• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы кабины Актрос (проблема)

Prosto

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На актрос кабина мега МП2 были куплены амортизаторы, не проходили двух месяцев и просели, в магазинах и сервисах по VIN предлагают такие же, а такие же брать раз в два месяца дороговато. Что делать ума не приложу. Может кто что подскажет.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
На актрос кабина мега МП2 были куплены амортизаторы, не проходили двух месяцев и просели, в магазинах и сервисах по VIN предлагают такие же, а такие же брать раз в два месяца дороговато. Что делать ума не приложу. Может кто что подскажет.

Напишите ВИН авто и какие аммортизаторы(номер) установили?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Обычный вариант...

На актрос кабина мега МП2 были куплены амортизаторы, не проходили двух месяцев и просели.....
На вашей кабине может быть установлено до шести амортизаторов.
Не уверен, что замена только двух сделала и другие новыми.
Вот вся нагрузка и легла на новые два.
Эксперементально выяснено, что если хотим, чтобы кабинные амортизаторы ходили долго - то проверяем и меняем втулки,
(на торсионе тоже), заменяем все амортизаторы (если амортизатор с пружинами, а не пневмо,
то проверяем и их жесткость и при необходимисти амортизатор под замену).
Другие варианты - полумеры, на два-три месяца.
В подвеске кабины всё взаимосвязано, но решать владельцу...
 

Prosto

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Хоть и с задержкой, но благодарю за Ваше участие в моей проблеме.
Проблема решена.
На машину после восстановления и усиления поставлены мои старые амортизаторы, специалист поменял пружины, сделал бронзовые втулки, поменял масло и т.д., короче произведена полнейшая реанимация моих старых амортизаторов, и к тому же за гораздо меньшие деньги.
Амортизаторы купленные в магазине (кроме горизонтальных) - в утиль.

ИМХО: Никогда, не за какие деньги, не покупайте амортизаторы фирмы WABKO, эти амортизаторы не работают, только деньги как я на ветер выбросите.

P.S. Под кабиной менялись все (шесть) амортизаторов (передние вертикальные, задние вертикальные, задние горизонтальные), втулки не разбиты (это проверялось до смены амортизаторов).

Еще раз всем спасибо за участие.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Хоть и с задержкой, но благодарю за Ваше участие в моей проблеме.
Проблема решена.
На машину после восстановления и усиления поставлены мои старые амортизаторы, специалист поменял пружины, сделал бронзовые втулки, поменял масло и т.д., короче произведена полнейшая реанимация моих старых амортизаторов, и к тому же за гораздо меньшие деньги.
Амортизаторы купленные в магазине (кроме горизонтальных) - в утиль.

ИМХО: Никогда, не за какие деньги, не покупайте амортизаторы фирмы WABKO, эти амортизаторы не работают, только деньги как я на ветер выбросите.

P.S. Под кабиной менялись все (шесть) амортизаторов (передние вертикальные, задние вертикальные, задние горизонтальные), втулки не разбиты (это проверялось до смены амортизаторов).

Еще раз всем спасибо за участие.

Хорошо, что всё хорошо кончается.
Удачи!
 

Prosto

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Хорошо, что всё хорошо кончается.
Удачи!

Э-э-э, как бы-ы-ы, 4 амортизатора, которые и 2-х месяцев не проработали, обошлись мне в 22,5 тыс. руб., а теперь их только на свалку ну или на крайний случай в металлолом. Так что, это история с не совсем счастливым концом.
Желаю, чтобы никто с таким не сталкивался.

Всем Удачи!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ