• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автозапуск FBS4 (все свежие автомобили)

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Всем привет.

Меня зовут Ильдар, я из Казани.

Как и большинство "чинил", связанных с автоэлектроникой, я занимаюсь ремонтом блоков, смоткой пробега, "прописыванием" ключей (FBS3 и ранее), отключением сажевых фильтров, клапанов EGR, чип тюнингом.

Занимаюсь уже давно, с 2008 года.
Также очень внимательно следил за развитием проекта 2-х Сергеев (Ставрополь и Нижний Новгород) - проект CAN Device.

У себя неоднократно интегрировали данный девайс с автомобилями и все работало прекрасно.
Однако, с 2014 года мы начали встречать у себя автомобили, которые не могли быть дооснащены прибором, вроде CAN Device. Понятное дело, у них была "любимая" нынче FBS4.

Я не считаю себя ассом в математике FBS3, но как-бы понимаю как это все работает. Да и это все не так уж и важно. Главное, что подобного рода решение пока на FBS4 создать в ближайшее время вряд ли получится. По крайней мере в ближайшем временном приближении.

Так как народ все таки автозапуск на машине с FBS4 иметь хочет (по крайней мере в Казани это востребовано), нами были разработаны собственные девайсы, которые это реализовали.
К сожалению, один из ключей класть в автомобиль надо. Однако, он лежит в специльном контейнере, без батарейки. По сути, можно положить только плату. На плату внешнее питание никогда не подается.

Система работает как на автомобилях, где есть кнопка старт-стоп, так и где ее нет. Не имеет значения. Пока система управляется внешней сигнализацией (любая - призрак, пандора, без разницы). Однако, в будущем (если хватит времени :)) планируем довести эту систему до автономного режима, то есть без сигнализации.

Работа протестирована и прекрасно работает на кузовах:
W205, W212, W166, W222, W447, W252, C292, W246 (может ошибся в некоторых, просьба не ругать).
Разрабатывали сами. Сейчас заказаны печатные платы для устройств. Первые устройства были на самотравленых платах.
В качестве процессора был взят STM32, как более-менее помехозащищенный.
По остальному... Не сочтите за рекламу, просто хотел поделиться тем, что проблема решена !
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
с ключем под торпедой проблема была решена 2 года назад
и за сколько же вы хороните ключ под торпедой ??
и сколько готовы заплатить за то что не придется хоронить ключ под торпедой ?
 

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Я беру за установку 60000 рублей под ключ. В эту стоимость включаю либо призрак 830, либо пандору с приложением.
А вот за то, чтобы не пришлось хоронить ключ за панелью - затрудняюсь сказать. Неужели насчитаны хеши и на FBS4 ?
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
интересно....
 

Tugodum

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
Vito
А без ключа реально организовать автозапуск на свежих авто?
 

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Пока ни у кого не получилось.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
ну немчура придумала.... но мы русские разгадаем этот орешек...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я беру за установку 60000 рублей под ключ. В эту стоимость включаю либо призрак 830, либо пандору с приложением.
А вот за то, чтобы не пришлось хоронить ключ за панелью - затрудняюсь сказать. Неужели насчитаны хеши и на FBS4 ?
принято
надеюсь что желающие будут на то чтоб запускать без ключа
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
мне тоже интересно! можно в личку
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Я конечно, догадываюсь, как можно сделать здесь без ключа. Но мне тоже интересно, сколько готовы заплатить люди за реальное решение без ключа.
Может проще заказать еще один ключ, а нам по кану сделать несколько алгоритмов, чтобы не передачу не давало врубить и тому подобное в плане защиты, когда с нашего девайса стартанули ?
 

Tugodum

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
Vito
огласите реальный ценник
Так цену назначает установщик, а потребитель соглашается или нет. Я в этом вопросе потребитель, если меня цена устроит, то тогда договоримся.
Вы же сами пишите, что ищете желающих на автозапуск без ключа.

Повторюсь, мне интересен автозапуск без ключа на мой авто, но за разумный ценник, пока вариантов не нашел
 

Tugodum

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
Vito
Я конечно, догадываюсь, как можно сделать здесь без ключа. Но мне тоже интересно, сколько готовы заплатить люди за реальное решение без ключа.
Может проще заказать еще один ключ, а нам по кану сделать несколько алгоритмов, чтобы не передачу не давало врубить и тому подобное в плане защиты, когда с нашего девайса стартанули ?
Я наверно больше 70000 не готов заплатить на сегодня
 

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
При нынешней финансовой ситуации в регионе такие деньги народ со скрипом вываливает.
Кстати, в Крыму как нынче ситуация ? Вроде строят, строят там ?
Как платежеспособность ? Как спрос на услуги по тюнингу ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
При нынешней финансовой ситуации в регионе такие деньги народ со скрипом вываливает.
Кстати, в Крыму как нынче ситуация ? Вроде строят, строят там ?
Как платежеспособность ? Как спрос на услуги по тюнингу ?
ситуация норм
рынок по крыму мною окупирован
 

Smith86

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я беру за установку 60000 рублей под ключ. В эту стоимость включаю либо призрак 830, либо пандору с приложением.
А вот за то, чтобы не пришлось хоронить ключ за панелью - затрудняюсь сказать. Неужели насчитаны хеши и на FBS4 ?
Привет!
Подскажи можно ли приобрести Вашу систему запуска и как? В моём регионе это очень актуальная тема! (Ханты-Мансийск)
Я сам установщик, и клиентов (FBS4) хватает!
Спасибо!
 

ildarkazan

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Привет!
Подскажи можно ли приобрести Вашу систему запуска и как? В моём регионе это очень актуальная тема! (Ханты-Мансийск)
Я сам установщик, и клиентов (FBS4) хватает!
Спасибо!

Делается это так.

Первично мы договариваемся о передаче нам замка зажигания и одного из ключе.
Мы интегрируем наш модуль к замку зажигания вашего автомобиля и высылаем вам замок и наш модуль со слотом обратно.
Как вариант, вы получаете систему, которой в дальнейшем можете управлять внешним устройством по 3м минусам.
(стандартные сигналы: обходчик, зажигание, стартер).
При отсоединении сигнала "обходчик" система полностью отключается от замка зажигания.
Управлять можно любой сигнализацией.
Стоимость интеграции нашей такова:
Первично вы оплачиваете 40000 рублей.
Затем, в следующие разы, либо 30000 рублей и также мы сами паяем замок, либо 20000 рублей, если увидев как мы это делаем с замком зажигания, вы берете на себя ответственность самостоятельно интегрировать наш модуль в ваш замок.
Хочу сказать следующее:
Наши модули работают с любыми замками FBS4, будь то они с кнопкой или без, с оптическими сенсорами или с магнитным диском !
После интеграции нашей системы в замок зажигания никаких ошибок, глюков и прочего с замками не происходит, все работает штатно.
В отличие от наших коллег по цеху, мы не чикрыжим замок так, что вставляем туда какие-то двигатели или режем оптопары, что не работает штатный ключ в режиме без батарейки.
После нашего вмешательства сохраняются ВСЕ! функции замка зажигания.
Установлено более 40 автомобилей в этот сезон.

PS. Да, были пару раз глюки. Недоработки найдены и устранены. (Мы не святы и не идеальны).
После второго случая каждый замок тестируется перед отдачей или установкой на автомобиль в морозилке (у нас она -23 градуса цельсия).

Следующим сообщением напишу свой номер телефона и свой сайт.
(если посчитает нужным модератор - пусть удалит. если не удалит - спасибо и поклон !)
 

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
20 тыс.

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ