• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник W220

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Помогите! Как "прикурить" w220

Помогите пожалуйста. У меня Mercedes S320 w220. Сел аккумулятор, в салон я залез, капот открыл. Багажник заржавел и ключом не открывается. Как можно его прикурить, (немогу найти "+" под капотом). Или как открыть багажник. Спасибо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

под капотом точно есть клемма (+), закрытая заметной пластиковой крышкой с надписью.

Ответить могут еще Damon или hurtman. У меня 220 не было, я только глазел туда.
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

На Е-class так и есть и здесь никакого + нет. Точно(узнавал у диллера)
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
как открыть багажник на w220

как открыть багажник на w220 из салона, без ключа и ц.з.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Как нет "+" ??

На Е-class так и есть и здесь никакого + нет. Точно(узнавал у диллера)
Я в общем-то теоретик, но стартер и генератор они точно под капотом - а к ним силовой кабель из багажника от аккумулятор протянут. Вот рисунок.
Возможно, необходимо снять какой-нибудь кожух, что бы до него добраться.
 

Вложения

  • w220pos_cable.jpg
    w220pos_cable.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 2.686

Vads

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

......Багажник заржавел и ключом не открывается..... Или как открыть багажник.....
Ключом и WD40, брызгать, ждать, ключом аккуратно разрабатывать (только без больших усилий, чтобы не сломать ключ), ждать, брызгать и т.д.... Сам так открывал, теперь периодически смазываю, на всякий случай....
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Под капотом у 220 нет никакой клеммы. Клемма под задним сидением, снимаешь нижнюю сидушку и справа увидишь клемму +. + на клемму, - на кузов. Далее открываешь багажник с кнопки и прикуриваешь как обычно.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: как открыть багажник на w220

WD не советую использовать для открытия любых замков. Т.к. это керосин, который вымывает смазку. Купите либо жидкий ключ в балончике, либо оригинальную мерседесовскую жидкость в балончике для смазки личинок. Брызгаете в лечинку и потихоньку разрабатываете, либо ждете пару - тройку часов и затем пробуете провернуть личинку.
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Под капотом у 220 нет никакой клеммы. Клемма под задним сидением, снимаешь нижнюю сидушку и справа увидишь клемму +. + на клемму, - на кузов. Далее открываешь багажник с кнопки и прикуриваешь как обычно.


Спасибо. А клема под правой или левой сидушкой? Я туда залезал (искал тросик багажника) и чёго то не увидел, как клема выглядет то? Да и ещё "-" на кузов, в смысле хоть к двери, к крылу, к капоту, что к любому железному элементу кузова?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

клемма по правой сидушкой, под защитным пластиковым кожухом. - к любомой железной части кузова.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Давно это было, как выглядет не помню. Открой посмотри не ошибешся.
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Спасибо. завтра буду ковырятся
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: как открыть багажник на w220

при севшем аккумуляторе надо запитать электросистему, проще всего это сделать вторым аккумулятором. Снимаешь лампу габарит или бл.свет неважно, включаешь переключатель освещения в положение вкл - на плюсовой провод от лампы кидаешь плюс от заряженного аккумулятора и массу на массу. Система запитана - далее брелком либо кнопкой открываешь багажник и прикуриваешь машину. Проверял данный метод дважды на W202 проходит безотказно, единственное предохранитель может перегореть
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Всем спасибо!!! . + под передним пассажирским сидением, в глубине под ковриком, пенопластом и аллюминием (всё снять - прикурить - собрать -5мин.). Багажник открыл с кнопки после подачи питания.
 

alegator1987

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: как открыть багажник на w220

Всем спасибо!!!. + под передним пассажирским сидением, в глубине под ковриком, пенопластом и аллюминием (всё снять - прикурить - собрать -5мин.). Багажник открыл с кнопки после подачи питания.
 

Master_PKW

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Помогите! Как "прикурить" w220

Можно прикурить из под капота.
Справа и слева есть коробы с реле и блоками. И в каждом есть хороший "+". Например в правом вытаскиваем вертикально стоящий блок у которого сзади к быстрозажимной клеме подключен красный с палец толщиной "плюсовой кабель". К нему и можно прикурить. "Минус" можно например на одну из трех гайек амортизационной стойки или на ДВС.

Удачи!
 

Hazard01

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W220 S500 4 matic проблема с багажником

Проблема состоит в том, что багажник открывается лишь до половины с помощью электропривода, а дальше приходится его открывать вручную. Причём он открывается до половины как с брелока, так и из салона. Подскажите пожалуйста, в чем причина?
 

Vads

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: W220 S500 4 matic проблема с багажником

Мне думается, компрессор, было такое-же..... Хотя, перед тем, как приговорили компрессор, просто подлили масла... Ёмкость (бачок) под него стоИт в багажнике, в той-же нише, где и аккумулятор (во всяком случае у меня там)....
 

mbparts

Партнёр Клуба
Сообщения
8
Реакции
2
Re: W220 S500 4 matic проблема с багажником

Про 220 точно не скажу, а вот в W164 ML с электрическим открытием задней двери, есть такая возможность открывать дверь на половину. Сделанно это для того что бы дверь не билась если в гараже низкий потолок. Включается эта опция в меню через кнопки на руле. Может и у вас такое есть, посмотрите в меню или изучите внимательно инструкцию по эксплуатации W220.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ