• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы Actros

grx120

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Работаю снабженцем в строительной компании и поступило задание купить амортизаторы для actros. Всё бы ничего, да вот машина весьма "интересная". Изначально она была самосвал, потом переделана в сидельный тягач (6х6), потом на нем повело раму и была поставлена рама от другого самосвала... Машина работает в лесу на труднодоступном участке и выехать может только по зимней дороге, по этому лично глянуть на нее сам не могу... Номер старых амортизаторов найти не удается так как они, со слов водителя, покрашены. На данный момент что у меня в наличии только вин от той рамы которая стоит на данный момент WDB9521822K582162. Отличаются ли амортизаторы в различных модификациях Actros и какие нужны для нашего. Поделитесь опытом) Буду очень благодарен любой полезной информации.
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Доброго времени суток. Работаю снабженцем в строительной компании и поступило задание купить амортизаторы для actros. Всё бы ничего, да вот машина весьма "интересная". Изначально она была самосвал, потом переделана в сидельный тягач (6х6), потом на нем повело раму и была поставлена рама от другого самосвала... Машина работает в лесу на труднодоступном участке и выехать может только по зимней дороге, по этому лично глянуть на нее сам не могу... Номер старых амортизаторов найти не удается так как они, со слов водителя, покрашены. На данный момент что у меня в наличии только вин от той рамы которая стоит на данный момент WDB9521822K582162. Отличаются ли амортизаторы в различных модификациях Actros и какие нужны для нашего. Поделитесь опытом) Буду очень благодарен любой полезной информации.
На этой раме WDB9521822K582162 (Actros MP1) на ведущих задних мостах стоят амортизаторы А 006 326 68 00 (ход L = 523 - 894 мм, ушки крепления ø16 мм), на аналогичных модификациях Actros MP2/MP3 на ведущих задних мостах преимущественно стоят амортизаторы А 006 326 67 00 (ход L = 514 - 854 мм, ушки крепления ø16 мм), рессоры могут идти разные по нагрузке, в зависимости от исполнения конкретного ав-ля (4 листа 2х13 т, или 5 листов 2х16 т, или 4 листа 2х18 т, например), но по амортизаторам, наверное, надо отталкиваться от донорской рамы.
 

grx120

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за информацию!!! А какой OEM передних амортизаторов? Их судя по всему великое множество... И какого производителя посоветуете??? Я сам сторонник оригинала но за частую ценник не оправдано завышен, особенно когда в красивой коробочке MB лежат детали произведенные сторонними компаниями, которые можно приобрести без коробочки MB на порядок дешевле...
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Спасибо за информацию!!! А какой OEM передних амортизаторов? Их судя по всему великое множество... И какого производителя посоветуете??? Я сам сторонник оригинала но за частую ценник не оправдано завышен, особенно когда в красивой коробочке MB лежат детали произведенные сторонними компаниями, которые можно приобрести без коробочки MB на порядок дешевле...
На передний ведущий мост для указанного ВИН-кода Actros MP1, а также на Actros MP2/MP3 идут амортизаторы A 006 323 45 00, в оригинале, вероятнее всего, стоИт Sachs, можно их брать (Sachs NR. 290 242), можно BOGE NR. 40-C45-0, можно MONROE NR. T1275.
А вообще, во всей истории использования амортизаторов нет ни одной марки, на которые не было бы нареканий, вот только истинную причину преждевременного выходя из строя определить объективно практически невозможно, т.к. дороги у нас сами знаете какие, водители тоже не все аккуратные, да и заводской брак иногда исключать тоже нельзя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ