• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Антифриз вытекает через выхлопную трубу

Автор темы #1

Igor.Vladimirovich

Новый пользователь
Реакции
0
Дня три назад, на ходу, поднялась температура до 110 градусов. И сама, постепенно, выровнялась до рабочей 80-90 так же на ходу. На следущее утро я проверил антифриз и увидел, что бочек пустой, и долил туда литра 3 до уровня. Сегодня утром, придя на стоянку, увидел, что под выхлопной небольшая лужа красного цвета, то есть походу мой тосол опять вытек. Долил ещё пол литра до уровня. Из за чего он может через выхлопную вытекать? Сам двигатель(102) работает без нареканий, не троит-не пердит. Масло чистое и с уровенем все нормально.
WDB1240231A815453

1606032885090..jpg

Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Активный пользователь
Реакции
12
у меня прогорела на 104 моторе прокладка на 6 м цилиндре но я так много не доливал максимум литр в неделю ,

HERMIT

Известная личность
Реакции
98
Дня три назад, на ходу, поднялась температура до 110 градусов. И сама, постепенно, выровнялась до рабочей 80-90 так же на ходу. На следущее утро я проверил антифриз и увидел, что бочек пустой, и долил туда литра 3 до уровня. Сегодня утром, придя на стоянку, увидел, что под выхлопной небольшая лужа красного цвета, то есть походу мой тосол опять вытек. Долил ещё пол литра до уровня. Из за чего он может через выхлопную вытекать? Сам двигатель(102) работает без нареканий, не троит-не пердит. Масло чистое и с уровенем все нормально.
WDB1240231A815453

Посмотреть вложение 137364
Скорее всего всё таки течёт из за перегоревшей прокладки под ГБЦ, это один из лучших вариантов, потому как бывают нюансы похуже, это когда от перегрева может повести или дать микро-трещины сама ГБЦ...

aliaksandr

Известная личность
Реакции
266
Точно из выхлопной течёт? Может рядом?
С температурой ничего страшного. Скорее не сработал датчик, не включил вентилятор. Немного перегрева и выдавило антифриз, потёк по низу авто. Куда? В зад))). Там, где глушитель. 110*С не страшно, не так и много.