• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП ДЁРГАЕТСЯ!!!

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет! У меня на R500 проблема с АКПП. При плавном равномерном разгоне всё хорошо но если двигаться скажем в плотном потоке машин происходит следующее... Набираю 2000 оборотов (на любой передаче) отпускаю педаль газа до 1200-1500 оборотов и снова нажимаю на газ и получаю в ответ кучу "пинков". Что это может быть?

P.S. На замену масла и переадаптацию не реагирует!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как делали переадаптацию? Что с действительными значениями и данными по адаптациям?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Масло чистое? Антифриз не уходит? Масла в расширительном бачке не видно?
 

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Johnsonnew

Как делали адаптацию не знаю. В сервисе сказали что стерли всё под ноль и заново "обучили". я сам не понимаю в этом. Числа могу узнать. А какие должны быть? А проблему что я описал похожа на коробку или может с движком что-то?
 

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Serg2005

масло меняли в сервисе сразу с переадаптацией , про чистоту масла не спрашивал:-? Позвоню узнаю. Антифриз вроде не уходит, даже не думал что такое возможно масло из коробки в расширительном бачке:-? В расширительном бачке утром посмотрю на наличие масла. А вообще похоже что это каробка может с двигателем что?
 

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
масло меняли в сервисе сразу с переадаптацией , про чистоту масла не спрашивал:? Позвоню узнаю. Антифриз вроде не уходит, даже не думал что такое возможно масло из коробки в расширительном бачке:? В расширительном бачке утром посмотрю на наличие масла. А вообще похоже что это каробка может с двигателем что?
 

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как делали адаптацию не знаю. В сервисе сказали что стерли всё под ноль и заново "обучили". я сам не понимаю в этом. Числа могу узнать. А какие должны быть? А проблему что я описал похожа на коробку или может с движком что-то?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как делали адаптацию не знаю. В сервисе сказали что стерли всё под ноль и заново "обучили". я сам не понимаю в этом. Числа могу узнать. А какие должны быть? А проблему что я описал похожа на коробку или может с движком что-то?
Вполне, работа АКПП напрямую зависит от корректности работы мотора...
 

DoGoD

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Что посоветуете проверить в двигателе? А блок управления двигателем возможно переадаптировать и нужно ли туда вообще лезть если ошибок по коробке и двигателю при диагностике нет? Возможно такое что ошибок нет а работает не правильно?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Что посоветуете проверить в двигателе? А блок управления двигателем возможно переадаптировать и нужно ли туда вообще лезть если ошибок по коробке и двигателю при диагностике нет? Возможно такое что ошибок нет а работает не правильно?
Необходимо сделать диагностику и интерактивные проверки.
 

АлександрR500

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый вечер, поискал по темам ничего не нашел. у меня случилось две беды.
1) полетел блок управления сервоприводом коробки , запчасть пришла , а машина после долгой стоянки отказывается ехать- можно ли как то в ручном режиме перевести селектор в положение движение вперед. сегодня промучился три часа щелкая рычагом управления - результат ноль.
2) начал самопроизвольно разряжаться аккумулятор - примерно часа за два. все что мог проверить по проводке , все целое, блоки сухие, заметил только одно что задняя фара стала гореть немного тускнее, и противотуманный фонарь не включается. может кто сталкивался с этим. прошу помочь. R 500 2005 года
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Всем привет! У меня на R500 проблема с АКПП. При плавном равномерном разгоне всё хорошо но если двигаться скажем в плотном потоке машин происходит следующее... Набираю 2000 оборотов (на любой передаче) отпускаю педаль газа до 1200-1500 оборотов и снова нажимаю на газ и получаю в ответ кучу "пинков". Что это может быть?

P.S. На замену масла и переадаптацию не реагирует!!!

Сажайте рядом диагноста со старом и катайтесь - смотрите параметры.
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Всем добрый вечер, поискал по темам ничего не нашел. у меня случилось две беды.
1) полетел блок управления сервоприводом коробки , запчасть пришла , а машина после долгой стоянки отказывается ехать- можно ли как то в ручном режиме перевести селектор в положение движение вперед. сегодня промучился три часа щелкая рычагом управления - результат ноль.
2) начал самопроизвольно разряжаться аккумулятор - примерно часа за два. все что мог проверить по проводке , все целое, блоки сухие, заметил только одно что задняя фара стала гореть немного тускнее, и противотуманный фонарь не включается. может кто сталкивался с этим. прошу помочь. R 500 2005 года

Сталкивался, причины были разные. Поэтому записывайтесь на диагностику в профильный сервис и не стоит делать что-то наугад.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ