• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП - громко работает гидротрансформатор.

_sasha_

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
MB W210 E220 CDI, 1999 г. в., универсал
W210 E220CDI, АКПП 722.6.
WDB2102061B056535.

На днях менял подтекающую прокладку АКПП, после ее замены завел авто и полез в яму посмотреть как там оно и... неожиданно для себя определил что вращающийся элемент гадротрансформатора АКПП (режим "Р") издает металлической тональности звук достаточно громкий настолько, что расположив голову между мотором и АКПП - ухо направленное к АКПП воспринимало ее звук как более громкий по сравнению с тарахтением мотора.

До этого слушая работу мотора сверху думал, что это он издает такой вот с металлической тональностью звук -- теперь понимаю что это коробка; при этом предполагаю, что и вибрация в салон в районе кулисы АКПП на остывшем авто после его заводки - также есть результат работы вращающихся элементов гидротрансформатора...

... по мере разогрева авто звук становится как-бы мягче (металлическая тональность не исчезает) и вибрации в районе кулисы АКПП также снижаются.

ВОПРОС: приемлемо ли это и стоит ли париться по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Доброе время суток. У меня такая же проблема. Только она была до и после замены масла. И еще обнаружил. что если смотреть прямо на гидротрансформатор - видно как вращается механизм (через отверстие размером 7-8 см), а снизу есть 2-е заглушки, которые можно открыть и посмотреть на этом механиз только снизу. Меня как то смущает наличие этого открытого отверстия т.к. туда может попасть камень или еще что-то и повредить его.
Вопрос - это нормально или там должна быть заглушка тоже?
И самое главное - что ж это за звук?

Был у коробочников, они посторонних звуков в коробке не нашли, сказали мол это где-то в навесном ДВС какой-то хамут не докручен и он звенит, хотя я четко слушу, что звук этот при вращении механизма в
гидротрансформаторе, причем при включении D или R звук меняет свою тональность и частоту.

Подскажите, ПЛЗ!
(W220, 320CDI, 2003, АКПП - 722.626)
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Сегодня купил и поставил заглушку в корпусе гидротрансформатора и звук пропал :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ