• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

автономка

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
ребят, в автономках ебершпехер разбирается кто?? яндекс юзал мало чего полезного нашел. я свою снял, почистил сеточку, поставил, а она не греет. вентилятор еле крутит и все......
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Недавно с севера шёл ,так 2 раза автономку разбирал,правда самарку. Ну да дело то не том чьего производства автономка,а в том,что в соляру разжижитель добавляют и этот разжижитель не сгорает в печи, а превращается в жирный торф!!!! У меня за 5 часов опять полный котёл нагорел этого говна. Вопервых солярку только качественную(я теперь только на газпроме в автономку лью),и в морозы нужно с бензином 1 к одному разводить.Сейчас работает . Если она у тебя пытается запустится(дымит,но не воспламеняется)и выхлопная труба в соляре, то надо котёл чистить(лезь в инет и ищи устройство) А если и дыма нет,то вернее всего свеча сдохла.Проверяй ,пробуй! Удачи!!!
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
У меня вообще признаков жизни не подает. только вентилятор еле крутит. в холодном режиме крутит быстро. у знакомого тоже самарка, он ее разберет горку сажи выковыряет из котла. поработает ночь, и опять, говорит, шуба сажи нарастает. у нас из нормальных АЗС - ТНК, но в этом году в минус 25 замерзает, Лукойл - не мерзнет, но плохо тянет и дымит на ней. а так везде топливо говно. Надо будет сказать чтоб попробовал твой метод.
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
У меня вообще признаков жизни не подает. только вентилятор еле крутит. в холодном режиме крутит быстро. у знакомого тоже самарка, он ее разберет горку сажи выковыряет из котла. поработает ночь, и опять, говорит, шуба сажи нарастает. у нас из нормальных АЗС - ТНК, но в этом году в минус 25 замерзает, Лукойл - не мерзнет, но плохо тянет и дымит на ней. а так везде топливо говно. Надо будет сказать чтоб попробовал твой метод.
В твоём варианте наверное свече кирдык,а другу скажи пусть бензом разводит, а ТНК это по моему и есть газпром.
 

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
Вот не помню какая у нас стоит автономка но вот пару фактов личного опыта. крутит к пустую холодным, в первую очередь почистить сеточку или купить стоит она 500 рублей так же и свечка, вариант 2 валит белый дым это уже 100% забита сетка и надо почистить котёл, Вариат 3 не крутит моторчик проверить его совсем проста разполовинил автономку матор кинул на 12 вольт если не критит то разбирай меняй ссчётки их не сложно в автомото магазине подобрать. Вот ещё было такое потекла салярка с трубки на автономку думаль протёрлась а окозалось была наглуха забита сеточка и всего то. Когда полавинишь там есть прокладка она корженеет и легко ломается проще всего вырезать с паронита чем искать в магазинах(процесс занял 5 минут)
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
свеча в норме. сетку чистил. в холодный режим включаю - дует сильно как и должно. но когда в холодный режим включаю, вентилятор еле крутится. никакие реле не щелкают, больше никаких признаков жизни.
 

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
свеча в норме. сетку чистил. в холодный режим включаю - дует сильно как и должно. но когда в холодный режим включаю, вентилятор еле крутится. никакие реле не щелкают, больше никаких признаков жизни.

А теперь можно ещё раз и по русски?????:):):)
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ