дергает после обновления ПО

Автор темы #1

DMN

Активный пользователь
Реакции
5
Добрый день. Недавно купил w212 E250CGI АКПП 722.6 ну и прочитав много информации по поводу бензина в масле решил поехать обновить ПО двигателя и коробки. После обновления при остановке появились толчки. Скинул адаптации, но и это не помогло. Проехал уже 300км, результат тот же. Кто сталкивался? Что делать?

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Добрый день. Недавно купил w212 E250CGI АКПП 722.6 ну и прочитав много информации по поводу бензина в масле решил поехать обновить ПО двигателя и коробки. После обновления при остановке появились толчки. Скинул адаптации, но и это не помогло. Проехал уже 300км, результат тот же. Кто сталкивался? Что делать?
Бывыет после обновления дохнет клапан блокировки гидротрансформатора.

Автор темы #3

DMN

Активный пользователь
Реакции
5
Бывыет после обновления дохнет клапан блокировки гидротрансформатора.
Тоже думал об этом. У меня до этого был 204 так там я менял этот клапан, но проблема там в том что при наборе скорости рывок, а тут только при остановке, вот и думаю клапан это или нет.
Спрашивал у спецов, один сказал откатываться на старое ПО, второй проехать 1000км коробка адаптируется, третий менять клапан блокировки. Вот и дилема у меня...

Wrrtep

Известная личность
Реакции
63
Тоже думал об этом. У меня до этого был 204 так там я менял этот клапан, но проблема там в том что при наборе скорости рывок, а тут только при остановке, вот и думаю клапан это или нет.
Спрашивал у спецов, один сказал откатываться на старое ПО, второй проехать 1000км коробка адаптируется, третий менять клапан блокировки. Вот и дилема у меня...
Спец, которому я доверяю сказал если не дергает то лучше 722.6 не обновлять.
Если решил обновить то сделать это при замене масла с одновременной заменой клапана.
Я пока не обновлял.
На топливо в масле это по любому не вляияет.
Что ты еще обновил?

Автор темы #5

DMN

Активный пользователь
Реакции
5
Спец, которому я доверяю сказал если не дергает то лучше 722.6 не обновлять.
Если решил обновить то сделать это при замене масла с одновременной заменой клапана.
Я пока не обновлял.
На топливо в масле это по любому не вляияет.
Что ты еще обновил?
толко двигатель и коробку. Думал обновить ПО бензонасоса, но что то так и не сделал, по мне работает и работает.

Den_is11

Новый пользователь
Реакции
0
У меня такие же проблемы возникли. После обновления ПО (против Бенза в масле) появились рывки на холодную при переключении 1-3 скоростей(722.9 коробка). Я думаю это проблема в адаптации акпп к новым настройкам двигателя и проблема пройдет после 1000км пробега.

KENT-03

Активный пользователь
Реакции
7
У меня такие же проблемы возникли. После обновления ПО (против Бенза в масле) появились рывки на холодную при переключении 1-3 скоростей(722.9 коробка). Я думаю это проблема в адаптации акпп к новым настройкам двигателя и проблема пройдет после 1000км пробега.
Ну и что прошла проблема?

DimanzhZh

Активный пользователь
Реакции
13
а ОД может просто масло поменять? или они сами сразу с прошивкой делают? и подскажите по цене , сколько у вас замена масла в АКПП стоит?

андрей 77

Новый пользователь
Реакции
0
У меня тоже дергается с переключения с 3 на 2 на холодную коробка 7 ст переключаеш в S не пинается на холодную

G.M.S.85

Пользователь
Реакции
2
это какое то специальное ПО? прост о заезжал к дилеру, ПО последнее, а уровень масла все равно скачет.

Статистика форума

Темы
57.053
Пользователи
197.972
Новый пользователь
Shamhan

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу