• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Авто гаджеты

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Второй раз сталкиваюсь с не поняткой для меня и прошу помощи в виде совета.

В прошлом году купил Samsung Galaxy III установил в машину крепление.Поставил прогу Waze для дополнительной инфы по дорогам.И заметил что сильно быстро разряжается батарея.Ну не беда стал ставить с зарядкой в месте. Так с зарядным устройством всё равно садится акума но не так быстро как без неё. Зарядное устройство обычное с USB. Может надо что нить по особенней ,по сильнее? Расстояния малые ,стал привыкать...

И вот недавно я продал переносную навигацию(с которой проблем не было -просто старая).Купил по новее с 7 дюймовым экраном.Поехал в Польшу смотрю что с подключенной зарядкой всё равно разряжается. По прямым дорогам где ехать 30-50км стал кликать экран в спящий режим. Уровень заряда стал повышаться. Так может к ним надо по сильнее зарядки -в смысле силы тока? : -?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Второй раз сталкиваюсь с не поняткой для меня и прошу помощи в виде совета.

В прошлом году купил Samsung Galaxy III установил в машину крепление.Поставил прогу Waze для дополнительной инфы по дорогам.И заметил что сильно быстро разряжается батарея.Ну не беда стал ставить с зарядкой в месте. Так с зарядным устройством всё равно садится акума но не так быстро как без неё. Зарядное устройство обычное с USB. Может надо что нить по особенней ,по сильнее? Расстояния малые ,стал привыкать...

И вот недавно я продал переносную навигацию(с которой проблем не было -просто старая).Купил по новее с 7 дюймовым экраном.Поехал в Польшу смотрю что с подключенной зарядкой всё равно разряжается. По прямым дорогам где ехать 30-50км стал кликать экран в спящий режим. Уровень заряда стал повышаться. Так может к ним надо по сильнее зарядки -в смысле силы тока? : -?

Привет!
Второй прикуриватель есть в задней части салона? Попробовать взять питание там ради эксперимента , если такая же история, то слабое напряжение в бортовой сети, потому как авто зарядки должны не только тянуть, но и заряжать ( если оригинал то 100% )

P.s Сам частенько пользуюсь лаптопом в дороге, так никаких проблем с зарядкой нет, а уж он потребляет поболее
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Привет!
Второй прикуриватель есть в задней части салона? Попробовать взять питание там ради эксперимента , если такая же история, то слабое напряжение в бортовой сети, потому как авто зарядки должны не только тянуть, но и заряжать ( если оригинал то 100% )

P.s Сам частенько пользуюсь лаптопом в дороге, так никаких проблем с зарядкой нет, а уж он потребляет поболее

Вот с лаптопами вроде проблем нету.Проблема с планшетом и телефоном. Это проверенно уже на трёх машинах -итог один. Где то попадалась однажды статья что человек решил проблему достав зарядное устройство 5V не 300ма а 500ма ,но я в этом не очень.Поэтому и спрашиваю. Может кто по этой теме знаком. Сейчас ездил на рабочей машине Skoda Yeti которой только год и та же песня :(
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Вот с лаптопами вроде проблем нету.Проблема с планшетом и телефоном. Это проверенно уже на трёх машинах -итог один. Где то попадалась однажды статья что человек решил проблему достав зарядное устройство 5V не 300ма а 500ма ,но я в этом не очень.Поэтому и спрашиваю. Может кто по этой теме знаком. Сейчас ездил на рабочей машине Skoda Yeti которой только год и та же песня :(

Привет!
А зарядка оригинальная или универсальная?
Тоже не силен, но по идее оригинал должен быть рассчитан на емкость батареи
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Привет!
А зарядка оригинальная или универсальная?
Тоже не силен, но по идее оригинал должен быть рассчитан на емкость батареи

Зарядки универсальные USB и есть к автомобильная -всё так же не помогает.
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
я бы посоветовал пользоваться оригинальным ЗУ. не всегда универсальные по параметрам соответствуют (показывает, что заряд идёт, а по факту в лучшем случае держит батарею на прежнем уровне).
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
я бы посоветовал пользоваться оригинальным ЗУ. не всегда универсальные по параметрам соответствуют (показывает, что заряд идёт, а по факту в лучшем случае держит батарею на прежнем уровне).

Я понимаю,но оригинальной от навигации нету. Я её по ошибке продал с старой навигацией. А на телефоне Галакси 3 и не было в комплекте автомобильной как в прочем и со всеми телефонами их не дают. Покупай что хочешь сам. По этому и ищу способ решения.
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
у меня была аналогичная ситуация: продал автомобиль с проложенным для навигатора под торпедой зарядником, а сам навигатор забрал себе. купил универсальное ЗУ, а оно не заряжает.
пришлось ехать в контору, торгующую навигаторами, и приобретать у них отдельно зарядник.
я не силён в параметрах ЗУ, но вроде как универсальное выдаёт меньше, чем нужно для полноценной зарядки.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
у меня была аналогичная ситуация: продал автомобиль с проложенным для навигатора под торпедой зарядником, а сам навигатор забрал себе. купил универсальное ЗУ, а оно не заряжает.
пришлось ехать в контору, торгующую навигаторами, и приобретать у них отдельно зарядник.
я не силён в параметрах ЗУ, но вроде как универсальное выдаёт меньше, чем нужно для полноценной зарядки.

Я вчера прошвырнулся по инету и увидел что это обычная тема. И даже оригинальные зарядки не тянут включенным GPS не телефоны не планшеты. Выход из положения это конвертеры. Но зарядок очень много и некоторые из них сильные по 3А то есть 3000ма. Но знать бы точно название... Поэтому я вчера заказал вот этот конвертер. Прийдёт посмотрю будит тянуть или нет. http://ebay.com/itm/271238196328?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Вот эта статейка много чего объясняет. Но может ещё кто найдётся кто разбирается и поможет!!! С оригинальными вариантами зарядок,инвертеров. Изобретать нету времени.
http://habrahabr.ru/post/155125/
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ