• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Авилон, Москва, Волгоградский пр-т, д.43

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Авилон, это не СТОАвтоваза. Там авто по несколько мильенов каждая стоят и гулять мутным лицам вроде хозяев в ремзоне не пристало.
Сдал машину и гуляй, по готовности позвонят.
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Авилон, это не СТОАвтоваза. Там авто по несколько мильенов каждая стоят и гулять мутным лицам вроде хозяев в ремзоне не пристало.
Сдал машину и гуляй, по готовности позвонят.



Ага, позвонят - http://drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/coach/journal/288230376152268060/#post ...
 

twinbro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB W204 AMG C200K
Подскажите пожалуйста с кем мне общаться по-поводу ужасно сделанного ремонта или сразу же писать в представительство? т.к. с мастером-приемщиком больше желания общаться нет!
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вчера сделал ТО-2 в Авилоне. Утром позвонил, записали на 13 часов. Подъехал на полчаса раньше. Подошел к стойке №2, поздоровался с консультантом (Сергей). Сказал, что записан на 13 часов. Принял тут же, обговорили, что необходимо сделать по регламенту и что бы хотелось дополнительно, а что и не обязательно. Бумажки были оформлены махом, потом загнал автомобиль, осмотр, приемка машины, выписка бумажки о приеме, уточнения телефона и свободен. Уехал домой на метро. В начале седьмого позвонили и пригласили забрать авто. Подъехал, оплатил, сел, уехал...
Третий год в Авилоне обслуживаюсь, делал все ТО, трижды делали небольшую малярку (царапины), менял ветровое стекло - всё по КАСКО. Всё спокойно, и достойно. Что за страсти народ рассказывает об Авилоне?

P.S. Кстати, никак в толк не возьму, причем тут перепрошивка для комбинации приборов, при сломавшейся системе открытия капота?
-"Дергаю рычажок, щелк… и рычажок начинает свободно болтаться, такое ощущение что тросик соскочил."
-"Предлагает обновить прошивку для комбинации приборов. Соглашаюсь."

"Начинает заполнять какие-то бумажки, просит поставить подписи. Зачем? Для чего? Не понятно…" - а это вообще ... что подписал, зачем подписал, вас читать учили? А спросить вежливо, гордость не позволяет? Или перед консультантом себя чувствуете кроликом?
Удивительно, как не предложили воздух в запаске поменять за доп-плату.
 
Последнее редактирование:

vadim.v

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
Вчера сделал ТО-2 в Авилоне. Утром позвонил, записали на 13 часов. Подъехал на полчаса раньше. Подошел к стойке №2, поздоровался с консультантом (Сергей). Сказал, что записан на 13 часов. Принял тут же, обговорили, что необходимо сделать по регламенту и что бы хотелось дополнительно, а что и не обязательно. Бумажки были оформлены махом, потом загнал автомобиль, осмотр, приемка машины, выписка бумажки о приеме, уточнения телефона и свободен. Уехал домой на метро. В начале седьмого позвонили и пригласили забрать авто. Подъехал, оплатил, сел, уехал...
Третий год в Авилоне обслуживаюсь, делал все ТО, трижды делали небольшую малярку (царапины), менял ветровое стекло - всё по КАСКО. Всё спокойно, и достойно. Что за страсти народ рассказывает об Авилоне?

P.S. Кстати, никак в толк не возьму, причем тут перепрошивка для комбинации приборов, при сломавшейся системе открытия капота?
-"Дергаю рычажок, щелк… и рычажок начинает свободно болтаться, такое ощущение что тросик соскочил."
-"Предлагает обновить прошивку для комбинации приборов. Соглашаюсь."

"Начинает заполнять какие-то бумажки, просит поставить подписи. Зачем? Для чего? Не понятно…" - а это вообще ... что подписал, зачем подписал, вас читать учили? А спросить вежливо, гордость не позволяет? Или перед консультантом себя чувствуете кроликом?
Удивительно, как не предложили воздух в запаске поменять за доп-плату.

страстей много и все люда разные. Я хочу отдать машину на дефектовку, но так впадлу оставаться на 1-2 дня без машины. И считаю что это полная глупость делать оценку ремонта (если конечно что-то не тотатьное) на целый день.

но мне лично не нравиться хоть я там и машину покупал, сделал то
просто ужас, прехал прождал больше обговоренного времени, да еще и масло залили без предупреждение shell я чуть не упал....
(да еще и базу то не занесли, пришлось звонить разбираться. Только головная боль)
 
Последнее редактирование:

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Почему никто не пишет что на сегодняшний день 16.12.2012, у Авилона отобрано дилерство, отключен доступ к центральному компьютеру, то есть при прохождении ТО никто не внесет данные в электронную сервисную книжку, так же закрыта поставка зап.частей с ЦСа.
Случилось это из-за супер управления супер-менеджерами, которых ничего кроме своих личных бонусов не интересует.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Почему никто не пишет что на сегодняшний день 16.12.2012, у Авилона отобрано дилерство, отключен доступ к центральному компьютеру, то есть при прохождении ТО никто не внесет данные в электронную сервисную книжку, так же закрыта поставка зап.частей с ЦСа.
Случилось это из-за супер управления супер-менеджерами, которых ничего кроме своих личных бонусов не интересует.
Во первых не из за менеджеров!
Во вторых они не выполняют гарантийные работы и не выполняют он-лайн программирование и обновлений.
А данные в эл. книжку вносят этому никаких помех нет.
И, дилерство это продажа услуг (сервис) и продажа товара (сами машины) и дилерство не отобрано, а не продлена лицензия.
 

Олег_2

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Во первых не из за менеджеров!
Во вторых они не выполняют гарантийные работы и не выполняют он-лайн программирование и обновлений.
А данные в эл. книжку вносят этому никаких помех нет.
И, дилерство это продажа услуг (сервис) и продажа товара (сами машины) и дилерство не отобрано, а не продлена лицензия.

Внесение данных о пройденном ТО в электронную сервисную книжку (DSB) требует подключение к программе, доступ к которой предоставляется дистрибьютором (МБ-Рус).
И от этой программы они тоже отключены...
С "гарантийными" машинами сейчас там делать нечего.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenJ

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Внесение данных о пройденном ТО в электронную сервисную книжку (DSB) требует подключение к программе, доступ к которой предоставляется дистрибьютором (МБ-Рус).
И от этой программы они тоже отключены...
С "гарантийными" машинами сейчас там делать нечего.
гарантийным да, это верно.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
Во первых не из за менеджеров!
Во вторых они не выполняют гарантийные работы и не выполняют он-лайн программирование и обновлений.
А данные в эл. книжку вносят этому никаких помех нет.
И, дилерство это продажа услуг (сервис) и продажа товара (сами машины) и дилерство не отобрано, а не продлена лицензия.
Так эта лицензия у них все,закончилась?
На продажи тоже?Или как?)
 

IndiScReeT

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML350 w164 2011
Накипело за 2 раза "прекрасного" общения!
В 2012 году покупал у них МБ МЛ350(164), а точнее сказать пытался купить.
1. Манагера ждал минут 30
2. Пока гулял хотел сесть в 221(350)-Г55, но все авто от 3 500 000+ были закрыты( в последствии покупая у другого ОД все было открыто кроме SLS, SL, но это вполне понятно) как сейчас не знаю.
3. Девушка в отделе кредитования разговаривала со мной так, что у меня сложилось впечатление, что деньги я беру у неё и отдавать явно не собираюсь(уточняю, что ко всем относился с уважением не скандалил, без понтов и т.д.)
4. Делал открытую КАСКО лучшее, что они мне предложили 170 000(У того ОД у которого купил 125 000 . Я все понимаю, но не 45 000 разницы (ИНГОС))

В начале этого года был в БМВ(Авилон) покупал новый Х5
Ехал с деревни в конце марта 2014 одет был в адик(удобно)
1. В тест-драйве мне отказали сказали Оооооооо, да у нас тут очередь чуть ли не до конца апреля и вообще, что на нем ездить-это же БМВ динамика, мощь, управляемость на этом их словарный запас кончается, а дальше начинается фантазия которая иногда переходит в откровенную чушь.
2. Выяснил, что МБ и Ауди вообще повозки конца 19 века( то что у бумера мультимедия на голову, а то и две выше Мерседесовской и Аудюшной тут спора нет)
3. Был А/М подходящий мне по комплектации и цене, но всем нам приятно при покупке нового авто получать скидки, бонусы, подарки(они в категоричной форме предложили мне НИЧЕГО)
4. У манагера пахло из рта :icon_e_smile::icon_redface:
И я как вполне уважающий себя и адекватный человек решил покинуть данного дилера и больше никогда к нему не обращаться и в тот же день поехал к конкурентам Тест-драйв провели, все показали, отнеслись с уважением(Те кто был у ОД БМВ знают, что у них довольно агрессивная манера продавать(Продай дом, квартиру, почку, детей, родителей, но черт возьми купи себе БМВ ). Х5 все же заказал, но не у них, приедет аккурат к концу майских праздников. Мне сделали скидку 5%(что я считаю успехом), подарили набор ковриков( в компл. резиновые шли, а летом я предпочитаю тканевые) и набор автомобилиста+сертификат на школу вождения, и 1 ТО в подарок.
 

Elisey88

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
W212, C207, Coupe, 1.8, 184h.p.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 06.09.2014 вечером Продавец сдал авто на комплексную диагностику, я ее как Покупатель оплатил. 07.09.2014 днем мы ее получили и после выезда на солнце обнаружили царапины на левом переднем крыле и левом переднем колесном диске. До этого, мной, Покупателем машина полностью осматривалась и на предмет царапин никаких дефектов не было выявлено, т.е. царапина была произведена по вине дилера. Дилер вину признал письменно (приемщик указал на заказ-наряде, что машина была возвращена с дефектами) и пообещал принять ее в среду (10.09.2014г.) на ремонт. Т.к. потом Продавец уезжает на долго, и самому нужна авто, решил брать как есть. Хотелось бы понимать, с учетом того, что по сути рыночная стоимость авто уже упала плюс я как минимум два дня не смогу пользоваться авто, могу я рассчитывать получить от дилера, допустим бесплатное следующее ТО или доп. год гарантии по письменной претензии? Спасибо всем за ответ!
 

Андрей Палыч

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 06.09.2014 вечером Продавец сдал авто на комплексную диагностику, я ее как Покупатель оплатил. 07.09.2014 днем мы ее получили и после выезда на солнце обнаружили царапины на левом переднем крыле и левом переднем колесном диске. До этого, мной, Покупателем машина полностью осматривалась и на предмет царапин никаких дефектов не было выявлено, т.е. царапина была произведена по вине дилера. Дилер вину признал письменно (приемщик указал на заказ-наряде, что машина была возвращена с дефектами) и пообещал принять ее в среду (10.09.2014г.) на ремонт. Т.к. потом Продавец уезжает на долго, и самому нужна авто, решил брать как есть. Хотелось бы понимать, с учетом того, что по сути рыночная стоимость авто уже упала плюс я как минимум два дня не смогу пользоваться авто, могу я рассчитывать получить от дилера, допустим бесплатное следующее ТО или доп. год гарантии по письменной претензии? Спасибо всем за ответ!

Весьма странная затея, список ваших "рассчитываний" можно расширить и сократить. Вам нужен хороший адвокат для такого, чтобы посмотрев на его дела, в юридическом отделе диллера сказали бы руководству что компания понесет убытки и дешевле выполнить просьбу владельца. В противном случае, будете общаться с мастером приемщиком, если сильно постараетесь, с главным по цеху, а тот вас отправит к генеральному или тому, кто сможет подписать бумагу, что работы, которые будут выполнены живыми работниками техцентра - оплачивает сервис. Потому что для вас это бесплатно, но делать будут те, кто бесплатно не работает.
 

Max1drom

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Авилону (если таковые здесь есть)
Так как Ваш центр находится для меня далековато, а страховая направляет к Вам и только к Вам, хотел бы узнать как можно решить вопрос с арендой автомобиля, так как мне в центре сказали что у Вас их нет, но можно заказать такси, можно ли как то все-таки решить этот вопрос и взять авто у Вас, оставив свой на работы?
 
Последнее редактирование:

Alexsemin1983

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите что делать

Добрый день.
14.06 стал "счастливым" обладателем Мерседеса е250 купэ. Приобретался в Авилон Трейдинг. Машина с пробегом. После двух дней езды машину начала трясти при заводе на холодную и потом уже на теплую. При приемке автомобиля мне была выдана диагностика, которая гласила, что в автомобиле неисправен клапан картерных газов и его надо поменять. Проехал в Авилон на Волгоградке, и тут мне заявляют, что клапан оказывается менялся в мае на этой машине и причина такого поведения автомобиля кроется в форсунках, которые надо менять, а это 130 000 тысяч.
Сегодня я поехал опять в Авилон Трейдинг с уже готовой диагностикой от официалов. На что мне сказали что ничем помочь не могут. На мои вопросы о том что Вы же меня обманули и в документах написано совсем другое, все открестились сначала, потом начали проверять и выясняется, что да, оказывается была замена, но помочь все-равно не могут ничем и иди и сам ремонтируй. 2 недели с момента покупки машины не прошло!
Сегодня напсиал им Претензию о случившемся, но как меня уверял сегодня старший менеджер Антон, это ничего не даст и сами будете ремонтировать. У меня вопрос, что делать? Подскажите пожалуйста!!!!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Добрый день.
14.06 стал "счастливым" обладателем Мерседеса е250 купэ. Приобретался в Авилон Трейдинг. Машина с пробегом. После двух дней езды машину начала трясти при заводе на холодную и потом уже на теплую. При приемке автомобиля мне была выдана диагностика, которая гласила, что в автомобиле неисправен клапан картерных газов и его надо поменять. Проехал в Авилон на Волгоградке, и тут мне заявляют, что клапан оказывается менялся в мае на этой машине и причина такого поведения автомобиля кроется в форсунках, которые надо менять, а это 130 000 тысяч.
Сегодня я поехал опять в Авилон Трейдинг с уже готовой диагностикой от официалов. На что мне сказали что ничем помочь не могут. На мои вопросы о том что Вы же меня обманули и в документах написано совсем другое, все открестились сначала, потом начали проверять и выясняется, что да, оказывается была замена, но помочь все-равно не могут ничем и иди и сам ремонтируй. 2 недели с момента покупки машины не прошло!
Сегодня напсиал им Претензию о случившемся, но как меня уверял сегодня старший менеджер Антон, это ничего не даст и сами будете ремонтировать. У меня вопрос, что делать? Подскажите пожалуйста!!!!

проблема с форсунками хорошо известная с некоторых пор - прямая зависимость от качества бензина (не под какие гарантии не попадает) существует отработанная технология с применением химии по очистке и восстановлению рабочих параметров форсунок непосредственно на автомобиле (в разы бюджетнее чем замена на новые)
 

Alexsemin1983

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема с форсунками хорошо известная с некоторых пор - прямая зависимость от качества бензина (не под какие гарантии не попадает) существует отработанная технология с применением химии по очистке и восстановлению рабочих параметров форсунок непосредственно на автомобиле (в разы бюджетнее чем замена на новые)

Сергей, а сколько стоит данная процедура? и насколько она эффективна? есть ли какая-либо гарантия на данную услугу?
Заранее благодарен за ответ.
Александр
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
4 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.524
Пользователи
208.318
Новый пользователь
navi_ton

Мы ВКонтакте

Верх Низ