• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Балансировка

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Много лет назад была подобная история у друга. Не мог отбалансировать колеса до тех пор, пока не вспомнил, что незадолго до этого на трассе воспользовался подаренным ему балончиком для быстрого ремонта шин. Когда он отмыл прилипшую к внутренней поверхности колеса липучую жижу, все стало хорошо.

так у ТС новая резина без герметика...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может уже налили)).Кто писал недавно,что заливают с Завода?)
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Вот заводской герметик
Вопросов нет
Полет нормальный
 

Вложения

  • IMG-20181103-WA0002.jpg
    IMG-20181103-WA0002.jpg
    129 КБ · Просмотры: 77
  • IMG-20181103-WA0000.jpg
    IMG-20181103-WA0000.jpg
    162 КБ · Просмотры: 91

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Больше склоняюсь к убитому станку и кривым рукам
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
4 кривых станка и рук-слишком круто(.
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Я думаю первого достаточно было
явно не герметик
Мало вероятно что то с шинами
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
раз купил китайский кумхо на 16 правда.Хотя просил корейский.тяжелый пипец китайский.даже взвешивал.разницу точно не помню-мож1-1.5кг.Вешают мне по 50-60 г на колесо.Я говорю-идите лесом.Камаз что-ли((.да это у вас диски кривые.Ага,давай на спор.если кривые я заберу ваш китайский Кумхо.Если ровные-везете мне корейский.Ок.Диски ставим на станок без шин-все 4 колеса 0-5г.Идеал короче.Ставим корейскую шину-НОУ проблем.Все ровно.-0-10г.
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Китайский кумхо это маршал вроде
Или прям на кумхо мейд ин чина?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Недавно тоарищу купили Бридж.Мейд ин Раша.Но вопросов вообще к ней нет.5г-10г от силы повесили.
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Нет никакого герметика, новые шины с магазина, сразу установили при мне. В общем пока на новую монтажку не ездил, другая проблема образовалась - заклинило клапан ЕГР. Сегодня буду чинить, потом займусь колесами.
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Кстати, забыл сказать. Я же заменил задние колодки и стало греться колесо. Вернулся в сервис, снова все разобрали, посмотрели, все хорошо работает и направляшки ходят и поршень. Собрали. До дома доехал (50 км), а колесо горячее. Не то чтобы сильно, на теплее другого заднего. А оба задних теплее передних, на которых колодки не менял. При работах отключали SBC, потом включали.
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Нет никакого герметика, новые шины с магазина, сразу установили при мне. В общем пока на новую монтажку не ездил, другая проблема образовалась - заклинило клапан ЕГР. Сегодня буду чинить, потом займусь колесами.

не знаю как на мерсах
на ленд ровере глушил монеткой 1 руб и не парился
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Кстати, забыл сказать. Я же заменил задние колодки и стало греться колесо. Вернулся в сервис, снова все разобрали, посмотрели, все хорошо работает и направляшки ходят и поршень. Собрали. До дома доехал (50 км), а колесо горячее. Не то чтобы сильно, на теплее другого заднего. А оба задних теплее передних, на которых колодки не менял. При работах отключали SBC, потом включали.


смотря что греется
если резина - тогда балансировка
если диск тогда колодки клинят
цвет тормозной диск не меняет? обычно когда перегревается чуть темнеет
 

ArtemKalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Греется диск, и тормозной диск темнеет.
В этом то вся и проблема, что за что ни возьмись и не могут сделать. А деньги берут справно. Казалось бы, банальная замена колодок перетекает в проблему.
 

AndreyML

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Греется диск, и тормозной диск темнеет.
В этом то вся и проблема, что за что ни возьмись и не могут сделать. А деньги берут справно. Казалось бы, банальная замена колодок перетекает в проблему.

надо просто смотреть как делают
если не нравится - искать другой сервис
всегда видно делают на отвали или как себе

там делов то..
снять колодки, почистить все направляющие, смазать медной смазкой и поставить обратно
прокачать тормоза и кататься.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже сами суппорта клинят походу.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вполне может и резина кривой быть, и стенд кривой. Разброс слишком большой. Поеду завтра в Баварию (вроде хвалят сервис) колодки менять. Там и проверю балансировку. Заодно перед на зад перекину.
А вообще самая большая проблема в содержании автомобиля -хорошие специалисты. Есть кто с Калининграда? Посоветуйте хороший честный сервис по Мерседесам.
Привет. Постоянно ремонтируюсь на "Берлин" , на Московском проспекте. Ремонт делают качественно и допускают в ремзону. Удачи.
 

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ