• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП на MB W221

ТимурW221

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем здравствуйте..вышла ошибка не переключать АКПП обратитесь на СТО..не могу завести..читал на разных форумах,пишут что либо ISM модуль приехал либо подрулевой переключатель..В первый раз когда случилось,то подождав около часа машина завелась но спустя время снова вышла ошибка..сделали диагностику,хватило на минут 15 езды..после этого я не трогал машину больше суток..когда попробовал снова машина завелась..ездил тихо и ошибка не выходила..но после стало выходить (акпп в движении )я ставил на N и заводил так как на P машина не реагировала ..подскажите если кто встречался с такой проблемой могут ли быть еще причины ..ISM модуль стоит 250$ рабочий но возврату не подлежит так как отправляют с другого города и с такими условиями..не хочется рисковать если это не из-за него
 

Андрей Деловой

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Делай нормальную диагностику для начало. Так можно пол машины наменять.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте..вышла ошибка не переключать АКПП обратитесь на СТО..не могу завести..читал на разных форумах,пишут что либо ISM модуль приехал либо подрулевой переключатель..В первый раз когда случилось,то подождав около часа машина завелась но спустя время снова вышла ошибка..сделали диагностику,хватило на минут 15 езды..после этого я не трогал машину больше суток..когда попробовал снова машина завелась..ездил тихо и ошибка не выходила..но после стало выходить (акпп в движении )я ставил на N и заводил так как на P машина не реагировала ..подскажите если кто встречался с такой проблемой могут ли быть еще причины ..ISM модуль стоит 250$ рабочий но возврату не подлежит так как отправляют с другого города и с такими условиями..не хочется рисковать если это не из-за него
Привет) конечно, начни с диагностики и лучше в толковом сервисе. Наверняка ошибки по CAN? возможны замыкания и т.д. БУ ISM покупать за 250 баксов - не дорого!!! Но его же не установить без некоторых манипуляций - их стоимость будет не меньше. и еще надо найти кто сможет его обнулить и приписать к вашему авто!!
 

ТимурW221

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
В моем городе нет нормального сервиса и доверить тут не кому..А перевезти в другой город только если на эвакуаторе..Я отсоединил штекер от модуля думал может засорилось или что еще..но результата не было
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В моем городе нет нормального сервиса и доверить тут не кому..А перевезти в другой город только если на эвакуаторе..Я отсоединил штекер от модуля думал может засорилось или что еще..но результата не было
ну тогда ошибки в блоках считайте и выложите здесь
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

ТимурW221

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
2069,1207,1211,1199,1283 по этим ошибкам что можете сказать ?
 

ТимурW221

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
может, но я уже писал, что необходимо для установки и приведения его в рабочее состояние!
Это ошибки с диагностики но не могут объяснить нормально что к чему ..там что то с DIRECT SELECT
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
А где находится этот CAN
откровенно говоря без знаний и оборудования вашей проблемой заниматься очень не просто! Если нет спецов, то возможно искать у соседей и вызвать к себе. Иначе вы можете значительно переплатить методом тыка))
 

ТимурW221

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здорова всем..Я сделал диагностику оказалось что модуль А80 ism блок..нашел б/у..насколько я знаю его нужно пришивать к моей машине..но меня интересует другой вопрос,есть ли спец.процедура установки ism или просто соединил и все??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ