• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Антифриз на клапанной крышке (мистика)

arkados

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте камрады

S210 E270 CDI 2001 год WDB2102161B431774

Мистеческая проблема приключилась с моим любимым всем седцем глазастым мурзиком. Мистическая потому, что к каким бы мастерам я ни обращался, все жмут плечами. Надо надеяться што на эмбэклабе мы точно разберемся.

Итак из системы пропадает антифриз. Какоето время обратно он пропадал только на большой скорости (150-170), на 120 - ничего, нормально. Теперь он хлещет литрами на пару сотен километров даже при 110-120. Мастер лазил с фонариком, помпа сухая.

А теперь главное. Заливает он ложбинку в клапанной крышке, где форсунки. Как я говорил, в больших количествах. Как он туда в принципе может попадать???? Трещина в голове - ладно, но ведь тогда чтобы вылезти на верх клапанной крышки ему надо заполнить всё пространство между головой и этой крышкой, залить распредвал, попасть в масло, и прочее - кароч это невероятно.

Белого дыма нет. ни на каких оборотах. На пробке белой пены нет. Сегодня вычистил тряпками оттуда весь антифриз, закрыл двигатель сверху белой тряпкой, и проехал километров 7 на 180 км/ч. Все пространство вокруг форсунок оказалось в луже антифриза. Выкладываю фотки до и после. Жду ваших версий :)

п.с. заметьте, на одной из фоток видно что даже шлицы болта залиты до верха. Это 1-й циллиндр. Я даж и не знаю о чем думать..
 

Вложения

  • 1_cilinder.jpg
    1_cilinder.jpg
    219,2 КБ · Просмотры: 537
  • 2_cilinder.jpg
    2_cilinder.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 573
  • zashita.jpg
    zashita.jpg
    149,9 КБ · Просмотры: 552
  • trjapka.jpg
    trjapka.jpg
    154,7 КБ · Просмотры: 546
  • trjapka_posle.jpg
    trjapka_posle.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 536
  • trjapka_posle_antfrz.jpg
    trjapka_posle_antfrz.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 507
  • antfrz_pozle.jpg
    antfrz_pozle.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 549
  • antfrz_posle2.jpg
    antfrz_posle2.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 513
  • antfrz_posle3.jpg
    antfrz_posle3.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 531

arkados

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
апдэйт:
выяснил что антифриз выбивает из-под 4-й форсунки, понятно что надо ехать в сервис и открывать и смотреть как и что. Тем не менне, может ктонить из гуру както прокоментирует проблему??? Ведь все равно не понятно кааак он туда вообще может пробиться. Спасибо всем кто отпишет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ