• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

автоматическая система открывания/закрывания багажника с пульта?

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
крышка багажника с дистанционным закрыванием

При открывании, окрывается на половину, дальше приходится доталкивать рукой, закрывается с кнопки из любого положения нормально. Вот здесьhttp://www4.mercedes-benz.com/manual...shtml#d75e6038прочитал инструкцию на рестайлинг, эта функция описывают универсал, еще читал на 212й, там есть и седан. Попробывал проделать, как описано, но звукового сигнала так и не дождался. В момент нажатия на кнопку закрывания, крышка сразу закрывается, я ее держу в нажатом положении, и через некоторое время ее (крышки) напор стихает, но сигнала так и нет, минуты три держал точно, соответственно все на прежнем уровне.
Снял обшивку, увидел механизм. Соединение тяги с кронштейном крышки, отверстие в кронштейне разбито, гайка на хитром болтике отсутствует, позже обнаружена внизу на днище. сам механизм закреплен двумя, видимо заклепками к полке, крепления тоже имеют изрядные подвижки. Предварительно накануне открыл крышку обычным способом, она как и всегда открылась на половину, далее я ее дооткрыл вручную, и так оставил. На следующий день снял обшивку, нажимаю на кнопочку чтоб закрыть, слышу только щелчки в блоке, механизм на месте, так мне и не удалось его сдвинуть. С определенным усилием закрыл крышку, отсоеденил тягу, что бы как пользоваться багажником, блок не отсоеденял. Помогите плииз, кто знает.
 

Mr.Anderson

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Дверь багажника EASY-PACK

Парни! Ставил ли кто-нибудь такую опцию как закрывание крышки багажника с кнопки и ключа. Если да, то какова цена вопроса и какие при этом могут возникнуть трудности? Заранее благодарен!
 

Merkiz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброе время суток! Хочу приобрести w211, всё что меня интересовало уже узнал, кроме одного. Стоит ли в w211 автоматическая система открывания/закрывания багажника с пульта, если да то в какой комплектации ? Если нет то где и за сколько можно её установить. Заранее спасибо!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Если можешь,то покупай уже с этой опцией.
Установка дорогая у офицалов,например в Европе за это дело просили 1800 евро.
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
электро привод крышки багажника.

приветствую форумчане. хочу поставить сие устройство, то что нужно купить мне понятно, тока есть пару вопросов.
у эл блока который управляет электромотором крышки есть два разъема, на 6 пинов и на 14 пинов. в 6 пинов подключается сам эл двигатель и потенциометр который отслеживает угол положения крышки багажника. а вот с разъемом на 14 пинов проблема, не могу не где найти инфу какие пины за что отвечаю и куда подключать, как я понимаю разъем на 14 пинов должен быть связан с задним блокам SAM 10/2
проводки которая связывает два блока мне не найти,похоже она с завода закладывается, может кто подскажет распиновку обоих блоков или как это все можно связать? или где можно купить проводку?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
приветствую форумчане. хочу поставить сие устройство, то что нужно купить мне понятно, тока есть пару вопросов.
у эл блока который управляет электромотором крышки есть два разъема, на 6 пинов и на 14 пинов. в 6 пинов подключается сам эл двигатель и потенциометр который отслеживает угол положения крышки багажника. а вот с разъемом на 14 пинов проблема, не могу не где найти инфу какие пины за что отвечаю и куда подключать, как я понимаю разъем на 14 пинов должен быть связан с задним блокам SAM 10/2
проводки которая связывает два блока мне не найти,похоже она с завода закладывается, может кто подскажет распиновку обоих блоков или как это все можно связать? или где можно купить проводку?
С блоком SAM связь только по CANу.Проводки там не будет.У SAMа есть свободные разъёмы CAN.Схему блока HDS смотрите.Кстати блок HDS очень капризный в плане последовательности подключения/отключения разъёмов.
 

Вложения

  • Elektrischer Schaltplan Steuergerät Heckdeckelfernschließung.pdf
    115 КБ · Просмотры: 245

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
спасибо за схему, правда есть небольшие непонятки, на схеме есть такие как U57 -U58 и прочее, что это такое? обозначение разъемов ? или что еще? если можно то чуть точнее резъесните пожалуйста.
у кан шины 2 пина, такой разьем найти легко на блока N10\2 а с остальными как быть?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
спасибо за схему, правда есть небольшие непонятки, на схеме есть такие как U57 -U58 и прочее, что это такое? обозначение разъемов ? или что еще? если можно то чуть точнее резъесните пожалуйста.
у кан шины 2 пина, такой разьем найти легко на блока N10\2 а с остальными как быть?
И как Вы хотите зто внедрить,если нет понимания в схене?
U57-U58 отличия для машин разных годов выпуска,а также для рвзличных исполнениий (сарай/седан).Там же легенда есть...Трудно Вам будет.....
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
приветствую форумчане. хочу поставить сие устройство, то что нужно купить мне понятно, тока есть пару вопросов.
у эл блока который управляет электромотором крышки есть два разъема, на 6 пинов и на 14 пинов. в 6 пинов подключается сам эл двигатель и потенциометр который отслеживает угол положения крышки багажника. а вот с разъемом на 14 пинов проблема, не могу не где найти инфу какие пины за что отвечаю и куда подключать, как я понимаю разъем на 14 пинов должен быть связан с задним блокам SAM 10/2
проводки которая связывает два блока мне не найти,похоже она с завода закладывается, может кто подскажет распиновку обоих блоков или как это все можно связать? или где можно купить проводку?

Я тут как раз недавно подборочку делал товарищу по данному вопросу, скачать можно ТУТ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ