• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

B200 W245 - Дверь багажного отделения (задняя дверь) не открывается

ko100fey

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую форумчане,

Помогите с проблемой. Перестала открываться дверь багажного отделения. Случилось еще все по зиме, думал может омывачка попала да замерзла. Но вот пришла весна, а проблема и нынче там. Хочу попробовать разобрать замок или же кнопку (которая над номером, нашел инфу мол там может конденста собраться).

Может кто подскажет как решить проблему. Может кто знает как аварийно открыть дверь или же снять кнопку что возле регистрационного знака. Буду рад любой информации. Спасибо.
 

geresada

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Вам нужно добираться до замка, а не до кнопки. Кнопка Вам ни чего не даст.
 

ko100fey

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вам нужно добираться до замка, а не до кнопки. Кнопка Вам ни чего не даст.

Так это то мне понятно, но как до него добраться при закрытой двери? Обшивку при закрытой двери снять нереально. Может есть какой мануал? Это было бы полезно.
 

geresada

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Возможно, повторяю ВОЗМОЖНО. Попробуйте отверткой передвинуть красный флажок. По идее замок должен открыться. Только аккуратно, он пластиковый.
 

ko100fey

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Возможно, повторяю ВОЗМОЖНО. Попробуйте отверткой передвинуть красный флажок. По идее замок должен открыться. Только аккуратно, он пластиковый.

Вы снимали обшивку при закрытом или открытом багажнике? Или предполагаете что это возможно (снять при закрытом)? Просто не хочется лишний раз делать то, что не принесет пользы (я про попытку снять обшивку при закрытом багажнике).
 

geresada

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
При закрытом багажнике обшивку снять не пробовал. У меня была ситуация наоборот. Замок не закрывался.
 

vladet07

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
B 170 WDD2452321J468349
Приветствую форумчане,

Помогите с проблемой. Перестала открываться дверь багажного отделения. Случилось еще все по зиме, думал может омывачка попала да замерзла. Но вот пришла весна, а проблема и нынче там. Хочу попробовать разобрать замок или же кнопку (которая над номером, нашел инфу мол там может конденста собраться).

Может кто подскажет как решить проблему. Может кто знает как аварийно открыть дверь или же снять кнопку что возле регистрационного знака. Буду рад любой информации. Спасибо.

Была похожая проблема, замерз контакт в кнопке. Послушайте внимательно, при нажатии есть ли очень тихий щелчок? Обшивку снять, не поломав крепеж нельзя я при открытой не смог. Только через сервис, благо есть знакомые. Панель с кнопкой снять можно. Там если снизу посмотреть видны крепежные винты. Можно разобрать посмотреть, может правда кнопка не срабатывает.
 
Последнее редактирование:

geresada

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Была похожая проблема, замерз контакт в кнопке. Послушайте внимательно, при нажатии есть ли очень тихий щелчок? Обшивку снять, не поломав крепеж нельзя я при открытой не смог. Только через сервис, благо есть знакомые. Панель с кнопкой снять можно. Там если снизу посмотреть видны крепежные винты. Можно разобрать посмотреть, может правда кнопка не срабатывает.

На счет обшивки снимается все нормально. Начинать надо с верхней части.
 

Вредина

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Была похожая проблема, замерз контакт в кнопке. Послушайте внимательно, при нажатии есть ли очень тихий щелчок? Обшивку снять, не поломав крепеж нельзя я при открытой не смог. Только через сервис, благо есть знакомые. Панель с кнопкой снять можно. Там если снизу посмотреть видны крепежные винты. Можно разобрать посмотреть, может правда кнопка не срабатывает.

была таже беда. открываете дверь из внутри нажав на красный флажок там где скоба замка. светите фонариком в скобу замка и все увидете. дверь открылась. снимаете люк на обшивке(доступ к моторчику заднего омывателя ) затем откручиваете хромировануя панель кнопки открывания двери и подсветки номера снаружи. у ва получается доступ к управлению кнопкой замка и проводке. смотрите соединительные клипсы. там отгарают контакты. клипсы разбираются и наращиваются провода. и будет вам щастье))) мне делали так. а отгнивают из-за течи омывателя, вода течет прямо по проводам.
 

Александр___

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет форумчане!
У меня сгнил контакт в клеме. Чтобы заменить нужно снять хромированную панель кнопки открывания двери снаружи. Открутил четыре шурупа в ней, но снять не могу, крепко сидит. Что ещё может держать её? Как снять?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Скорее всего через снятие обшивки .В инете много информации как разбирать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ