• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП толкается!!!

Юран 99

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята,доброго времени суток!!!Может это и не проблема,но неприятно.У меня CGI 180 2010г.в пробег 23500!При притормаживании машина останавливается небольшими рывками,как будто её сзади подталкивают!!!Пробовал останавливаться на"N"-всё в норме!!!Эта"шляпа" то есть,то нет!!!При резком торможении всё хорошо!!!Коробка что вверх,что вниз работает чётко.Может кто подскажет,что это такое???Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Проверка уровня масла
Проверка положения распредвалов (растяжение цепи)
Обновление софта двигателя и акпп
Принудительная адаптация муфты гидротрансформатора.

(Никому не давайте скидывать адаптации АКПП, никому!)
 

kostya fake

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
Авто
w207
Город
it
есть такое - но редко! дилер сказал что особенности коробки!
машина с180 2011 года дорест - пробег 24000 реальный! и иногда такое происходит - бесит!
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Никакие не особенности!
Исправная акпп в связке с исправным двигателем и при нормальной рабочей температуре обоих агрегатов - никаких пинков не должно быть.

Если пихается в пробке в +30, то это еще ладно, но если всегда, то это повод для откладывания бабла.
 
Последнее редактирование:

Юран 99

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да вот об этом и думки!!!Как и у всех,после толкания в пробках,на ускорении трясло!!!Я съездил на прошивку к дилеру!!!Сделали адаптацию мотора и коробки!Мотор стал ехать значительно веселее и дерготни не стало!Но после адаптации,как мне показалось,и начала толкаться коробка!!!
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Такая же хрень появилась после обновления ПО.Не знаю что и делать.Обновлялся в Антрибе. :icon_rolleyes:
Может кто что подскажет!!!???
 
Последнее редактирование:

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Последнее редактирование:

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Дал машине чуток просраться и все прошло.Получается такая хрень проявляется после долгих толканий по пробкам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А еще есть адаптпция.Надо найти схему как делать адаптацию.делается водителем без проблем.без оборудования всякого.ключ зажигания и педаль газа вроде.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
•Вставляем ключ и поворачиваем его в положение 1.
•Нажимаем педаль газа в пол до срабатывания кнопки кик-даун.
•Удерживая педаль около 5 секунд, поворачиваем ключ в положение 0 (выключаем).
•Отпускаем педаль и ждем около трех минут для того, чтобы завершить процедуру сброса.
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
А еще есть адаптпция.Надо найти схему как делать адаптацию.делается водителем без проблем.без оборудования всякого.ключ зажигания и педаль газа вроде.

В таких случаях вероятно уместнее сначала посмотреть на параметры работы движка и в частности дросселя, концевика тормоза, затем прокатиться с компом и посмотреть значения адаптации по АКПП и заодно когда приходит запрос на переключение и когда и как реально переключает.
 
Последнее редактирование:

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Кто нибудь решил эту проблему?
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Такая же ерунда на не прогретой коробке после стоянки,как коробка прогреется все проходит.И это только летом зимой на холодной коробке такого нет вот в чем парадокс.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Сегодня был в Антрибе.Диагностику не делал.Но с большой уверенностью сказали что это забиты форсунки.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Сегодня был в Антрибе.Диагностику не делал.Но с большой уверенностью сказали что это забиты форсунки.
Ага после прогрева коробки, форсунки самоочищаются=)Кстати это проходит когда делает сброс адаптации дросельной заслонки с нажатием на педаль и ожиданием 30 сек.
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Мне в это с трудом веритсятся.(форсунки)
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Съездел я к одному человеку.Он мне все продемонстрировал.Решение проблемы есть.Но на данный момент выкладывать круглую сумму я не готов.Хотя в качестве рекламы можно было бы сделать скидку.)))))
Уже подумываю избавиться от Мерина и пересесть на японку.Ездел на них всегда и проблем не знал!!!!!!
При пробеге 27т.начинать вкладывать бабло считаю не целесообразно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ