• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

аварийное давление масла

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
Вот и доездился я((( на ходу сегодня масленка загорелась, раза четыре на расстоянии 30 км. Когда понижаешь или на нейтральную бросаешь, пропадает.
После первого раза остановился, дал отстояться минут 10-15, проверил масло на горячем больше половины.
Вот теперь думаю в чем собственно дело(((
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
ну если стрелочный показометр что то показывает и одновременно горит """ маслёнка""то тогда наверно датчик уровня барахлит..
PS сегодня сам полажу и поотключаю датчики маслянные и посмотрю как моя ""маслёнка""будет себя вести
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
ну если стрелочный показометр что то показывает и одновременно горит """ маслёнка""то тогда наверно датчик уровня барахлит..
PS сегодня сам полажу и поотключаю датчики маслянные и посмотрю как моя ""маслёнка""будет себя вести
Стрелочный лежит и не шевелится ((( вообще не поднимается, да всю зиму отъездил и ничего, а вчера бац(((
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
Уровень масла на холодную:wall:
 

Вложения

  • IMG_1563.JPG
    IMG_1563.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 421

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
я думаю что если уровень в норме и на высоких пропадает давление как у вас а на холостых вроде появляется то как мне кажется забит маслоприемник. на малых оборотах насосу хватает масла а на больших не хватает и соответственно ему качать нечего .
 

mmrfeel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
MB W124 E250D MT
OM 605 D 25
я думаю что если уровень в норме и на высоких пропадает давление как у вас а на холостых вроде появляется то как мне кажется забит маслоприемник. на малых оборотах насосу хватает масла а на больших не хватает и соответственно ему качать нечего .
Понял! Спасибо! Посмотрим! Отпишу как исправим)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может я не прав но когда прокупал у одного человека регулятор корректора фар то он приехал на w124 -универсале 5 цил . т.д. . сказал что меньше 10 литров не берёт. . . а тут вдруг 7-8 литров. и еще с одним разговаривал . тоже 9 литров на 100. . У себя сейчас точный замер не могу сделать т.к. залил присадку на полный бак и надо выездить весь бак . а заметить километраж чё то не догадался . .. выезжу и сделаю точный замер .
с ув
Свой как купил, у мну тож вроде как по трассе выходило, 7с +, ща я ровняю к 9 -10, по крайней мере 7 литров по дороге на море 960км не выходило.
Как что случилось я не в курсе, вот так и считаю. 10город, дороги гафно, пробок нет
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Искать нужно датчик как у ауди на два контакта, там и реостат и на лампочку,
У мерседеса тож есть на два контакта, но я не нарыл инфы как он работает
Поподробнее можно о датчике. На какой АУДИ такой стоит
И на каком Мерсе стоит двухконтактный датчик. . откуда информация . как раз мне такой нужен
ps.
кто знает -какая резьба на родном датчике (с реостатом) Ом 603 дизель
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
В гугле так и напиши двухконтактный датчик давления масла мерседес, перход в картинки, там и листай,
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Поподробнее можно о датчике. На какой АУДИ такой стоит
И на каком Мерсе стоит двухконтактный датчик. . откуда информация . как раз мне такой нужен
ps.
кто знает -какая резьба на родном датчике (с реостатом) Ом 603 дизель

От ауди тех годов, а резьба судя по гуглу, м12 шаг 1,5
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
лучше я куплю переходник и маленький контактный датчик с Жигулей. дешевле будет думаю . ..
 

Вложения

  • загружено.jpg
    загружено.jpg
    7,2 КБ · Просмотры: 445

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Датчик от жигулей это конечно хорошо, вопрос только на какое давление вы будете ориентироваться? Ниже какого давления оно будет зажигать вам предупреждение? У разных моторов допустимое минимальное давление разное ...
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
я так думаю что любой датчик подойдёт. как главный показометр есть -стрелка прибора. а аварийный нужен просто допустим что я где то пропорол картер . ну мне и пришло сообщение
заканчиваю голосовой сообщитель . скоро покажу как работает.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
подскажите как выложить видео говорилки 111MB
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
датчики уже поставил . на днях её присобачу
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
  • Видео не проигрывает, , нарыл в ютубе,
  • Смысл как в бмв е34, только там банально разный звук был, причем я так и не понял почему на авто срабатывает один раз, а при подключении к питанию постояннно "блинькает"
 

Densik1312

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes benz w124 e300 diesel 1992
может я не прав но когда прокупал у одного человека регулятор корректора фар то он приехал на w124 -универсале 5 цил . т.д. . сказал что меньше 10 литров не берёт. . . а тут вдруг 7-8 литров. и еще с одним разговаривал . тоже 9 литров на 100. . У себя сейчас точный замер не могу сделать т.к. залил присадку на полный бак и надо выездить весь бак . а заметить километраж чё то не догадался . .. выезжу и сделаю точный замер .
с ув
У меня,друже,тоже 3.0 дизель 1992 год,ест сука под 13/14!) Владелец перед продажей говорил 8/9 город и 10 если наступать,дак я и не наступаю особо.. Что не так,не знаю,четвёртый день счастливый обладатель 124 мерседеса! Буду разбираться!)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ