• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Apple + штатная мультимедия

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
@Johnsonnew, подскажите пожалуйста мне как мне все это организовать... можно для тупеньких на раз, два, три..
В итоге имеем нтг4.5 онлайн, вин WDC1660551A454843, медиаинтерфейса нет.
Задача - организовать видео аукс с выводом тюльпанов.

Я так понимаю мне необходим переходник факра рка, куда именное его нужно подключить в команд? Возможно вместо тв тюнера или еще куда- то? По данному переходнику пойдет видео сигнал, а как быть со звуком? Разъем на команде для тв тюнера имеет два входа факр, один видео, один аудио или я ошибаюсь? Если не затруднит, можно последовательно объяснить что и куда подключать? Ну или ссылку на инструкцию какую нибудь... хочу разобраться в данном вопросе, не потому что жалко денег заплатить за подключение в сервисе, а потому что интересно самому разобраться и все понять)))
Если хотите сами все сделать, то начать нужно разумеется с электрических схем. Все это можете найти в WIS.
Там же найдете и расположение и обозначение штекеров.
Тюнер подключается по оптике.
Вам надо подключать через видео аукс, зеленая факра рядом со входом для камеры.
Звук берется с основной колодки который и в т.ч. для аудио аукс.
Видео вход распознает только аналоговый сигнал.
После подключения всего этого, нужно активировать и запрограммировать видео аукс на команде.
Все это было расписано в теме, не ленитесь читать.

И так, если вы хотите вывести картинку с телефона, вам нужно например из простого:
вариант 1
- блок зеркалирования миррорлинк\аирплей через wifi, что-то на подобии kivik one
- блок разблокировки видео в движении
- кодировка команд видео аукс
вариант 2
- видео интерфейс
- блок зеркалирования wifi

Но имейте ввиду:
- картинка передается не в лучшем качестве
- управление только с самого телефона
- зависимость от горизонтального и вертикального положения
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
@Johnsonnew, подскажите пожалуйста мне как мне все это организовать... можно для тупеньких на раз, два, три..
В итоге имеем нтг4.5 онлайн, вин WDC1660551A454843, медиаинтерфейса нет.
Задача - организовать видео аукс с выводом тюльпанов.

Я так понимаю мне необходим переходник факра рка, куда именное его нужно подключить в команд? Возможно вместо тв тюнера или еще куда- то? По данному переходнику пойдет видео сигнал, а как быть со звуком? Разъем на команде для тв тюнера имеет два входа факр, один видео, один аудио или я ошибаюсь? Если не затруднит, можно последовательно объяснить что и куда подключать? Ну или ссылку на инструкцию какую нибудь... хочу разобраться в данном вопросе, не потому что жалко денег заплатить за подключение в сервисе, а потому что интересно самому разобраться и все понять)))
Если хотите сами все сделать, то начать нужно разумеется с электрических схем. Все это можете найти в WIS.
Там же найдете и расположение и обозначение штекеров.
Тюнер подключается по оптике.
Вам надо подключать через видео аукс, зеленая факра рядом со входом для камеры.
Звук берется с основной колодки который и в т.ч. для аудио аукс.
Видео вход распознает только аналоговый сигнал.
После подключения всего этого, нужно активировать и запрограммировать видео аукс на команде.
Все это было расписано в теме, не ленитесь читать.

И так, если вы хотите вывести картинку с телефона, вам нужно например из простого:
вариант 1
- блок зеркалирования миррорлинк\аирплей через wifi, что-то на подобии kivik one
- блок разблокировки видео в движении
- кодировка команд видео аукс
вариант 2
- видео интерфейс
- блок зеркалирования wifi

Но имейте ввиду:
- картинка передается не в лучшем качестве
- управление только с самого телефона
- зависимость от горизонтального и вертикального положения
 

Alexey707

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
@Johnsonnew, тогда еще вопросик
Есть тв тюнер от w221 a2219008400, вощможно ли его подключить к моему w166? На приемнике сзади есть тюльпаны, это входы или выходы?
Screenshot_20170803-161446.jpg
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
@Johnsonnew, тогда еще вопросик
Есть тв тюнер от w221 a2219008400, вощможно ли его подключить к моему w166? На приемнике сзади есть тюльпаны, это входы или выходы?
Посмотреть вложение 116505
Не пробовал, подключить то можно, но большая вероятно того что управления не будет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
@Johnsonnew, тогда еще вопросик
Есть тв тюнер от w221 a2219008400, вощможно ли его подключить к моему w166? На приемнике сзади есть тюльпаны, это входы или выходы?
Посмотреть вложение 116505
Не пробовал, подключить то можно, но большая вероятно того что управления не будет.
 

usnik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть GLS с Audio 20. Где недорого и качественно установить видео интерфейс, камеру ну и попутно может что то ещё?
 

ВикторияВерб

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет ! И мы вчера хотели посмотреть фильм через телевизор ) Ох и намучались сначала ) но друг подсказал как подключить айфон к телевизору по этой инструкции http://appsgames.ru/poleznoe-ios/podklyuchit-ajjfon-k-televizoru/ и все у нас получилось ) И вам приятного просмотра !
 

imvl

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB CL500, Cadillac CTS Coupe, Cadillac SRX II
Город
управление продажами крупных ИТ компаний
может кто нибудь подсказать, имеем COMAND DVD APS США С НАВИГАЦИЕЙ , аналог NTG3, хочу подключить apple TV, в бардачке есть выход на широкий разъем iPhone. Как или где можно сделать подключение iPhone по Lightning и\или подключить Apple TV?
 

Alfi

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть несколько вариантов внедрения Apple в штатную мультимедию машины.
Начнем с того что в машинах как правило (в большинстве случаев) стоит либо аудио20 либо система comand.
Audio-20:
В случае с аудио 20 можно установить дополнительный видео интерфейс по средствам которого можно подключить устройства apple с возможностью вывода картинки и звука на экран штатного монитора.
Активация режима трансляции производится штатными кнопками.
Далее возможны два пути подключения. Через оригинальные провода apple или по средством apple-TV.
В случае с Apple-TV подключение устройств apple (iphone, ipad, ipod) и передача картинки\звука будет по wi-f.
В случае использования функционала и приложений самого apple-TV, устройства apple (ipod, iphone, ipad) будут использоваться как пульт ДУ.
Comand.
То же самое как c аудио-20, только нет необходимости доустановки видео интерфейса.

Что касается устройств apple (iphone и ipad), при подключении через провода (без apple-TV) последние дейвайсы с маленьким разъемом передают полностью рабочий стол и позволяют передать изображения всех приложений с устройства на штатный монитор (яндекс-карты, он-лайн ТВ, видео, игры (актуально для задней мультимедии и для детей, iphone в данном случае будет выступать как ждойстик управления) и т.п.).
Устройства предыдущих поколений с широким разъемом, по средствам подключения через провода, штатно передают только фото и видео, для полной реализации и передачи рабочего стола и картинки всех приложений необходим джейл-брейк и дополнительное приложение.
Актуально для:
Comand NTG3
Comand NTG3.5
Comand NTG4
Comand NTG4.5
Comand NTG5

Audio-20 NTG4
Audio-20 NTG4.5


Если есть вопросы, буду рад ответить.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нужен код магнитолы. Вин кузова WDB2100551A128249
 

Eversad

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сорри если не в том месте вопрос...

Audio 20 NTG 4.5

Пытаюсь подключить через BT iPhone 7 и 8, чтобы послушать музыку, пишет что устройства не найдены. Что я делаю не так?

Заранее большое спасибо.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
не там конечно, но
Сорри если не в том месте вопрос...

Audio 20 NTG 4.5

Пытаюсь подключить через BT iPhone 7 и 8, чтобы послушать музыку, пишет что устройства не найдены. Что я делаю не так?

Заранее большое спасибо.
не там конечно, но отвечу
запусти поиск через телефон и должно все получиться
 

HighVoltage

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер комрады!
С недавних пор стал обладателем GLE 2017 Но я нахожусь в Грузии сейчас и тут у дилера какие-то странные комплектации. Без навигации и тд. Якобы она в Грузии не работает, зачем делать тачку на 2000 евро дороже. Но столкнулся с тем, что в аудио20 нету не carplay нечего там нет. В делах я в этих не опытный увы. Погуглил немного и совсем запутался. Есть ли какой то вариант без лишения гарантии запилить туда навигацию? Например трансляцию экрана Iphone или еще каким способом
VIN WDC1660561A997363
Заранее благодарю всех кто откликнется
 
Последнее редактирование:

sks77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
WDD2210221A286497
Добрый день!Подскажите пожалуйста!
1)есть AUX под бардачком и айфон 10! подключаю кабелем - тишина, ничего не происходит!!! В команде есть вкладка AUX! может в старе надо активировать?
2) какой mercedes media interface plus мне нужен для стрима музыки с айфона , номер детали?
3)будет ли управление треками на руле с MMI+?
Спасибо!
 

Александр-Краснодар

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! подскажите как можно перенести контакты с айфона 6 в телефонную книгу машины WIN WDD2040491A477418, сам тел. подключился без проблем, а как перенести контакты не пойму.
 

Александр-Краснодар

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0

Danil1234

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве чтобы произвести необходимые действия для вывода айфона на экран команд?
Еще интересует - если я выведу изображения с айфона на экран, могу ли я продолжать слушать музыку с флэшки, щелкая ее на панели?
И сколько это будет стоить?
Comand 4.5 iphone 6
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ