• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Антикоррозионная обработка кузова

WladiCDI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Виано 3.0 CDI 2009г.
Привет всем мерсоводам!

Подскажите кто знает, начиная с какого года выпуска кузов Виано обрабатывается заводским антикоррозионным покрытием или вообще предпринимают что-либо подобное при его изготовлении? Нужно ли самому что-либо делать с целью профилактики?
Заранее благодарю всех ответивших.
С уважением
Автолюбитель
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
спокойно можно жить только когда железо оцинкованное, если нанесена наружная антикор.защита то с годами она начинает отслаиваться от железа. туда попадает грязь, которая держит влагу не давая ей высохнуть долго, вот в этих местах и гниёт.
 

WladiCDI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Виано 3.0 CDI 2009г.
Оцинкованный кузов

Сперва спасибо за ответ.
Я тут "порылся" в недрах необъятного нета, но так и не нашел толкового, однозначного ответа. Одни говорят "Да", другие мол, нанесена только цинковая мастика. Я вот думаю задуть всю раму и днище специальным воском, который никогда не высыхает в отличие от защит на битумной основе. Да и зимой я не пользуюсь Виано, катаюсь на Гольфе 3.

С приветом
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Привет всем мерсоводам!

Подскажите кто знает, начиная с какого года выпуска кузов Виано обрабатывается заводским антикоррозионным покрытием или вообще предпринимают что-либо подобное при его изготовлении? Нужно ли самому что-либо делать с целью профилактики?
Заранее благодарю всех ответивших.
С уважением
Автолюбитель

нет там супер обработки , жуки лезут со всех щелей , наверное американский рынок повлиял, делают на 3 года, а там на помойку или на вторичный рынок.
 

WladiCDI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Виано 3.0 CDI 2009г.
Доброе утро.

3 года? Как-то маловато. Мерседес даёт гарантию на кузов до 12 лет. Но пока никто ещё не может сказать, так ли оно, ведь машину выпускают только с 2004 года, по крайней мере "этот" вариант Виано. Поживём-увидим. Самое срашное для кузова это конечно то гов.., которым дороги зимой посыпают.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мерс даёт гарантию 12 лет как и др. только на сквозные дыры. что их не будет в течении 12 лет.
а процесс коррозии начинается раньше.
 

WladiCDI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Виано 3.0 CDI 2009г.
Кузов Виано

Привет crag77,
Спасибо за ответ. Так стоит ли или нет "задуть" раму и днище специальным воском, в целях профилактики. Машине вообще-то ещё и года нет, только одну зиму видела да и то через окна гаража. Не хотела нос на мороз высовывать. Ну я её и не трогал, катался на другой машине.

Вован
 

ura111

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
10
Авто
vito 109 2006г.
Что вы паритесь по поводу обработки . всю жизнь собираетесь ездить на этой машине .Моей машине 3 года эксплуатации и зимой и летом от -40 до +40 и все ок не каких рыжиков не замечено.Не чем не обрабатывал и не собираюсь.Цинковым грунтом 100% обработана на заводе.
 

WladiCDI

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Виано 3.0 CDI 2009г.
Добрый вечер.
Нет конечно, не всю жизнь. Эта машина для меня дорогая вещь, требующая ухода. Это конечно моё мнение. Помимо её катаюсь на стареньком Гольфе 3, 1994 г.в.,который я в своё время "замовилил" и по сей день голова не болит. На этом опыте и основываюсь.

Всего хорошего
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ