• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АВС в мороз

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
на обычных стойках есть оговорка- при низких температурах щадящее движение до их прогрева, на АВС такой сноски нет

чем абц отличается от обычных стоек? ничем. то-же самое + гидроцилиндр изменяющий длинну стойки. т.е. к ним применимо всё то-же самое! учитывая, что гидроцилиндр является по сути своей поршнем не замкнутым с одной стороны, а стойка аммортика - замкнутый контур с циркуляцией масла по каналам - можно прикинуть, что для поршня ABC это всё ПОФИГУ, а вот самой аммортизационной части - нет.

вопрос не в цене а в температурных допусках по эксплуатации

тир привёл ссылку на диапазон температур. что ещё надо?

друзья в штатах заменяют масло через каждые 60-70-т.км и проблем не возникает с негерметичностью клапанов и т.д.и кстати это предлагают делать на оф. дилерах, а у нас почему то не предусмотрено.

нет регламента. да и не показатель, что если-бы они не меняли масло то не факт, что проблемы с их хорошими дорогами возникли настолько рано, насколько у нас возникают. разные условия эксплуатации, разные нагрузки на систему. не надо делать ссылки на них.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Коэффициент вязкости
Кинематический коэффициент вязкости в системе CGS измеряется в смУсек—в стоксах (в честь английского ученого Стокса). Учитывая, что I кГ ~ 931 000 дин, а I м2 -= 10 000 смйу легко установить связь между числами, выражающими вязкость в технической и физической системах единиц Согласно современным исследованиям (Я- И. Френкель, Введение в теорию металла, 1050) для капельной жидкости Заметим, что в отличие от капельных жидкостей вязкость газов не зависит от давления, так как от давления не зависит произведение pf.

Заметим, что имеются жидкие тела, силы трения в которых не подчиняются формуле, Такие жидкости называются аномальными. К ним относится некоторые масла при отрицательных температурах, парафинистые нефтепродукты при низких температурах, а также коллоиды Давление и температура оказывают существенное влияние на вязкость жидкости. Впервые совместное влияние на вязкость давления и температуры было установлено еще в 1912 г. профессором Московского университета Л. И. Бачинским (1877— 1944 гг.). Позже этим вопросом занимались многие ученые. Эти исследования показали, что как температура (фиг. 2-5), так и давление (фиг. 2-G) оказывают большое влияние на значение вязкости. Это влияние проявляется различно.

Влияние температуры особенно сильно сказывается в области низких температур, а влияние давления—в области высоких давлений. Например, при /J —3 400 кГ,'см2 динамический коэффициент вязкости трансформаторного масла почти я 6 500 раз больше динамического коэффициента вязкое ги, при той же температуре, но при р = I кГ/см2. В области невысоких давлений, встречающихся при перекачке жидкостей {р <£_ 100 кГ\см% влияние давлений па вязкость значительно меньше. Например для того же трансформаторного масла при / = 20аС бI* = 0,275 пуаза при р = I кГ/см^; ц = 0,296 пуаза при р=ШкГ!см2, т. с> увеличивается только на 10%. Таким образом, вязкость капельной жидкости увеличивается с увеличением давления. Исключение представляет лишь вода, у которой при t = 24° С вязкость несколько уменьшается с увеличением давления.

Думаю, вам будет не сложно понять, что происходит в системе при температуре -25! А вы говорите про -40 :shock:

Это вдогонку про моторное масло, загляните зимой на масленый щуп при -25(с допуском 5W-50) и увидите какой там вазелин!
Не зря 40% износа двигателя приходится на Зиму!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
+100%. а по поводу дорог в Пендрёсии- я б не сказал что они лучше Московских- просто там владельцы таких авто могут репу слесарям открутить за неправильную обслугу и судья там " кольт" :D а если серьезно- за некачественную обслугу суд разденет до гола эту СТО, а у нас даже гарантию на ремонтный узел не получишь- кстати в Киеве гарантия на ремонт АВС -Один гооод! :cool:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ