• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

авто коректор фар

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
подскажите что за хрень!
купил авто с пробегом фары светят 3-4метра от бампера причем при включении коректор поднимает и опускает, поднял в ручную выставил правда крутить пришлось до упора одна фара даже слегка не дошла до нужного уровня думаю ладно, поездил пару месяцев вдруг фары поднялись так что сватят этажа до третьего под носом ничего не видно, опустил вроде нормально. вчера пришлось заехать в магаз купить керамическую плитку 30 упоковок по 10 кг (доставка через 3-4 дня меня не устроила) загрузил зад, просел на 2-4см фары по идеи должны опуститься но они не посчитали нужным) и слепили встречку кто сталкиваля???
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
кто может подсказать вообще стоит там коректор или нет???
 

Parcan

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вообще любая ксеноновая фара оснащается электрическим корректором, на осях стоят датчики которые отвечают за наклон кузова относительно горизонта, в Вашем случае возможна проблема датчиков, так как команда с них на коректор не поступает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
кто может подсказать вообще стоит там коректор или нет???
Стоит,только "нуль" надо выставить Старухой.Безусловно при исправности датчиков уровня,ну и самого блока управления фарой.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ БЛОК, ЕСТЬ СКАНЕР
В КАКОЙ БЛОК ЗАХОДИТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА ОШИБКИ!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ БЛОК, ЕСТЬ СКАНЕР
В КАКОЙ БЛОК ЗАХОДИТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА ОШИБКИ!
ПРИ ДИАГНОСТИКЕ, ВСЕ ОШИБКИ ВЫДАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ, ПОКАЗЫВАЯ НА КАКОЙ АГРЕГАТ ИЛИ БЛОК ЖАЛУЕТСЯ СИСТЕМА. ЕСЛИ НЕТ ОШИБКИ, НЕТ СМЫСЛА ЕЕ ИСКАТЬ ПО РАЗНЫМ БЛОКАМ.
P.S. если авто не было в аварии, нужна адаптация уровня, еще обратите внимание на датчик подвески, может кронштейн погнут(бывает при шиномонтаже или сход-развале), смотреть на левой передней ноге.
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ БЛОК, ЕСТЬ СКАНЕР
В КАКОЙ БЛОК ЗАХОДИТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА ОШИБКИ!
ПРИ ДИАГНОСТИКЕ, ВСЕ ОШИБКИ ВЫДАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ, ПОКАЗЫВАЯ НА КАКОЙ АГРЕГАТ ИЛИ БЛОК ЖАЛУЕТСЯ СИСТЕМА. ЕСЛИ НЕТ ОШИБКИ, НЕТ СМЫСЛА ЕЕ ИСКАТЬ ПО РАЗНЫМ БЛОКАМ.

Господа, я призываю говорить негромко в уважаемом клубе. У нас давно сложилась многолетняя традиция, которой мы стараемся в меру сил и возможностей следовать, а именно - здесь не принято ОРАТЬ! :D
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
я шепотом, а по делу можешь подсказать я не силен в мерседесовских сокращениях блоков управления!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
cпасибо Denj! больше никто не мог подсказать ничего!:( сначало не обратил внимание подключил сканер ошибок нет зашел в задний дачик наклона кузова напр. 0.25v покачал жопу прыгает, передний 4.5v качаю морду стоит на месте вывернул руль увидил датчик а соединитель датчика и подвески соскочил и болтается хорошо что не потерялся! одел все работает. еше раз спасибо! заодно сбросил ноль!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
cпасибо Denj! больше никто не мог подсказать ничего!:( сначало не обратил внимание подключил сканер ошибок нет зашел в задний дачик наклона кузова напр. 0.25v покачал жопу прыгает, передний 4.5v качаю морду стоит на месте вывернул руль увидил датчик а соединитель датчика и подвески соскочил и болтается хорошо что не потерялся! одел все работает. еше раз спасибо! заодно сбросил ноль!
Добрый день. Подскажите, а что у Вас за сканер? Я так понимаю, не Star Diagnosis?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Добрый день. Подскажите, а что у Вас за сканер? Я так понимаю, не Star Diagnosis?
Прочитать все основные ошибки можно и БОШем (не дефицит), Стар для более глубокого изучения проблем
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.538
Сообщения
650.851
Пользователи
208.459
Новый пользователь
Андер1

Мы ВКонтакте

Верх Низ