• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы на w204.

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Ребята подумываю сменить все аморы на машине, передние уже стучат. Машина в АМГ пакете. Как мне кажется со спортивной подвеской.

Подскажите какие аморы ставить, оригинал,сакс, билштейн? Хочу чтобы было как есть.

Если хотите, чтобы было как есть, то только оригинал.

Правда ценник, оригинал 11-12 тыс., за билштейн - 5 тыс.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
а сколько у кого ходит подвсека
пробег 24000 ни намека на стуки...)
с асфальта не съезжаю) (г.Москва)
надеюсь до 75тыщ туда не лезть вообще)
 

Godsgrandson

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
а сколько у кого ходит подвсека
пробег 24000 ни намека на стуки...)
с асфальта не съезжаю) (г.Москва)
надеюсь до 75тыщ туда не лезть вообще)

Потек задний левый аммортизатор при пробеге 75 тыс.
Рекомендовали одновременную замену обоих задних.
Заменил.
Кирпичи, мешки с картошкой не возил.
Однако три с половиной года ежедневной эксплуатации в условиях крайнего севера видимо оказали влияние.
 

Limaksis

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Mercedec C300 (2009)
Поменял на днях два передних амортизатора. Поставил сакс (заводские тоже сакс стояли). Вспомнил что оказывается моя машина может быть мягкой )
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Друзья , поделитесь ощущениями в сравнение с оригиналом 486 подвеска AMG , кто катается на
BILSTEIN B6
BILSTEIN B4
SACHS
Как вам ощущения? Желательно по подробней.
По форуму везде "размазанные" отзывы.

Звонил в KONI рус, сказали , что на w204 амортики вышли совсем не давно, ждать надо около 2 месяцев с завода.
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Выбираю пока между 2 вариантами
Bil B4
Koni Sport

Кто , что посоветует , запчасти в цене растут как грибы после дождя , хочу взять пока есть места со старым ценником.
Напишите по Bil B4 кто менял :icon_redface:
 

Vasya240

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
поставил в 4 билштаин номер 22-151049 жалко деньги за такое г.стук на мелких кочках аж страшно
 
Последнее редактирование:

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
поставил в 4 билштаин номер 22-151049 жалко деньги за такое г.стук на мелких кочках аж страшно
Так по номеру это Bilstein B6 перевертыши .

Извеняюсь перепутал , действительно B4 - для автомобилей с оборудованием для плохих дорог
А гремит только в мороз как OEM или круглогодично ?
По Koni ценник уже вырос практически в 2 раза:icon_cry:
 
Последнее редактирование:

Vasya240

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
диамонд89 не сталкивался билштайнам номер 35-141822 как они? то уже устал с подбором
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
диамонд89 не сталкивался билштайнам номер 35-141822 как они? то уже устал с подбором
ИМХО для наших дорог будет зубодробилка , ездил на полностью затянутых Koni sport - примерно как B6 по жесткости , опорники менял как расходный материал + если ехать медленно жестко , по трассе и хорошей дороге супер. Со временем пришел к тому , что для города с плохим качестом дорог и спокойной езде , лучше выбрать "помягче" Думаю если поставлю себе B6 , то через годик в салоне будет как в жигклях, на моих 18х дисках и 35 резине прикажет долго жить рулевая рейка ну и т п. Поэтому склоняюсь к B4 , ну Vasya240 , что то меня насторажил :icon_question:
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Bral Bilstein B4 perednii - umerli cherez pol goda s nastupleniem morozov. Poetomu snova v vetke chitau. Mozet bit Saks poprobovat
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Доброго времени. Такой вопрос: при температуре воздуха в районе -17 и ниже с утра после ночной стоянки при начале движения даже по небольшим неровностям барабанят все 4 амортизатора. Звук такой, как будто в деревянном стакане металический стержень как хочет, так и болтается. Как мне заявлять об этом дефекте дилеру? До ближайшего ОД 150 км. Ясен пень все уже прокачается, и стук уйдет, пока доеду.
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Доброго времени. Такой вопрос: при температуре воздуха в районе -17 и ниже с утра после ночной стоянки при начале движения даже по небольшим неровностям барабанят все 4 амортизатора. Звук такой, как будто в деревянном стакане металический стержень как хочет, так и болтается. Как мне заявлять об этом дефекте дилеру? До ближайшего ОД 150 км. Ясен пень все уже прокачается, и стук уйдет, пока доеду.
Стучат практически у всех, у меня 1 зиму было нормально, сейчас застучали задние. Дилер знает о этой проблеме и либо поменяет без вопросов, либо не поменяет сказав , что такая особенность амортизаторов (скорее всего), что в принципе правда. Ну как пишут люди , на новых стойках проблема такая же и останется. Если машина на гарантии заяви когда будешь проходить ТО, в идеале заехать еще на вибростенд если есть у дилера . Если не на гарантии , то либо смирись либо покупай не оригинальные стойки.

Кстати если кому интересно то все таки решился на Koni sport , долго читал про Bilstein и как то побоялся их покупать.
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Машина гарантийная. Отпишусь во вторник.
 

Vasya240

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Так по номеру это Bilstein B6 перевертыши .

Извеняюсь перепутал , действительно B4 - для автомобилей с оборудованием для плохих дорог
А гремит только в мороз как OEM или круглогодично ?
По Koni ценник уже вырос практически в 2 раза:icon_cry:

гремят всегда и зимой тоже .через леж. полицейские очень аккуратно сильный пробой.поставил 35-141822 чуть жоще. и на мой взгляд комфортней для меня.и стуки ушли.(шток толстый ставил без отбойников) поставил перед билштайном сач 36-F14-A так выкинул через 3 месяца
 
Последнее редактирование:

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
гремят всегда и зимой тоже .через леж. полицейские очень аккуратно сильный пробой.поставил 35-141822 чуть жоще. и на мой взгляд комфортней для меня.и стуки ушли.(шток толстый ставил без отбойников) поставил перед билштайном сач 36-F14-A так выкинул через 3 месяца

Вы имели ввиду Boge или Сакс? По номеру бьются Boge
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style

Vasya240

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
известная проблема с амортизаторами сколько лет длиться и не решают не кто .а Каяба есть?не могу найти
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ