• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аналоги оригинальных запчастей

Gullwinq

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Здравствуйте, товарищи!
Я тут недавно, поэтому много неизведанного...
Вопросов много, но пока хотелось бы узнать об аналогах оригинальных запчастей, расходников и технических жидкостей.
Оригинал, конечно, хорошо... Но все мы знаем, что под оригиналом скрываются всем нам известные марки производителей запчастей, жидкостей. А переплачивать тока за "звездочку" как-то не комильфо...

CLK200' 00
Двигатель 111.945
АКПП 722.602
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте, товарищи!
Я тут недавно, поэтому много неизведанного...
Вопросов много, но пока хотелось бы узнать об аналогах оригинальных запчастей, расходников и технических жидкостей.
Оригинал, конечно, хорошо... Но все мы знаем, что под оригиналом скрываются всем нам известные марки производителей запчастей, жидкостей. А переплачивать тока за "звездочку" как-то не комильфо...

CLK200' 00
Двигатель 111.945
АКПП 722.602

Я думал, что уже все знают, что под "звёздочкой" не скрываются , а находятся запчасти поставщиков Даймлера - прошедшие проверку на качество и отвечающие требованиям Даймлера.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
AleX-Trail, а по существу вопроса?

Какое существо Вам нужно? :)
Оригинальные запчасти предназначены для продажи или ремонта у официальных дилеров и дилеры дают реальную гарантию на запчасти и ремонт проведённый с этими запчастями. Попробуйте все остальные запчасти оригинальные, неоригинальные, аналоги - купленные в магазине или у серого дилера установленные на авто вернуть назад ....
 

Gullwinq

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Попробуйте все остальные запчасти оригинальные, неоригинальные, аналоги - купленные в магазине или у серого дилера установленные на авто вернуть назад ....

Зачем их возвращать?:wall:

Оригинальные запчасти предназначены для продажи или ремонта у официальных дилеров
В том-то и дело:icon_e_ugeek:Или вы думаете, что тут все обслуживаются у ОД?

Какое существо Вам нужно?
Вопросов много, но пока хотелось бы узнать об аналогах оригинальных запчастей, расходников и технических жидкостей
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
тут кому как и спорить можно долго - оригинал или аналоги. Иногда аналоги ходят дольше иногда нет.
Если по сути вопроса, то:
1. железяки на подвеску и др. - Лимфердер
2. электро запчасти - Хелла, ВДО, Бош
3. Амортизаторы - сакс, бильштайн.
4. пластик и кнопки всякие - в основном оригинал.
5. по движку не скажу - наверное оригинал.

В любом случае мнение мое - это мнение МОЁ и не может рассматриваться как рекомендация или руководство к действию. Смотрите сами, иногда цена между аналогом и оригиналом мала, а иногда качество аналога видно на глаз и брать его не хочется (к примеру прицелы), но приходится.
 

Gullwinq

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Serg2005, спасибо, про это и спрашивал.

А что по расходникам, жидкостям?
Может кто-то подробней знает.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Gullwinq,
изучай :)
http://mb-info.ru/


когда будут реальные проблемы и вопросы подскажем если тебе понадобится.
 

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Подскажите!!!
Меняю цепь и звезды на 102 движке.
Так вот там промежуточный вал со звездой оригинал - дорогой ( в екзисте почти 14000руб)
КАКОЙ АНАЛОГ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОСТАВИТЬ??

SWAG - 3 054,28р.
Koivunen Oy - 4 249,79р.
Febi - 3 084,23р.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Подскажите!!!
Меняю цепь и звезды на 102 движке.
Так вот там промежуточный вал со звездой оригинал - дорогой ( в екзисте почти 14000руб)
КАКОЙ АНАЛОГ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОСТАВИТЬ??

SWAG - 3 054,28р.
Koivunen Oy - 4 249,79р.
Febi - 3 084,23р.

Ни одна из этих фирм запчасти не производит. Они все берут в одном месте и лепят свои лэйбы. Так что разницы нет.
 

muab

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вы сейчас покупаете запчасти американкого или европейского производителя известного, а на коробке написано что сделано в Китае. Так что там уже и оригиналы делаются и аналоги ничуть не хуже качеством. Я вот недавно заказывал механизм подрулевой, известный польский производитель Roers Parts, но выпущено китайцами. Качество - идеал. Ну а цена ниже в разы. Вот и делайте выводы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ