• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автоматическая антенна не опускается.

Logim

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Xercon
Добрый день, имеется такая проблема. Оригинальная автоматическая антенна, заменил шток антенны т.к старый был заклинивший. И проявилась проблема.

Антенна выезжает идеально, ровно четко и гладко, а вот опустится она может только с помощью руки надавливая на шток. Когда шток совсем отсуствует, моторчик антенны крутит очень бодро в обоих направлениях без усилий.
Антенна опускается полностью(была теория, что обрубок пластиковый от прошлой еще был там)
В чем именно причина я не могу предположить т.к по моей теории самую сильную нагрузку моторчик должен испытывать как раз на поднятие антенны, но поднимает он её очень бодро и быстро без посторонних шумов, а опускать её только надавливая. Причем он опускает буквально пару миллиметров и сразу стопорится не издавая звуков.

Так понимаю что моторчик похоже своё отжил и не может справиться с нагрузкой, но надеюсь вы еще подкинете варианты.

Спасибо за внимание.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Конечно. Новая антенна. А старую можно оставить для опытов. И вообще автоматическая антенна не для наших климатических условий , либо каждую неделю чистить и смазывать .
 

Logim

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Xercon
Думаю тему можно закрывать.

Когда менял антенну, работоспособность проверял на заглушенной машине. Аккумулятор тогда показывал 12.5 вольт(проверял т.к была версия что заряда просто не хватает)
На следующий день запустил двигатель, антенна начала выезжать и опускаться нормально и без посторонней помощи.

Что-ж там за электро моторчик такой которому не хватает половину нового заряженного аккума.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ