• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП на холодную не работает((?

лёхин39rus

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB. Vito 112 CDI
доброго времени суток... совсем не давно приобрёл себе Е 300 TD и вот тебе грех... на холодную пока машина не прогреется не переключает автомат. а вот как прогреется всё работает отлично... может есть какие мысли...
PS. диагностику не делал... но помню про неё... так что одним советом меньше. за ранее всем спасибо!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
У меня на таком же АМ были похожие грабли-электронная часть селектора АКПП.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
проверь уровень масла в коробке это первое. не плохо бы его поменять с фильтрами. если улучшения не будет.... копи деньги:ny_hlopu6ka:
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
А при чем здесь уровень масла?
Если он на холодную маленький, то с чего он станет нормальным на горячую?
И да, когда мало масла, авто едет, как на механике с буксующим сцеплением. Обороты двигателя большие, а авто еле едет.
Проблема, как вариант, в 2х клапанах отвечающих за регулировку и модуляцию давления масла в АКПП. Стоят в гидроблоке.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
А при чем здесь уровень масла?
Если он на холодную маленький, то с чего он станет нормальным на горячую?
И да, когда мало масла, авто едет, как на механике с буксующим сцеплением. Обороты двигателя большие, а авто еле едет.
Проблема, как вариант, в 2х клапанах отвечающих за регулировку и модуляцию давления масла в АКПП. Стоят в гидроблоке.

ну я не спец, я говорю из своего, но опыта. у меня был уровень маленький масла после смены разъема. налили как примерно, померить было не чем. вроде бы нормально все. а похолодало, пипец! стало проблематично включать передачу первую, в смысле не едет машина на ней сразу. померил уровень - мало. долил масло и проблема ушла. а вы уважаемый, прежде чем что-то критиковать, внесли бы что-то умное, разумное, вечное.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Я как бы и написал в чем может быть дело. Читайте внимательней.
И про уровень я тоже исхожу из опыта, причем многократно. Если масло мало - авто будет ехать, только при больших оборотах.
А у вас, скорее всего, масло и так было на минимуме, а после замены фишки стало еще меньше, вот и результат.
А автор вообще непонятно написал. АКПП вообще не едет на холодную или не переключает передачи?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ